12:21
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: БеРКуТ  
Форум » Разное » Творчество пользователей » "Страж Карибских островов". (Тема по моей книге.)
"Страж Карибских островов".
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:48 | Сообщение # 1
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Краткое содержание.
Дело происходит на Карибах, но начинается всё во Франции. И начинается с того, что главный герой Жак де Вильфор получает письмо от сестры, в котором узнаёт о смерти отца. Он в тот же час собирается и едет на архипелаг, где начинает расследование. В конце концов разразится большая колониальная война.
Ну а чем всё закончится я пока говорить не буду. Потом буду по главам выкладывать.


Сообщение отредактировал Месье_Жак_Де_Вильфор9231 - Воскресенье, 08.12.2013, 21:55
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:49 | Сообщение # 2
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор9231 ()
потом буду по главам выкладывать.

Ждем...


 
Пьер_ЛегранДата: Пятница, 13.12.2013, 21:11 | Сообщение # 3
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Глава 1. "Письмо".
Франция, Париж, 1 января 1665 год.
Солнце уже скрылось, когда молодой француз вышел из дома и направился к Лувру, где он часто бродил. это был человек среднего роста лет 18-20-ти. его красоте можно было только позавидовать. чёрные волосы, которые доходили ему до плеч, его голубые глаза и всегда выбритое лицо. его звали Жак Де Вильфор.
Итак, к полуночи Жак уже достиг ворот Лувра. вдруг он заметил силуэт человека, сделал шаг ближе. к нему навстречу из темноты вышел человек, закутавшийся в чёрный плащ так, что не возможно было рассмотреть его одежды. голову покрывала чёрная, широкая шляпа. а лицо закрывал чёрный платок.
Подошедший спросил у Француза
-Прошу меня простить. вы- Жак Де Вильфор?
-Да, месье. я и есть.
Таинственный незнакомец протянул Жаку конверт и удалился в темноту.
Жак распечатал конверт и извлёк оттуда бумажный лист. при свете фонаря он прочёл-
"Жак. наш отец пропал без вести. я не исключаю возможность его смерти. приезжай на Мартинику в форт Де Фраес. я буду ждать тебя там. твоя сестра- Жанна"
Жак ещё пять минут стоял, пытаясь собраться с мыслями. а на следующий день в порту подрядился пассажиром на военное французское судно, направляющееся в Карибское море.
 
БеРКуТДата: Пятница, 13.12.2013, 23:13 | Сообщение # 4
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
Жак ещё пять минут стоял, пытаясь собраться с мыслями. а на следующий день в порту подрядился пассажиром на военное французское судно, направляющееся в Карибское море.

Не хочу плохо вырожаться об этой работе, но автору не кажется, что это быстротечно... даже черезчур...


 
Gens_FeyvoritДата: Пятница, 13.12.2013, 23:36 | Сообщение # 5
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
Да, слишком мало для одной главы. И к тому-же слишком поверхностное описание. Нет предобьяснения и так далее... а ещё нужно посмотреть что можно сделать со стилем...

Добавлено (13.12.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Но все-же есть тот положительный момент что у тебя нет предложений на пол страницы, таких как у меня...


 
АгниДата: Пятница, 13.12.2013, 23:42 | Сообщение # 6
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Хм, мне тоже показалось слишком сжатым начало. Оно выглядит немного и не началом, а просто началом начала, простите за каламбур.
И, Жак - как юрист - немного уточнения внесу:
- фраза "в порту подрядился пассажиром" не имеет смыслового значения - подрядится и в те времена можно было на выполнение работы\работ, оказания услуги, выполнения поручения. А пассажиры просто заключали договор перевозки. То бишь - даже в те времена, более снисходительные к форме договоров - они обговаривали условия и пассажир вносил денежную сумму в корабельную кассу, то есть платил деньги.


 
Пьер_ЛегранДата: Пятница, 13.12.2013, 23:50 | Сообщение # 7
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, Gens_Feyvorit, Агни, я забыл предупредить, что главы будут в сокращении. у меня есть сюжет. а подробностями будет сюжет со временем обрастать.
 
Gens_FeyvoritДата: Пятница, 13.12.2013, 23:53 | Сообщение # 8
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Хм, мне тоже показалось слишком сжатым начало. Оно выглядит немного и не началом, а просто началом начала, простите за каламбур.
И, Жак - как юрист - немного уточнения внесу:
- фраза "в порту подрядился пассажиром" не имеет смыслового значения - подрядится и в те времена можно было на выполнение работы\работ, оказания услуги, выполнения поручения. А пассажиры просто заключали договор перевозки. То бишь - даже в те времена, более снисходительные к форме договоров - они обговаривали условия и пассажир вносил денежную сумму в корабельную кассу, то есть платил деньги.

Это крайне сжатое начало и крайне мало рассчитаны слова и фразы...
Агни, Ты это хотел сказать?

Добавлено (13.12.2013, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
БеРКуТ, Gens_Feyvorit, Агни, я забыл предупредить, что главы будут в сокращении. у меня есть сюжет. а подробностями будет сюжет со временем обрастать.

Предупреждать надо. К стати: отдельное замечание на счет твоей вечной грамматической ошибки, заглавных букв просто нет.


 
Пьер_ЛегранДата: Пятница, 13.12.2013, 23:58 | Сообщение # 9
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Gens_Feyvorit ()
заглавных букв просто нет

имена и названия государств я пишу с заглавной.
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
Франция, Париж

Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
Жак Де Вильфор.
 
АгниДата: Пятница, 13.12.2013, 23:59 | Сообщение # 10
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ну слишком сжатое начало или крайне сжатое начало -это практически одно и то же. И насчет формулировок - да. В книгах надо избегать таких ошибок, потому как надо не забывать -читают их разные люди и разных навыков. Вот почему писателю приходится зачастую вживаться буквально в эпоху - по причине максимально возможного донесения правильно информации.
Это даже не к Жаку относится, а в общем, к писателям многим. просто я Жаку добавил, что бы принял во внимание и учел, дабы потом никто не тыкал в такие упущения носом.


 
БеРКуТДата: Суббота, 14.12.2013, 00:02 | Сообщение # 11
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
я забыл предупредить, что главы будут в сокращении. у меня есть сюжет. а подробностями будет сюжет со временем обрастать.

Будет интересно увидеть как это будет выглядеть...


 
Gens_FeyvoritДата: Суббота, 14.12.2013, 00:03 | Сообщение # 12
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
имена и названия государств я пишу с заглавной.

А как на счет того что у тебя предложения с мелкой буквы?


 
Пьер_ЛегранДата: Суббота, 14.12.2013, 00:04 | Сообщение # 13
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
у Сальвадора Дали картины то же были не фонтан. однако их в музей поместили.
 
Gens_FeyvoritДата: Суббота, 14.12.2013, 00:05 | Сообщение # 14
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
Будет интересно увидеть как это будет выглядеть...

Видел как выращивают кристаллы? Вот это будет выглядеть точно так-же. biggrin

Добавлено (14.12.2013, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
у Сальвадора Дали картины то же были не фонтан. однако их в музей поместили.

Не путай себя с "отцом сюрреализма", имей хоть каплю достоинства.


 
БеРКуТДата: Суббота, 14.12.2013, 00:08 | Сообщение # 15
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Gens_Feyvorit,
Цитата Gens_Feyvorit ()
Не путай себя с "отцом сюрреализма"

А ты не наседай на эту чертову грамматику! В конце-концов ошибкой больше, ошибкой меньше - не суть важно - произведение сюжет от этого не поменяет...


 
Пьер_ЛегранДата: Суббота, 14.12.2013, 00:10 | Сообщение # 16
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, БеРКуТ, Gens_Feyvorit, вы все так рассуждаете, будто я с Пушкиным сравнился. я, между прочем первый раз пишу. и это вообще только пробный вариант. может я сюжет вот такой же оставлю а текст совсем другой будут.
 
Gens_FeyvoritДата: Суббота, 14.12.2013, 00:12 | Сообщение # 17
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
А ты не наседай на эту чертову грамматику! В конце-концов ошибкой больше, ошибкой меньше - не суть важно - произведение сюжет от этого не поменяет...

Извини, у меня та-же проблема что и у Жака, только с другой стороны: он заглавных букв не ставит, а я наоборот их пихаю вдвое больше чем надо и туда где они не нужны.


 
БеРКуТДата: Суббота, 14.12.2013, 00:15 | Сообщение # 18
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
вы все так рассуждаете, будто я с Пушкиным сравнился.

Лично у меня и в мыслях ничего подобного не было. Просто наверняка это "недовольство" столь малым объемом текста у меня вызвало сравнение с объемом моих работ (причем машинально, словно на подсознательном уровне)...


 
Пьер_ЛегранДата: Суббота, 14.12.2013, 00:23 | Сообщение # 19
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
скажите спасибо, что хоть внешность описал. если вы почитаете Иванушку дурачка, то там и трёх предложений о его физиономии не сказано.
 
АгниДата: Суббота, 14.12.2013, 00:23 | Сообщение # 20
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Месье_Жак_Де_Вильфор, Нет. Жак, мы же понимаем, что ты первый день... . Пиши, а мы будем поправлять! smile

 
Форум » Разное » Творчество пользователей » "Страж Карибских островов". (Тема по моей книге.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика