17:22
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Ролевая "Сапог пьянства или поиски сокровищ...."
SEADEVILESSДата: Вторник, 17.12.2013, 23:28 | Сообщение # 981
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
9
Замечания:
Блекса, увидев ношу Чарльза подошла к нему.
- Дружище, я как капитан корабля, пришла тебя уведомить, что наше судно отправляется, и опоздавших ждать никто не будет. Вижу ты уже собрался - ха ха, и пожитки захватил. Чувствуется мне, что там кое что из моих вещичек тоже найдется. Засиделись мы на берегу, пора двигаться к нашей цели. Мне не терпеться вздохнуть морской соленной воды. Не задерживайся. До встречи на корабле, мы отправляемся.
И прошагав мимо него, она отправилась к пристани, чтоб погрузиться на корабль.
 
Мишель_де_АнриДата: Среда, 18.12.2013, 06:49 | Сообщение # 982
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
Замечания:
Чарльз вслед за девушкой взошёл а борт и поставив сундук на палубу перед Блесой сказал.
- Всё что там есть твоё.
После этих слов авантюрист развернулся и сняв капюшон пошёл в свою каюту. Зайдя внутрь Чарльз снял с себя всё оружие,кожаную броню и китель. Оставшись в одной рубахе,брюках и сапогах авантюрист заметил на рубахе в области плеча кровь,и сняв рубашку увидел глубокий порез на плече...
/Вот чёрт...И откуда он только взялся???/
Оторвав кусок рукава от испачканной рубашки авантюрист стал перевязывать рану...


Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - здесь! И эту веру сами
Мы создали, поднявши черный флаг!!!
 
АгниДата: Среда, 18.12.2013, 11:48 | Сообщение # 983
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Шли 18 склянки путешествия.
После выдачи рома мораль команды поднялась на единицу

Матросы на корабле деятельно убирали следы недавнего боя.
Корабль шел к цели путешествия.

____________________________________________


Шли 10 склянки путешествия.
Корабль шел к цели верным курсом.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Верф смотрел на убитого Лоуренса, на пять его спутников, сложенных на холстине и в его душе закипал гнев.
Он повернулся к сгрудившимся на борту флагмана - "Гермеса" матросам и громко восклинул:
- Мы отомстим! И тем ублюдкам, которые убили Лоуренса в этом городке и тем ублюдкам, из-за которых Лоуренс шастал с парнями по этим вертепам!
Вначале мы пройдемся по белизу кровавой метлой, а потом... потом эта ккапитанша и её самоуверенный спутник пройдут по доске!
- Ура капитану Верфу!
- Да!
- Мы сделаем это!
- Смерть убийцам!
- Верф, мы с тобой!

... Белиз был беззащитен, ибо моряки с эскадры Верфа, числом около трехсот человек были уже внутри города. Форт пал в течении нескольких минут - обленившиеся канрниры даже не были вооружены, пираты перерезали их как котят. Губернатор был повешен во дворе губернаторского двора. Кровь и насилие, хаос и страх воцарились в Белизе. Тело Сарителли так и не было найдено, но теперь у первого помощника капитана, ставшего теперь главой эскадры из четырех кораблей, Верфа, были ясно одно - чужаки с "Фортуны" тоже виноваты. И они им ответят по закону Берегового братства!

Прикрепления: 9330675.jpg (23.8 Kb) · 3971134.jpg (9.2 Kb) · 6479243.jpg (16.4 Kb)


 
SEADEVILESSДата: Пятница, 20.12.2013, 16:10 | Сообщение # 984
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
9
Замечания:
Блекса, увидев в приоткрытую дверцу каюты то,что Чарльз себя перевязывает, без церемоний вошла к нему.
- Давай я помогу...я хоть и корсар, но рука у меня легкая.(Взяв бутылку рома, она прижгла им рану) Жжет...но ты потерпи. Эх ты, горячая голова. вечно в пекло влазишь. Знаешь, есть такие моменты, куда нам вмешиваться в обще не стоит. Тем более, как это не парадоксально звучит, но ты мне дорог, даже чуть больше, чем просто компаньон. Мне бы не хотелось, закапывать твой труп вместе с сокровищами.(Чистым куском парусины, она перевязала ловко ему рану, наложив на нее траву хелиеса, которая считалась лечебной). Ну вот, отдыхай, и будешь как новенький. Понадоблюсь, я на верхней палубе. Обещала Лукасу научить его фехтованию...хотя знаешь что, когда мы найдем сокровища,я думаю осяду на суше, завяжу с корсарством, усыновлю Лукаса и буду в нем воспитывать лучшие качества. Мне 27, своих детей у меня нет, и вряд ли когда-нибудь будут....да и сеньорой я не стану...наверное. А иной раз думаю, сгину и ничего не останется после меня...и не кого...вот это я пожалуй страшусь больше, чем чего-либо...
 
АгниДата: Пятница, 20.12.2013, 16:12 | Сообщение # 985
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:

Шли 12 склянки путешествия.
Ветер крепчал. Матросы на корабле гадали - будет шторм или обойдется?

Пинта летал над кораблем. Свежий ветер ему нравился, он уже тяготился ничего неделаньем, так что он жаждал пусть и буря, пусть бой, лишь бы не скучно!

Прикрепления: 4797269.jpg (9.2 Kb)


 
Пьер_ЛегранДата: Суббота, 21.12.2013, 00:26 | Сообщение # 986
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Со дня смерти своего друга Жак стал мрачнеть. он почти не выходил из своей каюты и никого не хотел видеть. он часто пил и помногу. он стал подозревать в замышлении предательства большую часть команды.
Как-то раз, когда Мэри сидела у Жака в каюте он заметил у неё на шее цепочку на половину золотую, на половину серебренную.
-Что это?- спросил он, указав на цепочку.
Мэри побледнела и отвела взгляд.
-Так что это такое?-повторил вопрос Жак.
Мэри дрожащими руками сняла цепочку и положила на стол. на этой цепочке был медальон с изображением католического креста.
Дикий взгляд бросил в лицо Мэри Жак. она встала из-за стола и вышла. Жак допил ром прямо из горла.
/Чёрт! испанка! о боже... и зачем мне это всё? дались мне ваши приключения, клады, девчонки... и прочее!/ Жак проклял весь мир... с горя он выпил весть алкоголь, что был в каюте.
Жак закрыл каюту на замок изнутри, лёг на кровать и забылся сном.
 
АгниДата: Суббота, 21.12.2013, 00:41 | Сообщение # 987
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Шли 20 склянки путешествия.
Море было спокойным. корбль шел правльным курсом прямиком к Затерянному городу.
- Капитан! На носу какая-то шлюпка... вроде там кто-то есть... но вроде никто не шевелится....

Клментий бросился в воду. Алар же забрался на верх и стал с любопытством смотреть вперед. Да, там была шлюпка. И в ней были люди. Четверо, как минимум. Но похоже они или спали или были мертвы. Но уних что-то может быть интересное! Этот Клементий может пропустить что-то, жаль что он, Алар, не умеет так плавать, он то все бы там облазил. И все нашел!

Прикрепления: 6860542.jpg (23.8 Kb)


 
Пьер_ЛегранДата: Суббота, 21.12.2013, 00:46 | Сообщение # 988
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Жак крикнул-
-Подойти поближе и поднять на борт тело!
Через четверть часа тело было доставлено. это был молодой Английский офицер. он был без сознания.
-Приведите его в сознание и скажите, что бы зашёл ко мне.
Жак перебирал оружие в своей каюте. услышал за спиной-
-Просили зайти?
Жак обернулся. перед ним стоял тот самый офицер.
-Да просил. присаживайтесь.
-Спасибо. моё имя Джорж Джан. я...
-Сын Генри Джан?
-...Да... а вы откуда?...
-Просто у меня на борту ваша сестра. ну я так предположил.
-Моя сестра? да вы ошиблись. моя сестре умерла три недели назад. я сам её похоронил.
-Приведите Мэри!-крикнул Жак.
-Вот она- указал Жак на вошедшую.
-Кэп, вы сдурели. это чистокровная испанка. но говорите, она выдавала себя за Мэри Джан?!
-Да.
-Я знаю, кто это на самом деле. это Шарлотта Хусто. она засланная испанцами. она ведь уговорила тебя идти в "Бриджстаун"?
-Да.
-Появись ты там, из тебя бы решето сделали. город теперь испанский.
-Ладно, Джорж. пока будешь в кубрике жить. в первом же порту сойдёшь. и эту забери и отдай властям.
-Хорошо.
-Иди.


Сообщение отредактировал Месье_Жак_Де_Вильфор - Суббота, 21.12.2013, 01:05
 
АгниДата: Суббота, 21.12.2013, 01:04 | Сообщение # 989
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


- А что делать с остальными..там три трупа, парни как-то волнуются...на мертвецах пятна какие-то, может быть зараза.
- Да. капитан, и этот офицер...он же еле дышит и хрипит странно...вдруг чума?!
- Парни, спаси нас бог!
Чума?! Да поможет нам Мария гваделупская.

Прикрепления: 3724672.jpg (23.8 Kb)


 
Пьер_ЛегранДата: Суббота, 21.12.2013, 01:08 | Сообщение # 990
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
-О боцман!- воскликнул капитан.
-Кэп. тут люди говорят ещё трое трупов в шлюпке.
-Похоронить.
-Да капитан.
 
АгниДата: Суббота, 21.12.2013, 01:38 | Сообщение # 991
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Шли 22 склянки путешествия.
Моряки с "Посейдона" похоронили мертвецов со шлюпки, замотав их в парусину и бросив в море. Но мораль моряков упала - уж очень они боялись заболеть. И вообще, моряки - народ суеверный... .

Прикрепления: 1164738.jpg (23.8 Kb)


 
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 21.12.2013, 13:55 | Сообщение # 992
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
Замечания:
Блекса направилась к выходу,но Чарльз взял её за руку и повернул к себе и посмотрев девушке в глаза сказал.
- Послушай. Если бы ты мне была не дорога,я бы не стал с тобою возиться у этих испанцев! Я не хочу тебя терять...И...Не нужно рваться в неприятности...Я не смогу всегда быть рядом и вытаскивать тебя из всяких передряг!
Чарльз надел чистую рубаху и свой китель и добавил.
- Что касается твоих мыслей о том,что бы осесть на суше,то я могу предложить тебе Порт-Рояль. Там у меня есть связи,и очень влиятельный дядя который и обучил меня всему,что я знаю. В общем направимся туда думаю...
Чарльз надел свои доспехи и оружие авантюрист вместе с Блексой вышел на верхнюю палубу...


Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - здесь! И эту веру сами
Мы создали, поднявши черный флаг!!!
 
Пьер_ЛегранДата: Суббота, 21.12.2013, 20:20 | Сообщение # 993
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Жак спустился к арсеналу и увидел англичанку.
-Жак!
-Что тебе?
-Я объясню тебе. я всего лишь на половину испанка. и из-за этого мой брат меня ненавидит.
-Я тебе не верю!
-Ты умный человек. и не уже ли ты не можешь отличить "петуха от попугая"? да и... каждый испанец хорошо владеет шпагой. а я...
-Давай проверим. держи шпагу. защищайся!!!
Жак сделал выпад и выбил шпагу из рук девушки.
-Да ты не умеешь драться.
Он посмотрел в её глаза. она не отворачивалась. а потом сказала-
-Убей моего брата.
Жак ничего не ответил. он вышел на палубу. и в это время к арсеналу спустился Джорж. Жак прислушался.
-Ну что, сестрёнка?
-Я тебе не сестра, предатель!
-Зря ты так.
-Ты думал я не узнаю о твоих замыслах?
-А! тебе этот щенок рассказал? капитан этой посудины!
-Ты не смеешь говорить так!
-Да что ты говоришь! да чтоб вы все тут подохли
Джорж выхватил саблю. но в этот момент его хватили по голове. когда он упал Мэри увидела перед собой Жака и трёх его офицеров-абордажников.
-Если очнётся, повесить. нет- за борт.- сказал Жак офицерам. тело британца было брошено в трюм.
Мэри прижалась лицом к груди капитана и заплакала.
 
АгниДата: Суббота, 21.12.2013, 22:48 | Сообщение # 994
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Шли 14 склянки путешествия.
Ветер все крепчал, судя по всему, надвигался шторм.

__________________________________________________


Шли 24 склянки путешествия.
Море спокойным, корабль шел верным курсом.
После всех непонятных для себя и необьясненных капитаном проишествий с англичанином, а до этого с нападением на капитана. Моряки с Посейдона перестали понимать, к чему это все идет, и соответственно, мораль команды начала падать.

Прикрепления: 0538018.jpg (9.2 Kb) · 3860108.jpg (23.8 Kb)


 
SEADEVILESSДата: Суббота, 21.12.2013, 23:20 | Сообщение # 995
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
9
Замечания:
/Направимся туда.../ размышляла Блекса, у бывалой корсарки необычным блеском горели щеки /Это,что ....предложение?/ смущаясь своих мыслей и не заметив как она поднялась на палубу.
- Сеньорита капитан, я готов, защищайтесь - прервал ее мысли Лукас.
Обращение паренька улыбнуло тех матросов, кто слышал и находился на палубе, они захохотали.
- Лукас, ты такой смешной - ответила Блекса, - атаковать надо уверенно...тесак для тебя великоват, попробуй рапиру...вот эту (она протянула ему небольшую рапиру), теперь бери ее крепко в руку вот так...и атакуй.
На палубе началась шуточная дуэлька,скорее для увеселения команды, чем для дела.
 
АгниДата: Суббота, 21.12.2013, 23:27 | Сообщение # 996
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:

Шли 16 склянки путешествия.
Ветер и волны были штормовые, так как корабль оказался неготовым к нему, то в первые минуты сильного волнения пятеро матросов были выброшены за борт. Морская стихия приняла свою первую порцию жертв!

Прикрепления: 1722725.jpg (9.2 Kb)


 
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:25 | Сообщение # 997
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
9
Замечания:
Блекса повернула голову, в сторону упавших матросов. В этот момент, желая продолжить "тренировку", Лукас ударил ее по руки, и испугавшись всхлипнув замер. Блекса убрала свою саблю в ножны, наклонилась к нему и вполне серьезно сказала:
- Лукас, мальчик мой, поранить человека не страшно, страшнее его убить, держи эмоции свои при себе. Мне не больно, я была к этому готова. А теперь у меня для тебя серьезный приказ, ступай в мою каюту, увидишь там на полу стоит сундук. Его содержимое очень ценно для меня, и я тебя прошу, возьми его обеими руками и держи. Нас не много потрясет.
Все понятно?(он кивнул), Так почему ты еще здесь?!(он побежал вниз со всех сил и сделал как приказали)
- Люди за бортом! - громогласно крикнула Блекса, - свистать всех на вверх! Быстро, быстро шевелимся братцы. Бросайте им веревку, вы двоя..а вы, убрать все паруса,оставляем нижние на грот-мачте и бушприте!! шевелитесь!! закрепить пушки на юте и среднем ярусе, закрепить груз в трюме. Бегом, бегом!!!
Сама же она оказалась у руля.
/Ну напугай меня, тучка-хмурая/.Двоих людей удалось спасти. Все знали, что лучше капитана никто не справится с кораблем в шторм. Приказы выполнялись четко и быстро, все заняли свои места. Матросы с верхней палубы, закрепили себя абордажными крючьями к бортам, мачтам.Остальные расположись в трюме, пушечном отсеке.Блекса, держа руль и маневрируя так, чтоб если начался тайфун, то прошел он бы по правому борту, а корабль положив немного на бок, сумел его обойти. Она также, как и ее матросня "пристегнулась" к основанию руля под нижней балкой.
 
АгниДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:34 | Сообщение # 998
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:


Шли 20 склянки путешествия.

Шторм продолжался. капитан стояла за штурвалом, авральная команды была готова к действиям, остальные члены экипажа спрятались в нижних палубах.

Прикрепления: 7548321.jpg (9.2 Kb)


 
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:53 | Сообщение # 999
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
9
Замечания:
Волны продолжали нарастать, небо почернело.
На пушечной палубе, уже появлялась вода, от накатанных волн. В бойнице практически ничего не было видно. Один, из набранных матросов стоя у пушки, явно трясся и нервничал, рядом с ним оказался старпом, который контролировал ситуацию на месте.
- Чего ты трясешься, как грог в моем пузе - спросил его старпом.
- Небо черное....кругом вода...я раньше такова не видел. А что это за грохот слышится на верхней палубе...а?
- Видишь ли..у каждого в шторме свое место. Мы тут, закрепив пушки отвечаем за их сохранность. Корабль трясет и швыряет..каждый смотрит за вверенной ему пушкой...нас всего то тут не много...вас в Каталине набрали 72 да и наших 15...если вдруг пушка оторвертся, то могут пострадать люди, вплоть до гибели. Потому мы ее ловим и пришвартовываем на место...а если она бойницу пробьет...и вылетит за борт, то нужно рубить скорей топориками канаты...пусть одна пушка утонет..чем наш корабль перевернется, или мы утопнем вместе с ней. А грохот с верху...это наша 10 крепких мужиков о палубу бьется. Они на верху следят за мачтами, парусами, бортами...
- Но наш капитан....не совсем мужик...
- Заметил таки - посмеялся старпом, - ей хуже всего. Она с виду только сеньорита..а внутри похлеще нашего брата..вот наш штурман в прошлом шторме, хотел руль удержать...так сломал себе четыре ребра, лишился половины зубов...руку и пальцы переломал..а Кэп наш бывалый в таких делах, мы живы благодаря ее навыкам...после как все стихнет..мы ее конечно вылечим...а ты давай не болтай, а соберись лучше.
Тем же временем, Блекса сражалась за жизни своего экипажа. Волны, захлестывали палубу. Но люди держали ситуацию под контролем. Одна волна накрыла Блексу с головой и силой отшвырнула назад. Она пластом упала и ударившись о мокрую деревянную палубу головой и туловищем, стала скользить по помостку, сгрупировавшийсь и ударившись об борт спиной. Корабль начало трясти и сильно раскачивать, руль завертелся. Блекса не могла это допустить, благо, была надежно прикреплена к основанию руля. Вскочив,сопротивляясь сильному ветру, она уцепилась за руль. В такие моменты, не думаешь о боли от полученных ушибах, ссадинах и ранах. И только ощущаешь, как соленая вода, прижигает свежие раны. Перчатки она сняла, чтоб уменьшить скольжения мокрого дерева по рукам. Руль ей удалось удержать. Она стала разворачивать корабль в направление ветра. Парус бушприта накренился, казалось еще момент и он оторвется, но двоя моряков,пристегнутых к бортам, успели его схватить, закрепив нижние петли. Одно матроса волной откинуло на ствол мачты, ударившись об нее и прижавшись к борту, сплевывая сгусток крови, подал знак, что он в порядке. Блекса прижалась к рулю. Просунув руки под круговым перекладом руля, и прижав их сгибая в локтях к себе, одной коленкой упершись в основание,а другой придерживая руль, навалившись всем весом на него. Был великий риск переломать руки и ноги, но ей надо было удержать корабль в таком положение, чтоб корабль не страдал от шторма, и идя по ветру, легче маневрировал на волнах. Сильный напор ветра ударил Блексу прямо лицом об руль.Рассеченная бровь, струящая из нее кровь не мешали ей держаться...волной смывало кровь по ее густой черной копне волос, а хлестающий ветер с косым дождем били прямо по ране. Экипаж продолжал борьбу со стихией.
 
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 22.12.2013, 09:03 | Сообщение # 1000
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
Замечания:
Чарльз в свою очередь пробрался в каюту капитана где сидел Лукас и увидев его перепуганное лицо авантюрист подошёл ближе и присел на пол у шкафа где сидел мальчишка. Чарльз заметил,что малец явно с опаской относился к нему.
- Не бойся парень.
Лукас сидел вцепившись одной рукой в сундук а второй за тумбу стоящую рядом. Волны были сильные "Фортуну" сильно качало и даже усидеть было не очень просто. Чарльз взял у мальчика сундук и сказал.
- Давай я подержу...
- Но капитан сказала...
- Не бойся я с этим сундуком не куда не убегу.
- Но сеньор...
Чарльз достал из сапога кинжал и протянул его Лукасу.
- Вот возьми. Тебе пригодиться он больше чем мне.
Лукас осмотрел кинжал и увидев на рукояти знак ордена в котором служил Чарльз спросил...
- Что это?
- Что!?
- Этот знак. Что он значит?
- Он...Он значит "Свободу","Веру" и самое главное "Справедливость"!
- Но я не понимаю...
- Позже поймёшь. Слушай а ты бывал когда не будь в Порт-Рояле?
- Нет не бывал. Я вообще кроме моего города где вы меня нашли больше не где и не был.
Чарльз улыбнулся.
- Значит надо будет это исправить. Знаешь,что!? Когда всё это закончится,я возьму тебя,капитана Блексу и...да вообще всех кто захочет на этом судне в Порт-Рояль и покажу вам настоящую обеспеченную жизнь.
Лукас лишь улыбнулся в ответ. Чарльз продолжал сидеть рядом с мальчиком и разговаривать,а малец всё сидел и разглядывал подаренный ему кинжал.


Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - здесь! И эту веру сами
Мы создали, поднявши черный флаг!!!


Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Понедельник, 23.12.2013, 20:49
 
Поиск:

Яндекс.Метрика