12:45
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: БеРКуТ  
Форум » Разное » Творчество пользователей » Кровное Родство - роман по мотивам Корсаров
Кровное Родство - роман по мотивам Корсаров
Друзья стоит ли мне адаптировать под свою книгу сюжеты некоторых квестов?
1. Думаю стоит - неплохо получится [ 5 ] [100.00%]
2. Конечно - же нет! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
БеРКуТДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:42 | Сообщение # 21
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор9231 ()
ну что же, чуть позже буду над этим работать.

А мы с радостью почитаем...


 
Пьер_ЛегранДата: Пятница, 13.12.2013, 21:18 | Сообщение # 22
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
А мы с радостью почитаем...

творчество, это так интересно! я занимаюсь музыкой и пишу книгу.

Добавлено (13.12.2013, 21:18)
---------------------------------------------
а это не мало.

 
БеРКуТДата: Пятница, 13.12.2013, 21:37 | Сообщение # 23
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
я занимаюсь музыкой и пишу книгу.

Я тоже музыкой занимаюсь - пытаюсь собрать свою рок-группу, чтоб колотить металл в стиле "Кипелова", "Арии", "Беркута" и "Тайн Затмения"...


 
Пьер_ЛегранДата: Пятница, 13.12.2013, 21:47 | Сообщение # 24
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
Я тоже музыкой занимаюсь - пытаюсь собрать свою рок-группу, чтоб колотить металл в стиле "Кипелова", "Арии", "Беркута" и "Тайн Затмения"

отлично! своя рок-группа, это здорово! ну что же, творческих успехов!
 
АгниДата: Пятница, 13.12.2013, 22:08 | Сообщение # 25
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
пытаюсь собрать свою рок-группу

Хм, в Космические Рейнджеры играл? Там квест есть во второй части - собрать рок-группу и победить на рок-фестивале на какой-то планете. там смешно было - собираешь по барам, по тату салонам, на улице и по местному инету четырех человек, покупаешь им инструменты (все разного качества, потому как там за деньги покупаешь). А потом покупаешь песню(там длина просто разная) и выступаешь - с разными примочками - какие успел получить по ходу квеста -помнитс я не сразу прошел...веселый квест.
Хм, что-то я немного не о том. Просто сразу почему-то вспомнилось, как прочитал про сбор группы. Так что - тоже по примеру Жака желаю успехов. Но если не получается - пройди квест! biggrin


 
ChernozmeyДата: Пятница, 13.12.2013, 22:13 | Сообщение # 26
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, и от меня прими пожелания творческих успехов. Просто прекрасно будет, если ты создашь группу.

 
БеРКуТДата: Пятница, 13.12.2013, 23:10 | Сообщение # 27
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Chernozmey ()
БеРКуТ, и от меня прими пожелания творческих успехов. Просто прекрасно будет, если ты создашь группу.

Цитата Месье_Жак_Де_Вильфор ()
отлично! своя рок-группа, это здорово! ну что же, творческих успехов!

Цитата Агни ()
Так что - тоже по примеру Жака желаю успехов.

Вон сколько пожеланий! Благодарю всех. У меня пока нет ни инструментов ни людей... Ну почти - два гитариста и вокалист - нужен еще барабанщик и басист. Зато есть несколько тектов и наработак музыки...
Цитата Агни ()
Хм, в Космические Рейнджеры играл? Там квест есть во второй части - собрать рок-группу и победить на рок-фестивале на какой-то планете. там смешно было - собираешь по барам, по тату салонам, на улице и по местному инету четырех человек, покупаешь им инструменты (все разного качества, потому как там за деньги покупаешь). А потом покупаешь песню(там длина просто разная) и выступаешь - с разными примочками - какие успел получить по ходу квеста -помнитс яне сразу прошел...веселый квест.

По моему играл... Там вроде подобные квесты текстовые в форме похожей на диалоги...


 
АгниДата: Пятница, 13.12.2013, 23:22 | Сообщение # 28
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
По моему играл... Там вроде подобные квесты текстовые в форме похожей на диалоги...

Да, там квесты в такой как раз форме.
А вот он каков


Цитата БеРКуТ ()
У меня пока нет ни инструментов ни людей... Ну почти - два гитариста и вокалист - нужен еще барабанщик и басист.

Точно - читай и проходи квест! biggrin


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:48 | Сообщение # 29
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Да, там квесты в такой как раз форме.

Да играл - хорошая игрушка, мне понравилась...

Добавлено (22.12.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Друзья! Мне понадобилась помощь - необходимо описать Мадрид и Кадис 1673 года. Кто знает пожалуйста киньте ссылки на источники с подходящей информацией...


 
АгниДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:56 | Сообщение # 30
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Вот тебе то, что я нашел только что про то время, событий немного прописано, нро еще поищу:

Вот наименование того, что строилось в тот период и что сохранилось по сей день - может и поможет, мало, но все же:
Из архитектуры XVI - XVII веков в Кадисе сохранились здание военного госпиталя, а также дома Casa de la Contadura, Casa del Almirante, Casa de las Cadenas. Образцы религиозной архитектуры той поры - это церкви San Francisco, de Santa Marta, de San Agustin. Военное строительство представлено строгими контурами замков San Sebastian и Santa Catalina

А вот тебе про местные праздники -про Кадис:
ПРАЗДНИКИ

В Кадисе празднуются все общеиспанские праздники, которые, как это часто бывает, окрашены местным колоритом, а также местные праздники.

6 января, в день Поклонения Волхвов, по центральной части города проходит конная процессия.

Февраль - Карнавал, во время которого проходят костюмированные шествия и многочисленные концерты на площадях города.

Конец марта - апрель - Святая (Страстная) Неделя, общеиспанский праздник, котроый в Андалузии отмечается с особой пышностью.

Июнь - Праздник Тела Господня (Corpus Cristi) - один из наиболее почитаемых в Кадисе общеиспанских праздников.

23 июня - День Святого Хуана "Хуанильос" (Juanillos) - праздник начинается после полудня и продолжается до глубокой ночи. Апофеоз праздника - факельное шествие и сожжение чучел, представляющих враждебные силы.

Июнь - сентябрь - еженедельные праздники городских районов и церковных приходов.

7 октября - Праздник Святой Девы дель Росарио "Патрона" (Patrona) - праздник посвящен Святой Деве - покровительнице Кадиса. Праздник начинается торжественной мессой, затем по улицам проходит многолюдная процессия. Заканчивается праздник грандиозным фейерверком.


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:01 | Сообщение # 31
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, спасибо тебе за помощь - информация ценная и интересная, но я имел виду обычное описание улиц городов и т.д.... А с исторической стороны 1673 года мне нужно только какой король в какой стране правил и кто с кем воевал...

 
АгниДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:31 | Сообщение # 32
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Кадис (154 511 жителей) известен в народе как "серебряная чашечка". Длинный язык из земли соединяет этот город с континентом. Старинный финикийский Гадес предстаёт в виде окружённого водой полуострова, служащего воротами в бухту.

Земляные ворота , стена XVII века, обеспечивают доступ в самый древний город Запада. Кафедральный собор , расположенный за спиной у Атлантического океана, выполнен в стиле барокко и неоклассики. В нём выделяется высокий купол, построенный в первые годы XIX века и облицованный жёлтой керамической плиткой. В его крипте покоится прах кадисского композитора Мануэля де Фальи.

В значительной степени город обязан своей привлекательностью многолюдным площадям, таким, например, как площадь Сан Хуан де Дьос, над которой возвышается мэрия , белое здание неоклассического стиля с развёрнутым в сторону порта фасадом. Такие площади как Пласа де лас Флорес  и Канделария заслуживают неторопливого посещения. На площади Испании , рядом со зданием провинциального совета воздвигнут памятник Либеральным кортесам .

В Кадисе есть также церкви, представляющие высокую художественную ценность. Внутри церкви Молитв, обращенных к деве Марии , находятся скульптуры Святого Сервандо и Святого Германа, покровителей города. Совсем близко отсюда находится площадь Ла Мина , рядом с которой стоит церковь Святого Франциска  в стиле барокко. Тополевые аллеи Аподака  и Маркес де Комильяс  ведут к церкви Кармен  в ярко выраженном колониальном стиле. Оттуда, где за храмом расположена Батарея Канделария , открывается прекрасный вид на кадисскую бухту, усыпанную заходящими в порт и выходящими из него кораблями.

А карту тебе надо будет либо из таких описаний вычерчивать - тебе ведь описательно надо будет, а не слава богам, настоящую карту чертить. Так что пара-тройка названий. упомянуть основны еплощади\соборы\центры и достаточно. Боюсь в Европе в те времена предместья могли носить совсем простые названия -улица кожевников - окраины, потому как выделка кож занятие вонючее, потому селились наособицу. То же и с аким-нибудь кузнечным переулком или улицей красных фонарей...все одно и то же, посредине города ратуша, в коей и чиновники королевские заседают, часто в ней же и живут, и здания суда и тюрьмы -все там же, так что сли ты напишешь по испански простые названия улиц - практически не ошибешься.


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:39 | Сообщение # 33
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
так что сли ты напишешь по испански простые названия улиц - практически не ошибешься.

Calle kozhevnikov - это так что ли? Неплохая идея. В любом случае это то что мне было нужно. Огромное спасибо!


 
АгниДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:51 | Сообщение # 34
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ну если улица кожевников так будет звучать по испански... то значит пиши так smile
Хотя в словаре вроде кожевник - "curtidor" . Человек un extraño curtidor
В общем - "en nuestra calle también habrá fiesta, algún día habrá fiesta en nuestra aldea"
"будет и на нашей улице праздник!"
Пиши в свое удовольствие., а мы потом почитаем! smile


 
БеРКуТДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:18 | Сообщение # 35
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
В общем - "en nuestra calle también habrá fiesta, algún día habrá fiesta en nuestra aldea"
"будет и на нашей улице праздник!"

Nunca te rindas y luchar hasta el final - это мне больше нравится...


 
Форум » Разное » Творчество пользователей » Кровное Родство - роман по мотивам Корсаров
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика