16:11
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: БеРКуТ  
Форум » Разное » Творчество пользователей » Кровное Родство - роман по мотивам Корсаров
Кровное Родство - роман по мотивам Корсаров
Друзья стоит ли мне адаптировать под свою книгу сюжеты некоторых квестов?
1. Думаю стоит - неплохо получится [ 5 ] [100.00%]
2. Конечно - же нет! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
БеРКуТДата: Суббота, 07.12.2013, 23:45 | Сообщение # 1
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Товарищи форумчане, любители литературы и те кто читал мое произведение. Совсем недавно я сидел перед ноутом и, за бутылочкой "Джека", думал над сюжетом своей книги, которую я уже не в первый раз переписываю с начала. И тут меня стукнула одна интересная мысль: а может стоит добавить в сюжет сценарии из некоторых квестов серии игр "Корсары" таких как "Ром для бармена" из ККС? Я прошу вас помочь мне принять верное решение...

 
АгниДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:22 | Сообщение # 2
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Хм, я как игрок только за. Только... ты представляешь - это будет титанический труд ужее потому, что сказав "А", прийдется сказать "Б2. То есть идти дальше по квестам. И менять что-то - в плане даже слов и заданий. но подстраивать свой роман под дух игры. а это будет в какой-то мере слом предыдущего сюжета. Хотя ты можешь его и вписать в игру... так будет даже интереснее...я задумался...в принципе, думаю это точно хорошая идея, потому как ты всё равно решил роман переделывать, так что это тебе даже на руку.

 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:30 | Сообщение # 3
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, благодарю.
Я собрался добавлять конкретно "Ром для бармена" для начала - он никак не влияет на общий сюжет книги и станет первым приключением Десмонда в Вера-Крузе. Именно в этом стиле я и хочу украсить уже существующую сюжетную линию - что-то отсюда, что-то оттуда...
То есть с одной стороны это будет сценарий из игры, а с другой стороны я постараюсь переделать его до неузноваемости...


 
АгниДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:51 | Сообщение # 4
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Так ты хочешь начать переделку с середины, так сказать. Можешь попробовать, хуже точно не будет, потому как ты для себя если решил менять что-то, то менять надо не оглядываясь. Тут главное - а это тебе прийдется самому решить - в каких пропорциях будет включена в сюжет игра. Хотя игра и со свободным плаваньем, но если ты начнешь описывать сюжетные квесты -тут тебе прийдетс явгонять себя в рамки игры. И подстраваться в определенной мере.
Но это я пока спешу... ты пишешь пока про конкретный квест, не затрагивающий сюжетные линии в игре... . ну точно пробуй, хуже, повторюсь не будет.


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:37 | Сообщение # 5
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Так ты хочешь начать переделку с середины, так сказать.

нет с самого начала! Более того - с далекого начала! Предидущая версия книги начинается с Вера-Круза. Я хочу добавить ряд глав в Мадриде. А именно начать роман с момента перед уездом Десмонда - он оставляет для Хорхе, который сейчас в походе, письмо и уезжает вместе со своим лучшим другом Алонсо. При этом изменится предистория - Десмонд больше не асасин, а простой путешественник, которого куда только не носило (даже в Россию, Индию и Японию). По дороге из Мадрида в Кадиз его карета чуть не задавит девушку. Попробуешь, как прочитавший роман, угадать кого?.. Анжелику! А бой у берегов Каймана будет уже их второй и ужасно неожиданной встречей...
И еще я хочу сделать небольшую параллель с сюжетом Шарля ККС. Десмонд появится на Карибах в то время когда Шарль только-только выиграл дело с Шарп-Тауном. Придумаю как добавить в сюжет Вильяма Патерсона и, естественно, Диего де Монтойю (его обязательно! Он ведь по игре вхож кастильскому витце-королю, а Десмонд - испанский корсар). Плюс ко всему для дела с Джесс Десмонду понадобится нефритовый череп, который он найдет в Теночитлане (Таясале), когда переместится туда через идол Кукулькана вместе с Шарлем для того чтоб помочь французу грохнуть брата...
В общем примерно такой план у меня в голове - тонкая переодическая параллель с основным сюжетом ККС.


 
VINOДата: Воскресенье, 08.12.2013, 07:41 | Сообщение # 6
 Шкипер
Сообщений:
94
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, Интересная идея))
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:58 | Сообщение # 7
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
VINO, Благодарю... Может кто-нибудь еще свою идею подкинет, если захочет...

 
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:35 | Сообщение # 8
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, я тоже пишу книгу по мотивам корсаров. но только более захватывающе и ближе к развязке разразится большая колониальная война. и останется только одна нация.
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:54 | Сообщение # 9
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор9231 ()
но только более захватывающе

Я сейчас был очень огорчен...
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор9231 ()
ближе к развязке разразится большая колониальная война. и останется только одна нация.

Я конечно пишу не историческую книгу, но считаю, что должно быть хоть какое-то соответствие с историей...


 
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:50 | Сообщение # 10
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
Я сейчас был очень огорчен...

нет. более захватывающе чем в игре.
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:42 | Сообщение # 11
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор9231 ()
более захватывающе чем в игре.

Ясно.... Дак выкладывай сюда - почитаем...


 
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:01 | Сообщение # 12
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
в этот раздел?
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:06 | Сообщение # 13
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Месье_Жак_Де_Вильфор9231, дак да. Куда-же еще? Этот раздел для таких целей и нужен - он-же творчество пользователей называется...

 
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:11 | Сообщение # 14
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
ну это ясно а подраздел какой?
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:12 | Сообщение # 15
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Месье_Жак_Де_Вильфор9231, дак создавай свою тему - называй как тебе хочется и все...

 
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:16 | Сообщение # 16
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, ага. а для этого надо заявки подавать?
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:17 | Сообщение # 17
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Месье_Жак_Де_Вильфор9231, считай, что она уже уже подана...

 
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:30 | Сообщение # 18
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, в смысле?
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:32 | Сообщение # 19
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Месье_Жак_Де_Вильфор9231, да не загоняйся по этому поводу - ненужно никаких заявок, лишь бы тема правилам сайта соответствовала и все...

 
Пьер_ЛегранДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:40 | Сообщение # 20
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, понял. ну что же, чуть позже буду над этим работать.
 
Форум » Разное » Творчество пользователей » Кровное Родство - роман по мотивам Корсаров
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика