08:20
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Одиссея капитана Блада (1991, производство СССР, Франция)
Одиссея капитана Блада (1991, производство СССР, Франция)
БеРКуТДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:36 | Сообщение # 21
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, Это был советский фильм, а значит - иного смысла, кроме "Я не сплю и ты не спи - это называется равенство" он не передавал...

 
АгниДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:40 | Сообщение # 22
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ну ирландцы того времени с тобой бы не согласились. Однозначно. smile

 
БеРКуТДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:43 | Сообщение # 23
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, да и ты явно со мной не сошласен, но это мнение формировалось годами. Что поделать... Я нацист живущий в семье комуниств...

 
ChernozmeyДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:45 | Сообщение # 24
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, такого не скажешь про Братья Каромазовы, или Угрюм река, или А зори здесь тихие, или Они сражались за родину, или самый культовый фильм Подвиг разведчика.... Не все, что снималось в СССР, было пропагандой. Возьми, Начальник Чукотки. Совершенная антисоветчина, но как завуалированная... это мастерство, сказать многое молча.

 
БеРКуТДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:48 | Сообщение # 25
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Chernozmey, хорошо.... А первый черно-белый фильм про Буратино, или дети капитана Гранта, или пятнацатилетний капитан?... Эти "патриотические" песни режут слух до желания к самоубийству...

 
ChernozmeyДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:57 | Сообщение # 26
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, хочу заметить, что эта тема про кино. И вести идеологические споры идите в Таверну. Там можно флудить, а здесь только про кино и кино... и еще раз о кино. И вообще, мне нравятся фильмы с Марикой Рекк, года 41, фильм " Женщины всё же
лучшие дипломаты ", но это же не говорит о том, что я сторонник Третьего Рейха.


 
БеРКуТДата: Вторник, 26.11.2013, 00:02 | Сообщение # 27
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Chernozmey, мы так-то и говорили только про кино...Я просто попытался сделать акцент на фальшивом патриатизме...

 
ChernozmeyДата: Вторник, 26.11.2013, 00:16 | Сообщение # 28
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Да, ерунда это все. Я всегда жил вне системы и сейчас так живу. Сам по себе. И плевать мне на все эти политические дела. Пусть что хотят делают, только меня не трогают. А я буду и дальше сидеть и смотреть свои любимые фильмы. Вот люблю классику и все тут. До сих пор считаю, что Великолепная семерка гениальный фильм, а Аватар - отстой. И снимать его не стоило. И вообще, стоящих фильмов уже не сгимают, а сплошные ремейки досталщи. И вообще, как можно снять толковый ремейк? Если фильм снимал гений, то будет отстой, а если фильм и так бездарный, то зачем ремейк снимать? Куда катится кинематограф.

 
АгниДата: Вторник, 26.11.2013, 00:27 | Сообщение # 29
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
мы так-то и говорили только про кино...Я просто попытался сделать акцент на фальшивом патриатизме...

Ну патриотизм- это любовь к родине. И как может такое коробить в старыом глупом, совсем неинтересном, сделанному по заказу, но не о нас самих. В Острове сокровищ идет борьба ирландцев против англичан. Да, фильм сейчас смотреть смешно. Да много пафоса. НО его много и сейчас. И терминологию холодной войны из западных киностудий никто не вытащил.
Цитата Chernozmey ()
БеРКуТ, такого не скажешь про Братья Каромазовы, или Угрюм река, или А зори здесь тихие, или Они сражались за родину, или самый культовый фильм Подвиг разведчика.... Не все, что снималось в СССР, было пропагандой. Возьми, Начальник Чукотки. Совершенная антисоветчина, но как завуалированная... это мастерство, сказать многое молча.

Поддерживаю. И могу Тихий Дон добавить -там правда от казачьего Дона,особенно книги касается, но и в фильме прекрасно показали. И красные и белые там не ангелы. Как и Гришка, который правда, запутавшись в бабах, хотел лишь одного потом -жить спокойно и растить детей. Мало получилось - время было слишком интересное... . А ведь тоже патриотическое кино. Но другое.
Но споры о патриотизме действительно надо не тут вести. Хотя акцент на патриотизм в фильмах можно обозначить и тут.
Допустим мне последние фильмы про войну, снятые под копирку и сделанные абсолютно лживо как по историческим реалиям, так и по игре актеров, которые то ли сами то ли так слушаются своих гениальных гуру, но делают и несут околесицу. Духа времени совершенно нет. Не во всех, но практически во всех фильмах\сериалах о войне.


 
ChernozmeyДата: Вторник, 26.11.2013, 00:45 | Сообщение # 30
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
А как ты хотел. Кто еще помнит о войне, кто ее видел, все ветервны ушли... Да и режиссеры. Они даже простой сериал снять не могут, а смогут снимать так как снимал ленты Пырьев, Ромм, Мита? Да ну... А актеры? Это же не актеры. Если Хабенский и Куценко метры, то я вас умоляю. О каком кино может идти речь. Вот Машков, очень хорошо играет, но актер он одноплановый и не везде его можно снимать. Кто еще, остался?

 
АгниДата: Вторник, 26.11.2013, 00:48 | Сообщение # 31
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Chernozmey ()
Кто еще, остался?

Да сложно сказать...мне неожиданно актерская игра в Шулере понравилась, сюжет так себе, но игра актеров хорошая.
А то что названные тобой не метры - это так... да, не самые плохие из ныне существующих актеров, но это потому как хороших мало осталось, а новая плеяда что-то не выходит им на смену.


 
БеРКуТДата: Среда, 27.11.2013, 12:17 | Сообщение # 32
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Chernozmey ()
Пусть что хотят делают, только меня не трогают

Боюсь быть слишком банальным но то бы они не делали это напрямую затрагивает...
Цитата Агни ()
Ну патриатизм это любовь к родине. И как может такое коробить в старыом глупом, совсем неинтересном, сделанному по заказу, но не о нас самих.

Может - еще как может... Просто поверь наслово.


 
АгниДата: Среда, 27.11.2013, 13:15 | Сообщение # 33
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
Может - еще как может... Просто поверь наслово.

Ну субьективное мнение может быть любым, тут почему бы и не поверить. Просто это явно влияние каких-то личных фаторов, возможно семейных, возможно воспоминания детства. Мало ли что бывает. Грубо говоря стоит в пятилетнем возрасте хорошо булочкой подавится при песне "капитан-капитан улыбнитесь ..." как нелюбовь может возникнуть к песне навсегда. Пример так, для наглядности, у тебя явно свои причины так не любить эти песни, но это, повторюсь вещи сугубо частные.

Но чтобы не просто флудить (то есть писать о незаявленных в теме вещах) хочу сразу сказать об Одиссее Капитана Блада - может фильм несколько и отошел от сюжета книги, что есть то есть, может и исполнители под вопросом у некоторых, но признайтесь - много ли фильмов о той эпохе пиратства вы сможете вообще вспомнить советского производства?! Очень мало, насколько я помню, а Одиссея капитана Блада не так уж и плоха. Не икона киноиндустрии, но раз-другой посмотреть можно. Даже нужно. smile


 
БеРКуТДата: Среда, 27.11.2013, 18:31 | Сообщение # 34
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Просто это явно влияние каких-то личных фаторов, возможно семейных, возможно воспоминания детства.

Прямо в десятку.
Цитата Агни ()
Грубо говоря стоит в пятилетнем возрасте хорошо булочкой подавится при песне "капитан-капитан улыбнитесь ..." как нелюбовь может возникнуть к песне навсегда.

Это нормально, но не мой случай...

Цитата Агни ()
хочу сразу сказать об Одиссее Капитана Блада - может фильм несколько и отошел от сюжета книги, что есть то есть, может и исполнители под вопросом у некоторых, но признайтесь - много ли фильмов о той эпохе пиратства вы сможете вообще вспомнить советского производства?! Очень мало, насколько я помню, а Одиссея капитана Блада не так уж и плоха. Не икона киноиндустрии, но раз-другой посмотреть можно. Даже нужно.

Я не говорил что фильм плохой, а просто сказал, что другой фмльма мне нравится больше... Вот и все...


 
ChernozmeyДата: Среда, 27.11.2013, 20:19 | Сообщение # 35
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
А я возьму и... промолчу biggrin

 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 15:02 | Сообщение # 36
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Прикольно читать ваши споры. О чем тут спорить? Фильм как фильм. Что еще могли снять в СССР имея один несчастный парусник и крымские горы. Актеры старались и сыграли неплохо, а хотите зрелищ, смотрите Аватар.
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 15:32 | Сообщение # 37
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Прикольно читать ваши споры. О чем тут спорить?

Да как обычно - спорим каждый о своем. Поговорили и все, участники довольные расходятся по своим темам.

Цитата Infinity ()
хотите зрелищ, смотрите Аватар.

Честно говоря я его так и не посмотрел. Как, впрочем, и Властелина колец.


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 16:02 | Сообщение # 38
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Властелин колец культовый фильм, но чтобы выдержать 9 часов фильма надо быть фанатом фэнтези и Толкина. А Аватар просто фильм о синих человечках. Смотреть необязательно. wink Капитан Блад намного интересее, пусть и советский о котором и повествует эта тема. biggrin
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 16:13 | Сообщение # 39
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
А Аватар просто фильм о синих человечках.

А я знаю - я видел Симпсоны, в которых они переделали Аватар. biggrin
Цитата Infinity ()
Капитан Блад намного интересее, пусть и советский о котором и повествует эта тема.

Я капитана Блада читал в детстве раз ...ну больше десятка однозначно, И Одиссею и Хроники. Потом нашел и прочитал Удачи капитана Блада. Но и фильм понравился. Редко бывает так, что фильм равнозначен книге.
Книга все-таки насыщеннее и обьемнее, что ли. В фильме упрощённее все.


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 18:38 | Сообщение # 40
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
 
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Одиссея капитана Блада (1991, производство СССР, Франция)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика