09:44
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Ролевая "Эквилибриум" » Нордмар
Нордмар
AnrianoДата: Четверг, 29.08.2013, 19:50 | Сообщение # 1
 Гардемарин
Сообщений:
31
Награды:
Репутация:
Замечания:

Название этих мест говорит само за себя. Здесь холодный воздух, снег
выпадает даже летом, а горы и возвышения - почти на столько же частые явления,
как и деревья в средиземье. Вот только здесь деревьев не так много, особенно
глубоко в горах, в самом сердце севера. В такой местности и чтобы отморозить
себе какую-нибудь часть тела долго возиться не нужно. И лучше не ходить в
северной глуши одному, так как встреча с вольчей стаей тут вам будет обеспечена.
Распологается в Стокгольме, Кватче, Изенгарде, Хармонте и их окрестностях.


 
BaranДата: Четверг, 12.09.2013, 05:58 | Сообщение # 121
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
7
Замечания:
Девушка стояла и в недоразумении смотрела на пылающий огнем город.
-Значит... значит по пути мы никого не встретили, потому что все ушли отбиваться от этих тварей, - задумчиво прошептала эльфийка, не отрывая взгляда от горящих домов. - Это ужасно...
В ее серых глазах смешались ужас и непонимание, она отступила назад и поправила лук со стрелами на своем плече. Теперь ее мучил еще один вопрос:откуда взялись эти демоны?
Айлинель не переставала в ужасе смотреть на город.
-Каковы дальнейшие действия? - спросила она парней, выйдя из ступора.


 
DimaRus72Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:31 | Сообщение # 122
 Боцман
Сообщений:
76
Награды:
Репутация:
Замечания:
- Ну, я не знаю. Сначала собирался домой, а потом понял, что дома у меня уже может и не быть. Так что.. - Ответил он на вопрос эльфийки и оборвал свои слова, так как не знал, что ещё сказать и какие ещё могут быть действия. Домой он не рвался. - Там уже нечего делать, вроде деньги и вещи с собой - что ещё можно делать? Грабить, но это глупо. А самое странное, что с новыми знакомыми колдун общался долго, причём ещё ни с кем не приходилось устраивать ругани, последний раз так было когда напарник Брауна был при жизни, но там уже совсем другое дело. - ...Я не знаю, кто что предложит тогда?


 
topporazzДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:52 | Сообщение # 123
 Рекрут
Сообщений:
1
Награды:
Репутация:
6
Замечания:
Запахи пота, жаркое и крепкого алкоголя витали под крышей этого трактира. Люди пили, ели, орали, мацали продажных девок и наслаждались жизнью. Эх, идиллия. В какой город не приеду, везде одно и то же. Стоит, наверное, задуматься о смене места дислокации. Растолкав трех спорщиков, ръяно обсуждавших кому из них улыбнулась какая-то шлюха, я вышел из трактира. Лишь только тяжелая деревянная дверь отварилась, меня сразу обдало прохладным, отрезвляющим ветерком. Эээх, хорошо. Надо бы отправится в торговый квартал, и купить у лавочников продукты первой необходимости. Деньги у меня еще есть, и это радует. Снуя по узким улочкам, через пару минут я вышел к ремесленному кварталу. Проходя мимо кузнецов я учуял крепкий запах пота и каленой стали. От кожевенных лавок пахло гвоздями и вареной кожей. От лавок травников за милю несло пряностями. Из квартала ремесленников, через красивую арку я вышел к торговцам. Мне нужно было купить точило, огниво и пару метров сукна для подшивки рюкзака. Что ж, начнем, пожалуй.
Лавку кузнеца я нашел сразу-вывеска была выполнена в виде наковальни, которая, безусловно, привлекала внимание. Торговец, больше похожий на улыбчивого медведя, уговорил меня взять еще и походный кинжал. Да, он лишним не будет. С чистой совестью я оставил в лавке кузнеца один дукат и два геллера. Кинжал я заткнул за пояс, а точило закинул в рюкзак. Далее следовала лавка портного. Портной, видимо, изнывал от безработицы, поэтому с радостью принял меня. Всего за 1 таллер он продал мне метр сукна. Ткань мне нужна была для подшивки одежды и рюкзака. У стоящего на улице мальчишки я за пять геллеров приобрел новенькое огниво. Теперь, когда все необходимое было собрано, я отправился за Псом. Потратив добрые пол-часа на поиски несносной псины, я обнаружил его у лавки мясника. Пес, посмотрев на меня, гавкнул на лавку. Правильно, надо бы купить вяленного мяса в дорогу. За пять геллеров я купил килограмм вяленой говядины, и с полной уверенностью в своей готовности к долгому путешествию, отправился к городским воротам. Пес неспешно семенил впереди меня.


Сообщение отредактировал topporazz - Понедельник, 16.09.2013, 20:30
 
Violetta_BartonДата: Вторник, 17.09.2013, 18:04 | Сообщение # 124
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
3
Замечания:
-Где, черт возьми, седьмой клинок? Я же его не... Черт, где?!- уже минут пять бормотала себе под нос одну и ту же фразу высокая шатенка, стоящая в тени у ворот выхода из города, обыскивая свои карманы и многочисленные ножны, скрытые под тяжелым черным плащом. Целое утро она была рассеяна, то и дело забывая что-то где-то. Собственная безалаберность, появившаяся, вероятно, из-за недосыпа (а всё потому, что кровать в трактире оказалась жутко неудобной), заставляла девушку быть нынче жутко раздражительной. Что такого в одном клинке? Действительно, ничего особенного. Кроме, если только, того факта, что, по иронии судьбы, именно он может понадобиться в тот момент, когда жизни шатенки будет угрожать опасность.
Со стороны это, поспорить могу, выглядело нелепо. Потому что объект её поисков валялся у неё под ногами. Действительно, девушка явно не выспалась. Невнимательность тормозила её, а выехать следовало уже как час назад. Лошадь, стоящая в паре шагов от неё, переминалась с ноги на ногу. Кажется, животному порядком поднадоело ждать. Кобыла недовольно фыркнула, ткнувшись мордой в ладонь хозяйки. Та рассеянно потрепала любимицу по гриве, дабы она отстала, но не тут-то было. Лошадь ткнулась мордой в живот девушки, чуть подтолкнув её, а потом сдернула капюшон. Ей явно хотелось развлечься или, хотя бы, пуститься в дорогу. Шатенка подняла голову, прищуренными глазами глядя на нетерпеливую. Они молча смотрели друг на друга пару минут. Затем девушка вздохнула и несколько ободряюще(?) улыбнулась своей любимице.


я была готова любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучилась ненавидеть.
 
topporazzДата: Суббота, 21.09.2013, 12:10 | Сообщение # 125
 Рекрут
Сообщений:
1
Награды:
Репутация:
6
Замечания:
Вот уже виднелись знамена, гордо возвышающиеся над воротами, и я слегка ускорил свой шаг. Не доходя метров пятьсот до ворот, свернул направо и стал подниматься по изукрашенным каменной кладкой ступеням вверх, в караулку. Отметился у сутулого, седого коменданта, получил бумажку с печатью, откланялся и ушел. По пути заскочил к мадам Соне, отдал два геллера, которые я был должен ей с прошлого раза. Обходными путями, через дворы, быстро вышел к самим воротам. И тут я увидел весьма и весьма забавное зрелище - какая-то девушка (явно моей же профессии, это было видно по количеству оружия, скрывавшегося под черным плащом), искала кинжал, который, скорее всего, лежал у ее ног. Ни говоря не слова, я подошел к девушке, наклонился, и поднял легкий метательный кинжал, и так же безмолвно протянул его ей.
 
PaulSДата: Суббота, 21.09.2013, 18:53 | Сообщение # 126
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Гимли почти прибыл в Стокгольм. Он вспоминал своего лучшего друга. Сомнения о том, что он может не встретить Гимли пропали.
- Скоро мы встретимся, друг.
Гимли говорил это смотря на миниатюрную картинку, на которой они были изображены вместе, как братья. Но что-то предостерегало гнома.
До города было рукой подать. Повозка двигалась медленно, но верно
 
Violetta_BartonДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:02 | Сообщение # 127
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
3
Замечания:
От безмолвного общения с любимицей девушку отвлекла чья-то тихая поступь позади. Шатенка полуобернулась через плечо.Ей протягивали её же собственный клинок, тот самый, что она искала пару минут назад. Алекто развернулась полностью. Незнакомец, оказавший ей такую, пусть и незначительную, но помощь, оказался очень даже ничего на вид. Истинный брюнет с грубоватые черты лица, четко очерченными скулами и серо-зелеными глазами. И явно представитель той же профессии, что и сама Вивианна. Девушка чуть склонила голову набок, полу-улыбнувшись - полухмыльнувшись и приняла кинжал, проговорив:- Благодарю.

я была готова любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучилась ненавидеть.

Сообщение отредактировал Violetta_Barton - Воскресенье, 22.09.2013, 16:03
 
topporazzДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:17 | Сообщение # 128
 Рекрут
Сообщений:
1
Награды:
Репутация:
6
Замечания:
-Все для вас, сударыня,- нем менее учтиво ответил я. Собрался было уже уходить, но любопытство взяло верх,- Вы случайно не в Стокгольм собрались? А то было бы чудесно пройти этот долгий путь в приятной компании.
 
Violetta_BartonДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:25 | Сообщение # 129
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
3
Замечания:
Улыбка Кристалл стала шире. Она убрала кинжал в одну из мелких ножен на предплечье, ненароком демонстрируя юноше половину своего оружейного арсенала, а потом подняла взгляд обратно на незнакомца и ответила:- Кажется, компания у Вас всё же будет. Но только если Вы отправляетесь прямо сейчас, потому что мне пора бы уже пуститься в дорогу.

я была готова любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучилась ненавидеть.
 
topporazzДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:35 | Сообщение # 130
 Рекрут
Сообщений:
1
Награды:
Репутация:
6
Замечания:
-Действительно, стоит уже отправляться в путь. Дайте мне лишь пару минут, я сбегаю к конюшням и заберу своего коня.
Сказано-сделано. Быстрым шагом я отправился к конюшням, прошелся мимо нескольких стоил, и остановился перед дверью с большой подковой вместо ручки. Зашел внутрь. Погладил по гриве своего бурого красавца, вывел наружу. Надел сбрую, постелил попону, установил седло. Подвязал стремена, и, взяв за уздечку, повел его к воротам. Когда я поравнялся с брюнеткой, она уже сидела верхом. Последовав ее примеру, я залез на коня. Ну что ж, в путь.
-Как вас зовут, кстати?,-сказал я, пуская коня легкой рысью.
 
Violetta_BartonДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:43 | Сообщение # 131
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
3
Замечания:
За то недолгое время, что юноши не было рядом, шатенка успела перепроверить всё ли необходимое при ней, а также оседлать свою лошадь, которая, кажется, поняла, что её томительные ожидания закончены и можно отправляться в дорогу. Когда парень вернулся, девушка уже ждала его у ворот. Она одобрительно взглянула на красавца-коня, а потом посмотрела на его обладателя и представилась, чуть склонив голову и изучая внимательным взглядом юношу:-Вивианна-Алекто. Как Вам будет удобней.

я была готова любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучилась ненавидеть.
 
PaulSДата: Вторник, 24.09.2013, 15:23 | Сообщение # 132
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Повозка зашла за городские ворота. Город шумел, Гимли это сперва не понравилось, но потом он привык. Гном распрощался с перевозчиком и отправился на рыночную площадь, узнать последние новости и немного развеяться. Гимли узнал много интересного, прикупил газетку, но ничего, что ему бы пригодилось, гном не нашел. Гномье чутье только в шахтах, на рынке не поможет... Совсем отчаявшись, Гимли собрался уходить с площади
 
AnrianoДата: Среда, 25.09.2013, 18:50 | Сообщение # 133
 Гардемарин
Сообщений:
31
Награды:
Репутация:
Замечания:
Я продолжал смотреть на горящий город. Кругом либо шли сражения между гарнизоном и нахлынувшей армией демонов, либо остатки домов и зданий уже догорали до угольков, оставляя за собой лишь сгустки тёмного дыма. Наклонив голову, я обдумал всё возможное, что мы можем предпринять, и мне открылась одна простая истина: мы Ничего не можем сделать. Абсолютно ничего.
- Нам нужно уходить, пока город ещё не полностью разрушен. Сражаться с армией демонов, помогая остаткам гарнизона, просто бессмысленно.
Может за всем этим и скрывалась ненависть к повстанцам и желание, чтобы демоны как следует повправляли им клинки в тела, но я действительно не мог придумать ничего разумного. Я лишь хотел, чтобы мои друзья (теперь я их уже считал своими друзьями...) выбрались из этого каменного лабиринта демонов, огня и пепла.


 
topporazzДата: Пятница, 27.09.2013, 15:54 | Сообщение # 134
 Рекрут
Сообщений:
1
Награды:
Репутация:
6
Замечания:
-Красивое имя. Правда, немного странное. Ладно, не стоит тратить время впустую. Нам еще надо будет перейти заставу по пути к Стокгольму, а вся возня с бумагами точно может занять несколько часов,- с этими словами я пришпорил коня, пуская его галопом.
Из города выехали примерно в полдень. Погода была солнечной, правда вдалеке, в той стороне, куда мы направлялись, виднелся туман. Видимо, лес горит. По левую сторону от коня бежал Пёс, передвигая лапами в такт конскому галопу. Прекрасное, все-таки, создание…
Когда мы отъехали от Кватча настолько, что ворота скрылись с поля зрения, я решил дать коням отдохнуть, и пустил своего рысцой. Езда в тишине мне, мягко сказать, поднадоела, и я решил поговорить со своей новоиспеченной спутницей.
-Как ты стала наемницей?-задал я первый вопрос, попавший мне в голову. Все ж таки интересно, как такая довольно милая девушка стала убийцей.


Сообщение отредактировал topporazz - Пятница, 27.09.2013, 15:55
 
Violetta_BartonДата: Суббота, 28.09.2013, 07:04 | Сообщение # 135
 Рекрут
Сообщений:
0
Награды:
Репутация:
3
Замечания:
-Отец посчитал, что имя отличное,-усмехнулась девушка,далее молча выслушав слова юноши о заставе и лишь кивнув в ответ. Какое-то время они ехали в тишине. Был слышен лишь стук копыт да свист ветра. Вивианна была погружена в свои мысли настолько, что до неё не сразу дошло, что попутчик что-то спросил. Она попыталась сформулировать ответ, а потом лишь встряхнула волосами и проговорила, переведя взгляд на парня:-Это не та история, которую я люблю рассказывать. И она довольно скучна. Могу сказать лишь то, что так сложилась жизнь. А как ты до этого дошел?

я была готова любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучилась ненавидеть.
 
BaranДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:41 | Сообщение # 136
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
7
Замечания:
-Ну, я не знаю. Сначала собирался домой, а потом понял, что дома у меня уже может и не быть. Так что..
- Не все потеряно, - эльфийка склонила голову набок и посмотрела на каменный пол.
-...Я не знаю, кто что предложит тогда?- продолжил парень, а Айлинель лишь пожала плечами.
- Нам нужно уходить, пока город ещё не полностью разрушен. Сражаться с армией демонов, помогая остаткам гарнизона, просто бессмысленно. - вдруг сказал Крис.
- Вполне логично, - сейчас девушка была не в силах приводить свои аргументы, поэтому просто соглашалась с остальными. Вымотано вздохнув и подняв голову, она посмотрела на Криса и остальных. - Но как нам незаметно покинуть город?


 
AnrianoДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:47 | Сообщение # 137
 Гардемарин
Сообщений:
31
Награды:
Репутация:
Замечания:
- Но как нам незаметно покинуть город?
- Нуу, у меня вроде как нарисовался небольшой план. - ответил я Айлинель. Я планировал слезть со стены с помощью наших с Уиллом цепей. Оставалось лишь добраться до самой стены.
- Мы с Уиллом, скрестив цепи, сможем создать что-то вроде каната, по которому мы все сможем слезть вниз. Так что если мы успеем добраться до городской стены живыми - благополучно уберёмся из этого ада.


 
BaranДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:01 | Сообщение # 138
 Рекрут
Сообщений:
3
Награды:
Репутация:
7
Замечания:
-Мы с Уиллом, скрестив цепи, сможем создать что-то вроде каната, по которому мы все сможем слезть вниз. Так что если мы успеем добраться до городской стены живыми - благополучно уберёмся из этого ада.
- Ада.... - повторила я это слово, глядя на горящий город. - В прямом смысле. Теперь...
Альбиноска приложила ледяную ладонь к горячему лбу и задумалась, прикрыв ладонью и глаза.
- Надеюсь все пройдет успешно...


 
topporazzДата: Вторник, 01.10.2013, 17:01 | Сообщение # 139
 Рекрут
Сообщений:
1
Награды:
Репутация:
6
Замечания:
-Наискучнейшая история, если честно, но, так как делать больше нечего, расскажу,- сказал я, потирая отбитый копчик,- Начнем с моего рождения. Я – третий сын разорившегося дворянина Рэйналда Сарвика. Мне дали худо-бедное образование, научили меня правильным манерам, а также писать, читать, играть на клавесине и гитаре, а еще петь и танцевать. В двенадцать лет меня отправили в качестве пажа в более богатый дом - Стоунзенхов… Стоунрехов… как то так, короче. Там я прислуживал лорду, надеясь, как и любой юноша, что он сделает меня рыцарем, но… Моего господина не интересовало ничего кроме охоты, шлюх и выпивки. Так что, через год я украл коня и уехал из города. Питался ягодами, пил чистую речную воду,… а потом меня нагнали слуги моего господина, и жестоко избили. Вот именно тогда, огребая удары плетью по спине и пяткам, я поклялся убить этих слуг. Забегая вперед, скажу, что убил только одного, второй к тому времени уже скончался от какой-то хвори. Ну, так вот. Тогда мне было уже четырнадцать, я был уже почти мужчиной. Меня, с окровавленной спиной вернули к моему отцу. Следующие два года я служил в академии городской стражи, которую, кстати, окончил с отличием. Получил одежду стражника, меч, полномочия. С гордым лицом вернулся к отцу, который прогнал меня ко всем чертям, ибо, видите ли, ему не хотелось, чтобы его сын был «вшивым стражником». Собрав свои пожитки, я отправился в другой город. Я надеялся, что там меня примут в городскую стражу. Зря надеялся. Затем жизнь в порту. Там я и встретил Пса. Ну и дальше ты сама догадаешься, что у меня не было другого выбора, кроме как податься в наемники. Вот и вся моя история. ,-закончил я. Как то сразу стало грустно. Я достал из рюкзака фляжку с грогом, сделал большой глоток. Прохладная жидкость приятно потекла по горлу, обжигая гортань. -Будешь?, спросил я, глядя на брюнетку.
 
DimaRus72Дата: Среда, 02.10.2013, 14:49 | Сообщение # 140
 Боцман
Сообщений:
76
Награды:
Репутация:
Замечания:
Слушая план Криса, колдун стоял и думал, как бы всё вышло без всяких-разных проблем. Только бы получилось... - подумал он, затем сказал: - А что сейчас мешает "сплести" этот "канат"? Я не гоню, просто я уверен, что никому не хочется задерживаться в этом месте.. И точно всё получится? Просто насчёт плана есть сомнение, что с цепями может что-то произойти. Остановился он, пройдя несколько шагов, смотря вперёд, на огни, Даймонд продолжил говорить: - Да и затем останется только добраться до стены живыми...



 
Форум » Ролевая » Ролевая "Эквилибриум" » Нордмар
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика