14:18
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Ролевая "Сапог пьянства или в поисках сокровищ Затерянного города" » Ролевая "Сапог пьянства или поиски сокровищ...."
Ролевая "Сапог пьянства или поиски сокровищ...."
АгниДата: Четверг, 18.07.2013, 13:03 | Сообщение # 1
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Уважаемые корсары и флибустьеры, авантюристы и просто пираты!

По просторам Карибского моря пронёсся ураганом слух об обнаруженном недавно одним торговцем нового затерянного города на побережье между Каракасом и Куманой. По его словам, матрос, который пробрался туда, вынес кучу драгоценных камней, а главное - некий кувшин в форме сапога, внутри которого всегда плещется неиссякаемый ром, ещё то пойло! Но этот матрос, судя по всему, от пережитого сошёл с ума и ночью вместе с частью команды и с этим сапогом пошёл опять за добычей. Но назад не вернулся никто.Торговец воодушевил своих людей обещаниями злата и драгоценностей, и особенно соблазняя артефактами, типа того кувшина, потеря которого особенно огорчила его команду.
После этого, он собрал всех людей, высадился на берег. А дальше...этот трусливый торгаш не смог даже воспользоваться своим правом первооткрывателя - он и его команда была атакована кровожадными индейцами-карибами. Но, по его словам, не это испугало его людей - на подходе к городу его люди увидев нечто неописуемо ужасное, в панике повернули назад и даже обещание увеличить долю добычи каждого не смогли их приободрить.
Но плюнем на торговца и его трусливую команду! Мы с вами не такие трусы, что-бы пугаться диких карибов, которые не смогут остановить людей, вооружённых мушкетами и надёжной сталью!
Ведь там, в заросшем джунглями древнем городе есть всё, что нужно таким людям как мы - золото, драгоценности и таинственные вещи древних, обладание которых принесёт удачу и почёт для владельцев. И да будет предано забвению имя торгаша, упустившего кувшин-сапог с неиссякаемым ромом! Да пусть над ним смеются даже дети в городах Нового Света, да... ладно, просто - тьфу на него и его команду!

Собирайте команду, подписывайте договора о разделе добычи и - ВПЕРЁД!

Капитанам и авантюристам на заметку:
Доподлинно стало известно из надёжных источников - легче всего в нынешнее время набрать надёжных людей и зафрахтовать судно в следующих портах:
Сен-Пьер(о.Мартиника), Виллемстад(о.Кюрасао), Порт-Рояль(о. Ямайка) и с Картахены(сев.побережье Южной Америки). И также известно, что лучшие матросы по силе духа и крепости рук могут быть наняты в Порт-Ройяле, стойких испанцев можно нанять в Каракасе а самые ленивые и трусливые - бродяги из Виллемстада. В портах Сен-Пьер и в Картахене моряки неплохо дерутся и имеют среднюю мораль. Но если люди из Виллемстада и трусливей и слабей, зато оттуда можно в два раза быстрее, а значит и безопаснее доплыть к древнему городу.

Правда вас ожидают встречи с пиратами и штормами на море и с кровожадными индейцами на суше. Вам предстоит бороться с погодой и недовольством матросов, избегать хитроумных ловушек и, между нами говоря - по морю плавает Чёрный Жлоб, который будет вас поджидать на обратном пути!
Но вы ведь не из трусливого десятка и на подарок от чайки, упавший на вас сверху вы хладнокровно овечаете:
- К удаче! Поднять паруса. Ром и сокровища ждут нас!


Анкеты на бочку и попутного ветра!

Прикрепления: 1072894.jpg (444.9 Kb)


 
PaulSДата: Среда, 31.07.2013, 19:01 | Сообщение # 2
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Вильям бродил по городу, а затем пошел в таверну наняться на какое-то судно
 
АгниДата: Среда, 31.07.2013, 23:34 | Сообщение # 3
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
- Минхер, минхер, постойте! Вам нужна гостиница для постоя?! Да? Я знаю прекрасное место,где вас прекрасно обслужат прекрасные люди и за смешные деньги!
Маленький мальчик,впрочем прилично одетый для такого возраста,с немного плутоватым прищуром протараторил всё это оглядывающемуся вокруг молодому минхеру.
И увидя, что тот наконец обратил на него внимание, мальчик схватив вежливо но твёрдо за рукав незнакомца и продолжил своюречь:
- Минхер, только у нас вы сможете поестькак в родном замке,а судя по вашей одёжке -вы богатый господин, который не оставит без оплаты мелкие услуги, ему оказанные! А в гостинице моего отца вы сможете не только жить, но и получите отличную еду, и к тому же... - мальчик прицокнул языком и сделав хитрое лицо громким шёпотом произнёс - у нас работают служанки с самыми большими, - тут он недвусмысленно показал что и где именно то "большое".
- В общем вы точно не пожалеете, а меня зовут Яков! Пойдёмте.
__________________________________________________________________________
Крук не любил день, точнее ему он был противопоказан, но Крук давно жил не по распорядку своего племени. А вот человек, на которого он сейчас смотрел,заинтересовал его. И, будучи обстоятельной совой, он решил немного проследить заэтим человеком, благо тот пошелзамелким птенцом, в гнезде которого можно было неплохо поесть - цыплята там были вкусные. Да и запах таинственного путешествия витал над тем незнакомцем, даже если он этого ещё не знал сам. Но Крук то был умный и наблюдательный. Он вмдел!
... Над мальчиком Якобом и мужчиной по имени Вильм пролетела сова. Крук и сам знал, куда идут эти человеки, поэтому он летел на опережение. Вдруг цыплят на всех не хватит!
Так начиналось авантюрное путешествие Вильяма Дарта и совы по имени Крук. Имена остальных в их компании не так важны для истории.


 
PaulSДата: Четверг, 01.08.2013, 08:09 | Сообщение # 4
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
- В общем вы точно не пожалеете, а меня зовут Яков! Пойдёмте.
- Ну что же. Ведите!
Вильяму понравилась вежливость этого мальчика. Ну и переспать-то где-то надо было.
 
АгниДата: Четверг, 01.08.2013, 11:53 | Сообщение # 5
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
- Здраствуйте,уважаемый минхер! Как вы говорите вас зовут? Минхер Вильям Дарт?! Мы рады видеть вас здесь, в нашей гостинице! Меня зовут Барри Ван Тигель. Сейчас я покажу вам вашу комнату, она вам точно понравится. А поесть вы сможете или в номере или в таверне, на первом этаже дома. Там сейчас сидят очень интересные люди,одно удовольствие слушать их разговоры,хотя мой вам совет - будьте осмотрительней, а то ведь не все респектабельные господа,которые собрались в моей таверне таковыми являются.
Тут он шёпотом добавил: - Остерегайтесь предложений некоего Ван Голла - он контрабандист и вообще,сомнительная личность. Да и капитан Меерган тоже,поговаривают, связан с пиратами! А торговец Лутц - просто ростовщик, занимает деньги подтакой процент, что его черти встретят с распрастёртыми объятиями на том свете.
Но это всё потом, а пока пойдёмте, я покажувам ваш номер, а в таверну вы спуститесь позже.

____________________________________________________

Крук уже поймал цыплёнка и теперь неспешно ел его, а благодаря не особо большому росту и отличной коллекции чучел, которые были расставлены-развешены в таверне Ван Тигеля, он мог спокойно, после еды, разумеется, перместиться в зал таверны и там прикинувшись чучелом послушать интересные разговоры о прключениях. Что может быть интереснее после еды,как не подремать под звуки беседы о каких-то людских сокровищах. Слух у совы был отличный.


 
PaulSДата: Четверг, 01.08.2013, 11:59 | Сообщение # 6
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Вильям пошел за своим проводником и увидел сову рядом с чучелом. Сначала Вильям подумал что это и есть чучело, но вдруг увидел искру в глазу совы. Затем он сказал проводнику:
- Знаете. Давайте я пока останусь в общем зале, а потом вы мне покажете мою комнату, договорились?
 
АгниДата: Четверг, 01.08.2013, 12:17 | Сообщение # 7
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
- Хорошо минхер Дарт,как вам будет угодно.
Вон там у столика по центру сидит торговец Лутц - ростовщик, но платит по счетам исправно. За левым столом, в компании со своим боцманом и ещё кем-то пьёт капитан Гук, вроде бы бывший капитан его величества, который разошёлся во мнениях с адмиралом Рихтером на право добычи после боя и теперьон тут, в колониях. Думаю на мели и ищет куда-бы податься со своими ребятами и кораблём. Вон там, - хозяин гостиницы незаметно показал в сторону одиноко сидящего франта, который что-то ел - минхер Ван Ленгейл, бывший капер,а ныне честный торговец кожами, капитан красавицы "Астреи",но что он делает сейчас - я не знаю. Присаживайтесь за любой свободный столик, вам принесут сейчас наше фирменное блюдо - гюцпот
, так как у нас его делают,не делают нигде в колониях! А десерт - ананасовый пудинг,который делает моя жена - тут просто нет слов!
Хозяин гостиницы почти вприпрыжку вышел из зала, в котором вы очутились.


 
PaulSДата: Четверг, 01.08.2013, 12:41 | Сообщение # 8
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Вильям пропустил все мимо своих ушей, что говорил хозяин таверны. Его взгляд был устремлен на сову.
/Какая прелестная птица.../
Вильям подошел поближе и подозвал сову к себе.
 
АгниДата: Четверг, 01.08.2013, 13:22 | Сообщение # 9
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Крук смотрел на человека, которого звали Вильям Дарк,который увидя Крука заинтересовался им. /Да, я вполне себе ничего/ - при этих мыслях Крук даже хотел было торжествующе прокричать, но опомнившись, решил что такому рассудительному существу как он, не стоит привлекать к себе внимание и моментально взлетел к потолочным балкам(имелись и такие в этой таверне, хвала строителям и минхеру Тигелю),среди которых, сам оставаясь теперь полностью невидимым, продолжал всё прекрасно слышать и видеть. С Вильямом познакомимся позднее,подумал он, а вот знать где и куда стоит пойти тому же самому Вильяму,который вместо того, что бы подслушивать да подсматривать решил на него поглазеть - это конечно хорошо, но всему своё время. Сейчас самое время разжиться информацией... .

________________________________________

... Из-за столика ростовщика слышалось только почавкивание - тот просто ел жирных жареных цыплят и ел весьма громко.

... Из-за столика капитана Ван Ленгейла доносилось тоже чавканье, плюс немелодичное но вполне явное исполнение моряцкой песенки "Кто теперь на чёртов Мейн пойдёт со мною".

... Из-за столика капитана Гука со товарищами Крук услышал следующее:
- Да нет ни хрена работы в этом городишке, только грязую кожу возить, провоняться как буканьер какой, а так - ничего!
- Да ты капитан слышал, что нам давеча люди с Астреи говорили? Тот слушок, что про какой-то Затерянный город на Южном материке - правда оказалась, его ребята сказывали,что сейчас во многих портах торговцы нанимают корабли и отправляют туда,на юг своих людей в поисках сокровищ. Везде народ баламутится, только тут, в этой сонной колонии народ ещё ничего не знает толком,или настолько приросли местные к спинкам кресел, что и зад оторвать лень.
- Да,капитан, нам тоже надо на поиски!
- Вы совсем с ума съехали, да и ты боцман как мальчишка - а припасы, а пороха докупить, а ром ребятам! да мы поиздержались как... как крысы, впору самим кожи возить вонючие и молчать в тряпочку, а то - сокровища! Денег нет у нас ребята, чтобы так далеко пустыми идти!
- Да и карту купить на что?

... Карта? Интересно... . Значит есть карта какого-то города,где есть сокровища. Очень интересно. Крук с интересом слушал дальше.


 
PaulSДата: Четверг, 01.08.2013, 13:49 | Сообщение # 10
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Вильям потерял из виду птичку и посмотрел в сторону столиков. Он всматривался в людей, ища капитана...
 
АгниДата: Четверг, 01.08.2013, 14:02 | Сообщение # 11
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Крук увидел, что человек,который его заинтересовал, начал наконец-то заниматься делом, а точнее - присматриваться к окружающим его людям.
/Ему бы подойти к каждому из них да поговорить,а то без информации ничего путного не выйдет/
Крук продолжал слушать...


 
АккомодацияДата: Суббота, 10.08.2013, 18:01 | Сообщение # 12
 Рекрут
Сообщений:
Репутация:





Эмма Обри была на верфи, наблюдала за кренгованием своего корабля - брига "Молния". Заметив, что уже довольно поздно, она отправилась в таверну узнать новости, а заодно поужинать и переночевать.
 
PaulSДата: Суббота, 10.08.2013, 18:14 | Сообщение # 13
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Вильям смотрел на капитанов, но никто по его мнению не внушал доверия, даже тот который хвалился странными, чуждыми Дарту артефактами. Они конечно же его манили, но как выражается Вильям /Слишком неприятная рожа/. Дарт сел за свободный столик и наблюдал за Круком, который наконец попал в поле видимости
 
АгниДата: Суббота, 10.08.2013, 18:31 | Сообщение # 14
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Крук не отрываясь следил за незнакомым котом, который внезапно возник как-бы ниоткуда на потолочной балке и поблёскивая глазами впился взглядом в Крука.
Их поединок взглядов мог бы длиться возможно и дольше, потому как меряться силами они, по обоюдному молчаливому согласию не стали, но внезапно в таверну вощла молодая и красивая девушка в мужской одежде, да к тому же она явно была не простой морячкой.
Кот, покосившись одним глазом на прибывшую, коротко мяукнув, прыгнул на пустой стол, к оторому подходила девушка.
Крук был опытной совой, он понял - эта девушка под охраной этого кота и у кота есть такие же предчуствия насчёт приключения, как и у него. Что ж, значит надо свести этих обоих подумал Крук и пролетев над головой Вильяма опутился на балку над столиком , где гордо воседал кот.


 
АккомодацияДата: Суббота, 10.08.2013, 18:33 | Сообщение # 15
 Рекрут
Сообщений:
Репутация:





Эмма на мгновение замерла, когда на стол, за который она хотела сесть, прыгнул кот. Но вскоре девушка всё же села за стол и окинула посетителей таверны оценивающим взглядом, попутно прислушиваясь к их разговорам.
 
PaulSДата: Суббота, 10.08.2013, 18:59 | Сообщение # 16
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Вильям заметил как в таверну зашла девушка. Он встал и подошел к ней.
- Простите...
Вильям забыл, как обратиться: Мисс, мисисс, леди и тп...
- ... по выправке вы капитан, возьмете меня к себе на судно?
Вильям говорил это и гладил кота.
/Забавный кот, но сова чем-то влечет меня бельше.../
 
АккомодацияДата: Суббота, 10.08.2013, 19:02 | Сообщение # 17
 Рекрут
Сообщений:
Репутация:





Эмма с дерзким прищуром взглянула на Вильяма и закинула ногу на ногу:
- Прости, парень, но у меня нет денег, чтобы платить тебе жалование! Если только ты согласен поработать пару месяцев за идею и жратву...
 
PaulSДата: Суббота, 10.08.2013, 19:21 | Сообщение # 18
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
- Я мастерски выучен морскому делу и не потерпел бы такого отношения к себе! Но увы сейчас я должен смириться. Хотя за просто я работать не буду. Вы поможете мне найти одну штуковенцу. Естественно прибыль пополам.
Вильям уверенным взглядом смотрел на девушку
 
АккомодацияДата: Суббота, 10.08.2013, 19:25 | Сообщение # 19
 Рекрут
Сообщений:
Репутация:





Эмма хмыкнула:
- Кажется, я ещё не дала согласие на то, чтобы ты пошел ко мне на судно! А таких умельцев в любой таверне полно! Чем ты лучше остальных?
 
PaulSДата: Суббота, 10.08.2013, 19:33 | Сообщение # 20
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
- Умельцев да, я такой один!
Вильям потихоньку ударил кулаком по столу.
- Не люблю хвастаться но это так...
Вы напрмер способны одним ударом уложить четверых?
Вильям усмехнулся и петер по своему оружию
 
Форум » Ролевая » Ролевая "Сапог пьянства или в поисках сокровищ Затерянного города" » Ролевая "Сапог пьянства или поиски сокровищ...."
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика