09:19
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Одиссея капитана Блада (1991, производство СССР, Франция)
Одиссея капитана Блада (1991, производство СССР, Франция)
АгниДата: Суббота, 25.07.2015, 17:11 | Сообщение # 61
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
А Блад он совсем другой. Что говорить. Блад персонаж сказочный.

Ну Блад был сказочным и для своего века, хотя галантных кавалеров хватало, но их показная галантность не мешала им быть скотинами в обыденности.
Но Саббатини постарался, чего уж там. Женщины всего мира у него в долгу. biggrin


 
БеРКуТДата: Суббота, 25.07.2015, 17:15 | Сообщение # 62
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Ну Блад был сказочным и для своего века, хотя галантных кавалеров хватало, но их показная галантность не мешала им быть скотинами в обыденности.

Столько лет прошло, но вмире, по сути, ничерта не поменялось! Хоть плачь - хоть смейся! biggrin
Цитата Агни ()
Но Саббатини постарался, чего уж там. Женщины всего мира у него в долгу.

За очередную легенду о существовании идеального мужчины biggrin


 
АгниДата: Суббота, 25.07.2015, 17:25 | Сообщение # 63
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
За очередную легенду о существовании идеального мужчины

Да, именно за это.

Цитата БеРКуТ ()
Столько лет прошло, но вмире, по сути, ничерта не поменялось! Хоть плачь - хоть смейся!

А люди всегда одинаковы. Вот смотри, сейчас вроде бы информационно люди подкованней, но по настоящему грамотных людей не больше чем в веке 19. Информации больше, а знаний столько же. Вместо веры = -сплошные суеверия. Какая разница, что эта девушка не купчиха, нет она просто замужем за деловым, с помощью компа и по сети гадает на то, какая у неё будет жизнь. пытается по фен-шую дом сделать,а её мужу в это время впаривают сказочные ценные бумаги.
Антураж поменялся, декорации другие, а суть человеческая то никуда не делась.

И в отношениях мужчины и женщины тоже самое. и даже когда говорят, что мужики обабились, что мол многие не гнушаются за счет женщин жить - так гниль фаворитизма с древнейших времен, а если посмотреть времена позднего Рима, то нам до его морального падения еще далеко. Хотя и стремимся туда, точнее нас туда тащат.


 
InfinityДата: Суббота, 25.07.2015, 18:04 | Сообщение # 64
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
О падении образования я уже говорила. О падении нравов? До Рима мы уже дршли. Ничего святого нет. Повсеместно идет узаконивание однополых отношений. Теперь и во многих церквах разрешено служить гомосексуалистам и даже разрешили венчать гомосексуальные пары. Учитывая что сделал с Содомом и Гоморрой сам Господь, то участь тех кто сам занимается этими непотребствами горька. А церковь призывающая к таким отношениям есть церковь сатаны. Если оставить в стороне религию, то все равно, эти отношения мерзкие. Блад на такое точно бы не пошел.
 
АгниДата: Суббота, 25.07.2015, 18:13 | Сообщение # 65
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Блад на такое точно бы не пошел.

если честно то на это не пойдут процентов 85-90 населения земли .Просто сейчас идет такое информационное давление, что просто такое ощущение, что извращенцев больше, но это точно не так, просто они сами себя хвалят и занимаются этим активно через все виды СМИ.


 
БеРКуТДата: Суббота, 25.07.2015, 18:13 | Сообщение # 66
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Infinity ()
Если оставить в стороне религию, то все равно, эти отношения мерзкие.

Полностью согласен. Данный момент - это мерзость имеющая все шансы уничтожить человечество раньше, чем зомби-апокалипсис, спид или армагеддон.


 
АгниДата: Суббота, 25.07.2015, 18:16 | Сообщение # 67
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
зомби-апокалипсис, спид или армагеддон.

Боюсь эти страшилки как раз с той же самой оперы, что и гомосексуализм, педофилия, зоофилия и все остальные извращения. И это все транслируется постоянно и везде.


 
КорсарДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:46 | Сообщение # 68
 Боцман
Сообщений:
67
Награды:
Репутация:
Замечания:
Мерзость и пакость этот ваш гомосексуализм. Женщин им мало что ли или жаба душит букетик купить? Агни, не только пресса раздувает. Это мина заложенная под нашу духовность. Запад раздражает духовность славян. Только мы еще не потеряли такие качества как милосердие, сострадание, всепрощение, любовь и т.д. Мы православные и вера наша крепка или не крепка, но последней черты мы еще не пересекли. На западе ее давно пересекли. Обменяли Господа нашего на золотого тельца. Для них материальное это все, для нас духовное во главе угла. Само наше существование немой укор их бесславной жизни. Поэтому они так стремяться уничтожить славян, а если не получается, то разложить морально и оторвать от Господа всякими извращениями.
 
АгниДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:55 | Сообщение # 69
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Корсар ()
Мы православные и вера наша крепка или не крепка, но последней черты мы еще не пересекли.

А на последней черте у нас стоит бронепоезд. smile

Цитата Корсар ()
а если не получается, то разложить морально

Хорваты как прямой пример -они так и говорят, что они родились славянами по недосмотру,а стали немцами сознательно. А по крови они славяне. Ну с поляками у нас вечный антагонизм,хотя мы про них давно забыли, но они свои обиды как настоящие, так и вымышленные, лелеют и пестуют, особенно если учесть тот факт, что добрая часть русофобского истеблишмента что во Франции, что в США, даже в Англии -этнические поляки.

И вообще - только армия и флот. Ну и в духе времени - РВСН. smile


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:27 | Сообщение # 70
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Ну и в духе времени - РВСН.

После на тишина! smok
Знаем эту тему! Я еще попал в то время, когда на вооружение пригнали первые Ярсы в замен старым Тополям-м. Как такое вооружение можно не бояться?! С учетом, что у нас еще и "Сатана" есть!
Так что...
Цитата Корсар ()
так стремяться уничтожить славян

...у них по любому не получится!
Да и...
Цитата Корсар ()
разложить морально и оторвать от Господа всякими извращениями.

...тоже не выйдет.
А вообще то страны везде пускай и разные, но люди то в сущьности одни и если нигеров в сша терпеть не могут, то неужели их народ так просто схавает разрешение однополых браков?...
Все это напоминает старый добрый анекдот:
- Что это там за окном Беримор?
- Гей-парад, сэр.
- Что это такое?
- Это люди нетрадиционной ориентации бастуют, чтоб защитить свои права, сэр.
- И чего же они хотят?
- Разрешения однополых браков, сэр.
- А им это запрещают?
- Нет, сэр.
- Так чего же они тогда бастуют?
- Пид*сы, сэр!


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:34 | Сообщение # 71
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:

Прикрепления: 4261538.jpg (49.7 Kb)


 
АгниДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:41 | Сообщение # 72
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
Я еще попал в то время, когда на вооружение пригнали первые Ярсы в замен старым Тополям-м.

А я еще видел "Пионер" в ГДР. Правда маленький был, так что сильно естесственно не помню, но все эти машины изнутри облазил, это да, пункты управления опять же, А локатор дальнего обнаружения у нас рядом с городком военным стоял. огда включали - многим приходилось плохо, потому даже были случаи отправки в союз некоторых о причине острой аллергии на РЛС. biggrin

А потому...не взять им нас, так бы и капитан Блад сказал бы, если бы мог. Это я чтобы в теме разговор шел.


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:36 | Сообщение # 73
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Это я чтобы в теме разговор шел.

Точно! А то мы, боцман, что-то от курса нашего отклонились! Надо бы под ветер немного увалиться!


 
АгниДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:30 | Сообщение # 74
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
А я недавно его пересматривал. Во всяком случае там дух эпохи передать смогли, пусть романтичнее, чем в реальности, но тем не менее удалось. И актеры хорошо сыграли. smile

 
БеРКуТДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:33 | Сообщение # 75
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
А я недавно его пересматривал. Во всяком случае там дух эпохи передать смогли, пусть романтичнее, чем в реальности, но тем не менее удалось. И актеры хорошо сыграли.

Я вот тоже думаю пересмотреть. Но, если честно, то западная версия выпущенная десятилетиями ранее мне больше по душе - там хотя бы концовка как в книге.


 
АгниДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:49 | Сообщение # 76
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
там хотя бы концовка как в книге.

Ну концовка у нас немного подкачала, но иностранный мне меньше нравится. Я, правда, так давно его видел, что уже и спорить по нему особо не могу, не помню ньюансов.


 
СВАРОГДата: Вторник, 08.09.2015, 15:51 | Сообщение # 77
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Один из моих любимых фильмов из детства,тем более что он снят еще в Советском Союзе.

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
БеРКуТДата: Вторник, 08.09.2015, 18:15 | Сообщение # 78
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
SVAROG5555, скорее в период развала...

 
СВАРОГДата: Вторник, 08.09.2015, 21:33 | Сообщение # 79
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
SVAROG5555, скорее в период развала...

БеРКуТ конечно,это закат уже Советской империи


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Одиссея капитана Блада (1991, производство СССР, Франция)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Яндекс.Метрика