05:46
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кино » Все про киноиндустрию » Любимые фильмы (обсуждения)
Любимые фильмы
АгниДата: Суббота, 14.12.2013, 23:13 | Сообщение # 41
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Хуже всего я понял новый "Золотой теленок" - это после шедевра.... Идиотизм!

 
БеРКуТДата: Суббота, 14.12.2013, 23:23 | Сообщение # 42
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Хуже всего я понял новый "Золотой теленок

А это я уже не видел, и судя по отзыву - не стоит смотреть...


 
АгниДата: Суббота, 14.12.2013, 23:33 | Сообщение # 43
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
не стоит смотреть...

Да даже вопрос можно не ставить,стоит или не стоит - они его еще и многосерийным сделали. Разжевали и книгу и все одно не полностью по книге. Да и исполнение... Ну куда им до Юрского, до Гердта, до Куравлева, до Евстигнеева.... Даже и говорить не хочется. Разные весовые категории. Это все равно что алгебру по комиксам изучать. biggrin


 
БеРКуТДата: Суббота, 14.12.2013, 23:37 | Сообщение # 44
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Это все равно что алгебру по комиксам изучать.

А я попробовал-бы! Главное чтоб был интерес...


 
АгниДата: Суббота, 14.12.2013, 23:43 | Сообщение # 45
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
я алгебру привел как сравнение полностью абсурдное. Изучать то все по комиксам можно. Даже Матан, только толку будет ровно столько же, сколько и по первому сравнению

 
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:08 | Сообщение # 46
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, Агни, я так скажу. я не перевариваю ни современные продолжения советских фильмов ни их новые версии.
 
АгниДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:12 | Сообщение # 47
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
я не перевариваю ни современные продолжения советских фильмов ни их новые версии.

Поддерживаю, потому как не могу вспомнить, навскидку, ни одного достойного как продолжения, так и их новые версии. Так что я тоже так думаю. smile


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:09 | Сообщение # 48
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Ну бывают изредка боле-мене нормальные попадаются...

 
АгниДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:13 | Сообщение # 49
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
Ну бывают изредка боле-мене нормальные попадаются...

навскидку вот попробуй вспомнить новую версию старого фильма, которая пусть не хуже старой?! Я вот честно. вспомнить сразу не смог ни одного. Только фильмы оцифрованные и просто ы добавленным цветом не в счет.


 
Gens_FeyvoritДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:44 | Сообщение # 50
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
навскидку вот попробуй вспомнить новую версию старого фильма, которая пусть не хуже старой?! Я вот честно. вспомнить сразу не смог ни одного. Только фильмы оцифрованные и просто ы добавленным цветом не в счет.

Лично я вспомнить не могу...


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:07 | Сообщение # 51
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, а вот на мой взгляд "Служебный роман" нашего времени будет получше оригинала.

 
АгниДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:00 | Сообщение # 52
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
"Служебный роман" нашего времени будет получше оригинала.

Да ну! Другое дело что сам Служебный роман вполне себе сентиментальная мелодрама -комическая, конечно, но все же в первую очередь это мелодрама свполне сложившимися клише. А современный фильм стал просто пародией. Он конечно - тут каждому свое, спорить даже не буду. Но современный Служебный роман это просто пародийное изложение, такая пародия на современный лад. Прототип то был более серьезным, а это так...легкая современная пародия, и только.


 
Gens_FeyvoritДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:03 | Сообщение # 53
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
каждому свое,

Не произносите при мне этого слова! angry


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:48 | Сообщение # 54
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, прототип, лично по мне, был нудной ерундой...
Цитата Gens_Feyvorit ()
Не произносите при мне этого слова

А от чего такая реакция?


 
АгниДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:52 | Сообщение # 55
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
Агни, прототип, лично по мне, был нудной ерундой...

Так прототип и был не для всех - это мелодрама, пусть и Рязанова. вот и немного юмора получилось - он по другому ине умел. Но вот прототип получился соврепменной пародией. А пародия никак не может рассматриваться как прототип, потому как и от сценария отошли и нового ничего особого не добавили. И вместо мелодрамы(это ведь для женской половины фио=льм в общем-то) получили на выходе пародию. Таких как раз много сейчас. А служебный роман все-таки отличается от них как небо иземля.


 
ChernozmeyДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:02 | Сообщение # 56
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
ИМХО! Можно до хрипоты спорить отстаивая свою точку зрения. На то мы и люди со свободными взглядами. По мне, так Зеленский не актер, тем более Ходченкова. Ее кстати открыл Говорухин и снял с ней неплохой фильм, а потом она пошла по наклонной, похудела то есть, и стала как все, потеряв шарм и самобытность. А снимание ремейков у нас еще в таком зачаточном состоянии, что просто ужас. Потому как нет ни талантлевых режисеров, ни актеров. Сейчас так по всему миру. Фильмы снимают средненькие, как раз чтобы можно было в кино пообжиматься с девчонкой и попкорна пожрать.

 
БеРКуТДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:06 | Сообщение # 57
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, Chernozmey, эти ремейки снимали для того, чтоб показать насколько разные поколения. По крайней мере чем болше мы на эту тему спорим, тем больше я в этом убеждаюсь.

 
ChernozmeyДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:16 | Сообщение # 58
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, дело не в поколении, а в качестве. Фильмы могут быть разные и для разных поколений, и еще авторское кино, и арт хаус... Но, оно должно быть качественное. С превосходной режисурой и профессиональной актерской игрой, а не любительская самодеятельность.

 
БеРКуТДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:36 | Сообщение # 59
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Chernozmey, любительская самодеятельность - это когда ты сам себя на мобильник заснимешь, а мы о кино говорим. И раз ты выражаешь такое мнение о "Служебном романе", то что ты скажешь об "Охоте на пиранью" или "Бое с тенью" - тоже фуфляк бездарный?..

 
АгниДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:08 | Сообщение # 60
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
"Охоте на пиранью" или "Бое с тенью"

А разве их снимали в советское время и это ремейки?!
Нет. А Чернозмей имеет ввиду, что как раз пересьём чужих работ, да еще таким образом показывает незрелость как режиссера. Потому как заниматься копированием -это не самобытное искусство.
И дело как раз не в том, что один Служебный роман дело для одних поколений, а другой -для других. Дело в том. что первый Служебный роман мелодрама советского времени для женщин -это нетипично для Рязанова, но этот фильм все-таки для женщин. А современный фильм нет=интересен для тех поколений и совсем непонятен нынешним, потому чито повторения старых фраз в нынешиних образах - пародия для видевших старый фильм. И чушь для тех, кто видит вообще этот сюжет в первый раз.
А примеры с Пираньей или Бой с тенью тут не идут -не про то речь, что теперь совсем нет хороших фильмов. Чернозмей это и неутверждал. Есть хорошие фильмы, есть хорошие режиссеры. Но почему-то не стало хороших работ для массового зрителя. таких работ, что-бы и домохозяйки и офисные работники и школьники и тому подоюные смотрели и в унисон хвалили. Вот это печально.


 
Форум » Кино » Все про киноиндустрию » Любимые фильмы (обсуждения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика