06:40
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Одиссея капитана Блада (1991, производство СССР, Франция)
Одиссея капитана Блада (1991, производство СССР, Франция)
КорсарДата: Среда, 22.07.2015, 19:01 | Сообщение # 41
 Боцман
Сообщений:
67
Награды:
Репутация:
Замечания:
Мировой парень этот самый Блад, только слобак. Стал пить из-за юбки. Подумаешь, сказала ему любимая племяшка Бишопа, что он вор и бандит. Не оценила она его, так пусть лесом идет. Что баб что-ли мало? Пить надо только с радости.
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 19:02 | Сообщение # 42
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Или ты говорил о новом фильме?

Я даже его не смотрел, просто повторить ничего не смогут,а смотреть убогие поделки, да еще и в сравнении со старыми фильмами... что поделать, это пошла голивудская творческая импотенция и у нас, когда вместо новых идей, новых концепций пытаются копировать старые шедевры, пытиаются паразитировать на них. Отсюда эти все римейки, вбоквелы, сиквелы, приквелы и так далее.


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 19:12 | Сообщение # 43
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Корсар, поверхностно ты разбираешься в произведениях великих писателей. Блад стал пить не из-за слов девушки, а потому что ее слова вскрыли в его душе внутренний конфликт между воспитанием и совесть с одной стороны, и лбстоятельствами и жаждой жизни с жругой. Он не пират был по сути и пиратство ему претило как таковое, но сужьба и взятые обязательства перед рабами которые доверили ему свои жизни сделали его пиратом. В таких условиях любой сопьется.

Агни, согласна, ремейки это неудачная идея. Особенно если ремейки на гениальные фильмы. Недавно посмотрела ремейк на Анжелику. Отвратительно. После Мишель Мерсье на роль Анжелики взяли какую-то курицу.
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 19:23 | Сообщение # 44
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
ремейки это неудачная идея.

Да в 99 случаях из ста. Наверное и больше, но на всякий случай я один шанс им оставляю. biggrin

Цитата Корсар ()
Мировой парень этот самый Блад, только слобак.

Цитата Infinity ()
Блад стал пить не из-за слов девушки, а потому что ее слова вскрыли в его душе внутренний конфликт между воспитанием и совесть с одной стороны, и лбстоятельствами и жаждой жизни с жругой. Он не пират был по сути и пиратство ему претило как таковое, но сужьба и взятые обязательства перед рабами которые доверили ему свои жизни сделали его пиратом.

Соглашусь с Infinity, у Блада дилемма морального характера возникла с самого начала, он ведь хотел уплыть в Европу после продажи "Арабеллы" и стать опять респектабельным врачом. Но тот факт, что во-первых деньги они быстро пропили-проели-проеб...и на Тортуге, да и вражда с капитаном Истерлингом стала на его пути. Плюс команда была против, они не хотели плыть в Европу,а обычаи на Тортуге им понравились и они сбивали с пути истинного капитана Блада.
Но с другой стороны меня самого эта часть романа немного смущала еще в детстве. Ведь Блад реалист и все эти откровения, особенно из уст далекой от реальной жизни девушки его смущать не должны были. Правда, может он и запил, когда понял, что именно так он будет выглядеть в глазах "респектабельных" людей. Он ведь не хотел по шалманам жить. biggrin
Ему камин нужен был, вечерний стакан сидра, жена, выходы по воскресеньям в церковь... biggrin

А в запой пошел по истинной причине ирландца - нечего делать,обязанностей нет, деньги есть, выпивка есть... что еще надо нормальному ирландцу для запоя?! biggrin


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 19:32 | Сообщение # 45
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Нормальному ирландцу для запоя надо чтобы Агнлия дала независимость Северной Ирландии, тогда запой будет вечный. biggrin
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 19:38 | Сообщение # 46
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
тогда запой будет вечный.

Тогда им мечтать не о чем будет, а так у них есть всегда идея-фикс. И они пьют за это. biggrin


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 19:56 | Сообщение # 47
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Если подумать шире, то Блад как истинный ирландец не должен был выгораживать лорда Гилдоя и Дреремми Питта в усадьбе Оглторп. Ему, как ирландцу, должно быть хорошо если англичане поубиват друг друга. Ирландцам меньше останется. wink
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 20:58 | Сообщение # 48
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
то Блад как истинный ирландец не должен был выгораживать лорда Гилдоя и Дреремми Питта в усадьбе Оглторп. Ему, как ирландцу, должно быть хорошо если англичане поубиват друг друга. Ирландцам меньше останется.

Ну Саббатини его вроде бы типичным делал ирландцем -драчливым и неуемным. потому как именно по этой причине ирландский молодой бакалавр медицины подался на континент и вступил в в голландскую армию. И потом воевал на стороне французов, естественных врагов англичан. То есть он был противником Англии. И потом, он был католиком, а в Англии католики были на положении изгоев. Единстченное объяснение у меня, почему он не выдал лорда Гилроя и Джереми Питта - они воевали против Англии,а значит были славными парнями, пусть и с плохим, британским происхождением. biggrin


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 21:34 | Сообщение # 49
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Может и так. Но Блад все равно молодец и джентльмен. Может даже рыцарь. Таких мужчин женщины любят, но в повседневном обиъоде ьакие рыцари не пригодны к использованию.
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 21:39 | Сообщение # 50
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Но Блад все равно молодец и джентльмен. Может даже рыцарь.

Ну так Саббатини же старался! biggrin И за Блада и за того парня! biggrin Писал как только мог. Но все-таки если взять глубокую прорисовку персонажей, то у него Андрэ из Скарамуша и главный персонаж из Морского Ястреба(этого забыл, каюсь) прописаны глубже и ярче.


 
InfinityДата: Четверг, 23.07.2015, 06:54 | Сообщение # 51
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Если сравнивать по прорисовке типажей и характеров, то с романом Достоевского Братья Карамазовы мало что сравнится. biggrin
 
АгниДата: Четверг, 23.07.2015, 08:10 | Сообщение # 52
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
с романом Достоевского Братья Карамазовы

"Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы." biggrin

Цитата Infinity ()
мало что сравнится.

"Два капитана" Каверина,"Карлсон" Астрид Линдгрен, "Потоп" Сенкевича(в Огнем и мечом тоже прорисовка хорошая, но я первым вспомнил вторую книгу трлиогии) - это я навскидку первые три вспомнившиеся. Или цикл Государи Московские Балашова -для такого монументального исторического труда там так отлично прорисованы характеры, с такой самобытностью, что лично я все эти 11 книг читал раз семь. А Пикуля тот же Фаворит?! А многие другие его книги, вроде Честь имею?
Ладно, на этом я заканчиваю вспоминать, иначе вместо работы будет только желание перечитать Балашова еще раз. smile


 
КорсарДата: Четверг, 23.07.2015, 11:40 | Сообщение # 53
 Боцман
Сообщений:
67
Награды:
Репутация:
Замечания:
Маленькая ремарка к образу рыцаря-Блада. Пока он не женился на своей Арабелле, у него не было женщин? Сабатинни об этом молчал как рыба об лед. Слабо верится, что за все время пиратской жизни он жил как евнух. wink Но если предположить, что он действительно чурался женщин пока ждал свою Арабеллу то в голову приходят странные мысли.
 
АгниДата: Четверг, 23.07.2015, 11:57 | Сообщение # 54
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Корсар ()
Сабатинни об этом молчал как рыба об лед.

Саббатини был представителем романтизма, а те о таких низменных вещах не писали. Как и у Вальтера Скотта, например в романах. Это только у Дюма его Д'Артаньян и с миледи переспал, и с Кэти и с Констанцией. А любил только Констанцию! biggrin


 
InfinityДата: Четверг, 23.07.2015, 13:43 | Сообщение # 55
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Никакой возвышенности. Как встретятся мужики так только о женщинах говорят. Прочь руки от Блада. Он мечта и прекрасен как закат и от женщин желал любви духовной, а не утех плоти.
 
АгниДата: Четверг, 23.07.2015, 15:42 | Сообщение # 56
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Прочь руки от Блада.

Да в большинстве своем его трогать никто и не хочет. Пусть его женщины трогают. Хоть с возвышенными, хоть с низменными чувствами. Блад - ваш, милые женщины. smile


 
КорсарДата: Четверг, 23.07.2015, 17:02 | Сообщение # 57
 Боцман
Сообщений:
67
Награды:
Репутация:
Замечания:
Infinity, нет слов. biggrin Я Блада уважаю. Нормальный, простой, и выпить гаразд, и подраться, и юморной. Не переживайте девушка. Наше ваше Бладу почтение. biggrin
 
БеРКуТДата: Суббота, 25.07.2015, 13:53 | Сообщение # 58
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Infinity ()
Как встретятся мужики так только о женщинах говорят.

Ну не только... Иногда о политике, иногда о технике, иногда о работе (если профессии схожи. Как например у меня знакомы электрик с завода, а Я оперативный монтер линейщий, дак мы с ним постоянно только про работу и трем.), а иногда о строительстве...
Цитата Infinity ()
Он мечта и прекрасен как закат и от женщин желал любви духовной, а не утех плоти.

Сказано верно, но... одно ведь другому не мешает.


 
InfinityДата: Суббота, 25.07.2015, 16:33 | Сообщение # 59
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Не мешает. Но женщина не прыгает от радости, когда на нее смотрят только как на объект удовлетворения инстинктов. Даже если мужчина мне нравится, а ему нужно от меня только одно, то у него нет шансов. А Блад он совсем другой. Что говорить. Блад персонаж сказочный.
 
БеРКуТДата: Суббота, 25.07.2015, 17:00 | Сообщение # 60
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Infinity ()
Что говорить. Блад персонаж сказочный.

Что есть то есть.
Хотя среди моих знакомых есть парни соответствующие такому описанию. Однако они одиноки... т.к. девушки моего поколения ищут только принцев, не желая при этом перерождаться из кобыл в принцесс. Так что романтизм сейчас никому не нужен, а жаль....


 
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Одиссея капитана Блада (1991, производство СССР, Франция)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика