15:01
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Ролевая "Сапог пьянства или в поисках сокровищ Затерянного города" » Ролевая "Сапог пьянства или поиски сокровищ...."
Ролевая "Сапог пьянства или поиски сокровищ...."
Пьер_ЛегранДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:32 | Сообщение # 1001
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Теперь Мэри старалась избегать Жака. а его команда не прикончила британца.
Жак стоял ночью на палубе, как вдруг увидел, что из трюма кто-то вылезает. Он подошёл ближе и увидел Джорджа.
- О!- воскликнул пленный - это вы, месье?
- Да, это я.
- Защищайся, тварь!
Джордж выхватил саблю и кинулся на Жака, завязался бой.
- Стойте!!!!!- раздался крик Мэри и она кинулась к дерущимся.
- Джордж, он тебе ничего плохого не сделал, он ведь тебя спас, в море подобрал.
- А я его об этом просил?! А вообще эта тварь хотела тебя повесить!
- Что?!- воскликнула девушка и посмотрела на капитана.
- А кто говорил, что она испанка?! Не ты?!- крикнул Жак в сторону Джорджа.
- На половину это так и есть.- ответил британец.
- Но это не даёт тебе право ненавидеть свою сестру!- кричал Жак.
- Довольно!-Крикнула Мэри, выхватив пистолет направила на брата.
- Ты что же, убьёшь родного брата?- невозмутимо спросил Джордж. Мэри перевала пистолет на Жака.
- А если бы не я, ты бы уже лежала в могиле или на дне морском - с таким же спокойствием сказал Жак.
Мэри замешкалась, Жак выхватил пистолет у неё из рук и выстрелил в Джорджа. Британец со стоном повалился на палубу. После чего Жак выбросил труп за борт.
Затем он подошёл к Мэри и спросил -
- Ну убила бы ты меня, а дальше что?
- Ничего- плачущим голосом ответила девушка. Потом она ушла к себе в каюту и заперлась.
Жак минут 10 оставался в оцепенение. Он подумал о следующем:
/о боже... Мэри... её брат... не нравится мне всё это... после нахождения клада я отправлюсь на "Барбадос" и узнаю о Генри Джан./
Жак тяжело опустился на палубу и прижался спиной к пушке. в это время к нему подошёл боцман.
-Капитан.
-Что тебе?- прохрипел Жак.
-Я вижу ты не в себе капитан.
-Не обращай внимание.
-Капитан, я знаю в чём дело. я знаю отца семьи Джан. я знаю что ты хочешь понять. Мэри и Джорж сводные брат и сестра. Мэри на по отцу британка, по матери испанка. а Джордж чистокровный британец. "Бриджстаун" был взят испанцами, а за неделю до того была похищена Мэри. Её увезли на лодке четверо испанцев.
- Откуда ты знаешь всё это?
- Я был там при захвате города. и Жан Де Брюси то же. да и к тому же я хорошо знал Генри.
- Понятно, спасибо тебе за рассказ.
- Я могу идти?
- Иди.
Жак остался один на палубе.


Сообщение отредактировал Месье_Жак_Де_Вильфор - Вторник, 24.12.2013, 00:38
 
FlintДата: Вторник, 24.12.2013, 15:49 | Сообщение # 1002
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
8
Замечания:
Генри гулял по улицам Порт-Ройала и рассматривал город. Он проходил по торговой площади и остановился возле оружейного магазина. Осмотрев товар Генри купил себе новую саблю и продолжил гулять по городу.
 
АгниДата: Среда, 25.12.2013, 00:16 | Сообщение # 1003
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Шли 24 склянки путешествия.
Шторм остался позади. Благодаря умелому руководству капитана Блексы потери были минимальны и теперь матросы усердно латали прорехи в парусине и под присмотром плотника заделывали дыры. От того, что ужасный шторм прошел, а они целы - мораль на корабле повысилась на единицу.

_______________________________


Шли 26 склянки путешествия.

Капитан Жак решил не дожидаться бунта и раздал жалованье матросам. А также в ознаменование сего замечательного события выкатил ром на палубу. Моряки, получив деньги., а потом выпив рома, здраво рассудили, что все разборки с англичанами или еще кем-то их не касается, пока их капитан такой простой и добрый парень и ведет их прямо к цели. Мораль их поднялась на две единицы.
Матросы пели песни и благодушествовали.

А Алар напился... и выкинул все изумруды друга Гэнса. Они были надежно спрятаны у того в специальном ящичке. Но Алар их нашел и выкинул прямо в мешочке в воду. В подарок Клементию! Но тот не понял такого подарка и проворонил момент, когда мешочек с изумрудами погрузился в воду.
А ничего, Гэнс еще найдет, рассудил Алар и поскакал за новой порцией рома по вантам. Ром - вот истинное занятие морской обезьяны!

______________________________


К Генри, поминутно оглядываясь и бросая подозрительные взгляды из-под кустистых седых бровей, подошел какой-то очень подозрительный старик.
- Эй, парень, да ты не смотри так на меня. Это так я выгляжу потому, что третий день сплю практически на пирсе, да еды никакой уже двое суток не было во рту, а жедудок урчит как черт на дне морском!
Парень, но я не побираться пришел! Старый МакЛонак знает кое-что, что сделает тебя богатым, а его самого обеспечит сытной едой и новой жизнью на море. Так что, парень, я твой шанс, а ты мой. Говори не мешкая - выслушаешь ты меня, накормив и напоив немного -вон в той таверне или мне просто отойти от тебя?
Говори, Нейл МакЛонак ждет ответа!

Прикрепления: 7185201.jpg (9.2 Kb) · 9812078.jpg (23.8 Kb) · 3922463.jpg (23.5 Kb)


 
SEADEVILESSДата: Среда, 25.12.2013, 02:03 | Сообщение # 1004
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
9
Замечания:
Блекса, находилась в своей каюте. Судовой врач занимался обработкой ран и ссадин.
- Эй док, как наши дела - поинтересовалась Блекса
- Опять вывих левой ключицы...сейчас (хрясь) вправил..Перебиты костяшки рук, я наложу повязку. На затылки ушиб...голова не кружиться?Ссадины на спине и еще...
- Док, отстань..я в норме...мне надо бы поупражняться в стрельбе...не могу допустить, чтоб рука при стрельбе дрожала.
- Исключено, вам надо поспать..
- Не когда мне...
Одевшись, Блекса выйдя из каюты, прошла осматривать корабль. Дав всем свои распоряжения и выровняв корабль по курсу, ушла к себе, отдохнуть.
 
FlintДата: Среда, 25.12.2013, 07:00 | Сообщение # 1005
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
8
Замечания:
Генри положительно кивнул головой...
- Хорошо старик, если обманешь я тебя убью.
И показал старику чтобы он шёл вперёд.
 
Мишель_де_АнриДата: Среда, 25.12.2013, 14:26 | Сообщение # 1006
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
Замечания:
Чарльз в свою очередь вышел на палубу и стал осматриваться по сторонам. Найдя среди толпы доктора он спросил...
- Где капитан?
- Она в своей каюте. Пусть отдохнёт не много.
Авантюрист положительно кивнул и направился в свою каюту и закрыв за собою дверь. Открыл ящик в котором лежали все артефакты Чарльз стал их разглядывать.


Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - здесь! И эту веру сами
Мы создали, поднявши черный флаг!!!
 
АгниДата: Пятница, 27.12.2013, 11:01 | Сообщение # 1007
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Старик от неожиданного согласия даже немного оторопел, но потом, спохватившись, решительно схвативши Генри за рукав повел его в сторону ближайшего трактира.
там. заказав себе и Генри за счет того же Генри еды и выпивки, старик первым делом начал есть. Или жрать, тут уж как вам будет угодно. Но буквально минут через пять, насытив свой голод, он начал рассказывать.
Звали старика Бартоломью Топенаут, впрочем на кораблях, где он ходил, его все называли просто Барти. Но суть была не в этом. Прослушав краткую историю Барти о его злоключениях в последний год, Генри услышал главное:
- Так вот, тут, в Порт-Ройяле множество народа словно с ума посходило - капитаны набирали людей. многие торговцы снаряжали свои корабли тоже рискованными ребятами и все плыли к Южному Мэйну. Там мол какой-то затерянный город нашел один торгаш, мол и золота немеряно, а главное - разные редкие вещицы, которые под стать только королям. Ну или королевам! Но плыть то плывут, но что-то не один вернувшийся так и не похвастался тем, что он бывал в этом затерянном городе. А все потому, что до сих пор карта местонахождения этоо города нигде не светилась. А вот ему, Барту, довелось видеть такую карту. И увидеть, что владельца карты пырнули прямо посредине губернаторской площади. И он знает, что тот, кто это сделал. еще в городе и желает продать эту карту задорого. Но так как пырнувший простой убийца, а тот кого он убил был в некотором роде знакомым Барта, то Барт готов показать где живет убийца и помочь Генри завладеть картой.
- А потом парень, с этой картой, да-да, я вижу как заблестели твои глаза! - так вот, с этой картой мы пойдем в таверну "Счастливая Молли" и устроимся к любому из трех капитанов, которые сейчас столуются там как раз в поисках человеа, способного показать дорогу в этот город. Ты как раз похож на человека, авантюрного склада,а я вполне приличный боцман, ну да и простым матросом согласен пойти, потому как на суше обрыдло!
Ну так как?!

_________________________________


Шли 26 склянки путешествия.
Море стало спокойным, на корабле матросы почти убрали все следы шторма.

Пинта спал -во время шторма он слишком устал, чтобы теперь, после того как море успокоилось, не выспаться как следует.
А Антил наооборот, только после шторма получил прилив бодрости и с довольными криками носился в вышине, оглашая окрестные воды криками.
Красссота! Море! Сокровища!
Матросы только посмеивались. Им тоже все нравилось. Мораль матросов поднялась на единицу.

Прикрепления: 7055805.jpg (23.5 Kb) · 2897871.jpg (9.2 Kb)


 
FlintДата: Пятница, 27.12.2013, 12:31 | Сообщение # 1008
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
8
Замечания:
Дождавшись когда старик поест Генри оплатил счёт, посмотрев на Барта...
- Надеюсь ты не врёшь. Ну давай пошли к тому убийце.
Генри встал и направился к выходу...
 
АгниДата: Пятница, 27.12.2013, 16:26 | Сообщение # 1009
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Барт, после еды и выпивки, хотя немного и выглядел осоловело, но все же он подтвердил свою готовность идти к предполагаемому месту, где живет убийца. После минут двадцати ходьбы по окраинному району города, там где селились бывшие моряки или тому подобные перекати-поле, то есть в райне сплошного застройства соломенными хижинами и полным отсутствием каких-либо достижений цивилизации и предситавителей власти вообще, старый боцман привел Генри к хижине, которая была - о чудо - не из соломы,а из глины, но на этом все её величие и кончалось. Судя по внешнему виду двери - хозяин или ушел или каким-то образом входил в дом не счерез дверь, на которой висел массивный замок. странно, что его тут не сперли.
- Ну вот, это его хижина, что дальше делать - не знаю, судя по замку - его нет дома. Ворваться можно, дверь не особо крепкая, да и замок..., но посмотри - вокруг детишки бегают да и народ глазеет местный. Делать то им нечего, так что...тихо не получится. Что будем делать?

Прикрепления: 1091553.jpg (23.5 Kb)


 
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:34 | Сообщение # 1010
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Жак проходил мимо кубрика и услышал странный разговор. он прислушался.
-..."Дельта"?
-Верховный совет "Дельты" вынес решение начать захват всех Карибских колоний.
-А верховный совет не осведомлён об охране этих колоний?
-Похоже, они так уверены в себе...
-Что они готовы воевать с "Летучим Голландцем"?
-Что?! мне об этом ничего не известно!
-Почему ты не выяснил этого?
-Я пытался выяснить, какая сила защищает нас. и...
-Знаю знаю. "Корсары Мира". о них говорил авантюрист.
Жак с шумом открыл дверь в кубрик. и увидел плотника и казначея.
-"Дельта"?! "Корсары Мира"?!
Казначей подошёл к капитану.
-Капитан. я был в испанских колониях шпионом. и кое-что выяснил.
-Да я уже знаю.- и с сарказмом добавил.- Это у них "Тайное Собрание"!
Затем капитан вышел на палубу и тут же наткнулся на Гэнса.
-О! а я тебя ищу. есть новости. "Дельта" начала захват Карибских колоний. но на их защиту встал "Летучий Голландец". а так же "Корсары Мира". для нас это не лучшие времена.
 
АгниДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:01 | Сообщение # 1011
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Шли 28 склянки путешествия.

- Капитан! По курсу - корабль. Название "Друг Короны". Судя по всему торговец! Английский к тому же. но на палубе есть и мушкетеры и абордажники -может прикидываются торговцем?! Человек так 60-70!

Прикрепления: 0947621.jpg (9.2 Kb)


 
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:02 | Сообщение # 1012
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
Замечания:
Чарльз сидя в каюте у себя услышал крик вахтенного...
/Англичане? Это уже интересно..../
Чарльз вышел на верхнюю палубу и увидел английский бриг.
/Я уже видел этот корабль в порту Ямайки. Если я не ошибаюсь то его капитан является поверенным губернатора Порт-Ройяла./
Чарльз подошёл к борту и стал всматриваться в людей на палубе брига...


Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - здесь! И эту веру сами
Мы создали, поднявши черный флаг!!!
 
SEADEVILESSДата: Среда, 08.01.2014, 19:48 | Сообщение # 1013
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
9
Замечания:
Блекса выйдя на палубу, поглядела в подзорную трубу.
- Ну что ж, джентльмены, удача на нашей стороне. Нас больше! Идем полным ветром. Курс на бриг. Идем на сближение. Все по местам, готовность к абардажу! Шевелись парни!
Поглядев на Чарльза, добавила:
- Ты уж не обессудь, что так....не хочешь участвовать, заставлять не буду.Я понимаю, что они твои земляки..но мы, испанцы, и перемирия наших держав в этих водах, как мне кажется, не будет никогда.
- Угостить их картечью не забудьте, как подойдем на 65 ярдов! - скомандовала пушкарям. Сама же отправилась за своим оружием.
 
Мишель_де_АнриДата: Среда, 08.01.2014, 20:53 | Сообщение # 1014
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
Замечания:
Чарльз посмотрел на Блексу...
- Да ты видно разучилась считать...У нас всего 69 человек в команде! И бой этот нам не пережить!
Чарльз пошёл вслед за девушкой.
- Это не простые торговцы! Капитан этого судна является приватиром на службе его величества! А его команда не только отличные моряки,но и превосходно обученные солдаты!
Блекса уходила не оборачиваясь,тогда Чарльз схватил её за руку и повернув к себе посмотрел ей в глаза и сказал.
- Если ты не отдашь приказ вступать в переговоры то ты обречёшь всех включая себя и бедного своего юнгу на смерть. Так,что отдавай другой приказ я отправлюсь к ним для переговоров...ОДИН!!!
Вся команда с любопытством слушала диалог Чарльза и капитана...
Чарльз отпустил девушку и вернулся к борту выхватив у стар.пома из рук трубу авантюрист посмотрел на палубу корабля англичан,увидев что там особой подготовки к бою нет и капитан судна стоит у штурвала Чарльз убрал трубу и стал ждать развития событий.


Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - здесь! И эту веру сами
Мы создали, поднявши черный флаг!!!
 
АгниДата: Среда, 08.01.2014, 22:12 | Сообщение # 1015
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:

- Эй, вы, на "Фортуне"! Пришлите кого-нибудь для разговора! У нашего капитана к вам есть дело! Небезвыгодное!
Крик англичанина был очень громким и как нельзя своевременным - он разрядил нагнетавшуюся обстановку и матросы на Фортуне весело загорланили, потихоньку вытирая намокшие от напряжения и готовности к неизвестному по результатам бою.
Что теперь решит капитан. и кто, если так решит капитан, пойдет на борт "Друга Короны".
И, самое интересное - что такое "небезвыгодное" предложит им капитан того корабля?

Прикрепления: 0702061.jpg (9.2 Kb) · 8053704.jpg (8.7 Kb)


 
Мишель_де_АнриДата: Среда, 08.01.2014, 22:20 | Сообщение # 1016
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
Замечания:
Чарльз отдал трубу стар.пому. и повернувшись к Блексе сказал.
- Я пойду к ним на борт. Я единственный тут англичанин,и тот кто хоть,что-то смыслит в парламентёрстве!
Чарльз заметил в глазах моряков недопонимание слов авантюриста. После чего Чарльз спустился в свою каюту и сняв свой наряд он одел свой камзол и шляпу,взяв одну саблю и пару пистолетов авантюрист вышел на палубу и сказал.
- Спускайте шлюпку...


Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - здесь! И эту веру сами
Мы создали, поднявши черный флаг!!!
 
Пьер_ЛегранДата: Суббота, 11.01.2014, 14:38 | Сообщение # 1017
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Жак не получил ответа от Гэнса. он спустился в свою каюту и закрылся изнутри. оставшись о одиночестве он предался воспоминаниям. вместе с тем он понял, что никто на корабле ему не доверяет. и даже Мэри перестала с ним разговаривать.
/Мэри... из-за неё я готов был убить Гэнса... какой же я безумец! Неблагодарная девчонка!/
Жак вытащил из шкафа несколько бутылок рома и начал пить, теперь ему было плевать на всё.
Но в памяти капитана вновь чередой прошли события, из-за которых он стал таким... внутри он чувствовал пустоту. Он не знал, кем себя считать, быть корсаром он уже не мог - его друг, авантюрист потопил много французов, будучи под его командованием, но и пиратом быть Жак не мог - его отловят и повесят. Душа его стала чёрной. Но вот чего он не мог забыть точно, так это той обиды, что нанесла ему англичанка - она пыталась его убить. он потерял сознание - он слишком много выпил.


Сообщение отредактировал Пьер_Легран - Воскресенье, 12.01.2014, 02:33
 
SEADEVILESSДата: Среда, 15.01.2014, 22:55 | Сообщение # 1018
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
9
Замечания:
Блекса одобрительно кивнула намерениям Чарльза.
- Отставить пушки. Подать сигнал о выезде на переговоры.Затем, садящиемся в шлюпку Чарльзу добавила. - Считать то умею...просто приложило пару раз в штор о палубу, в глазах до сих пор троиться..еще пару дней и буду как огурчик.Удачных переговоров!
И осталась смотреть вслед ему, стоя на палубе.
 
АгниДата: Четверг, 16.01.2014, 12:35 | Сообщение # 1019
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Прибывшего на борт "Друга Короны", Чарльза сразу обступили моряки этого корабля. Ония вно были чем-то возбуждены. Правда, они так галдели, что Чарльз ничего понять не мог. Подошедший капитан разьяснил ситуацию:
- Сэр, как вы видите у нас сейчас тут некоторое... - он пожевал губами задумавшись над тем,как высказать незнакомцу суть их проблемы, потом решительно закончил - да что тут говорить, тут у нас разногласия с парнями наметились. И эти разногласия мы решили решить мирно. И за ваш счет, а точнее - вы получите от нас двадцать три человека, да пообещаете доставить их на Южный Мейн -они там сокровища искать собрались, недотепы чертовы! Вы идете же туда, тут блищзко, но мне возвращатся не с руки,я купец, у меня есть торговые обязательства, но и вы внакладе не останетесь. Я подарю вам вот эту штуку -он достал из кармана шестеренку, сделанную явно не европейцами, судя по рисункам, изображенных на ней.
- Говорят эта шестеренка от чего-то в городах древних племен, которые жили здесь когда-то, так что пригодится, думаю. Ну и порцию рома выделю - хватит и вашим и нашим ребятам. Деньжат подкинуть - увы, не могу, потому как все деньги в грузе дерева. так как, согласны?

___________________________________


Шли 28 склянки путешествия.
Море было спокойным. Осталось совсем ничего до цели путешествия и моряки были радостны. Мораль и боевой дух поднялись на единицу.

Прикрепления: 2495494.jpg (8.7 Kb) · 8157818.jpg (23.8 Kb)


 
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 16.01.2014, 17:41 | Сообщение # 1020
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
Замечания:
Чарльз задумался...
- то есть моя задача просто доставить ваших людей на Юг Мэйна,и избавить вас от мятежа!?
Чарльз посмотрел на капитана...
- Да! - ответил ему капитан


Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - здесь! И эту веру сами
Мы создали, поднявши черный флаг!!!
 
Форум » Ролевая » Ролевая "Сапог пьянства или в поисках сокровищ Затерянного города" » Ролевая "Сапог пьянства или поиски сокровищ...."
Поиск:

Яндекс.Метрика