06:30
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sasha  
Форум » Разное » Игры » RPG » Kingdoms of Amalur: Reckoning (Игра в жанре RPG)
Kingdoms of Amalur: Reckoning
RasteadorДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:03 | Сообщение # 1
 Тех. поддержка 
 Puro Sureño 
 Адмирал
Сообщений:
365
Награды:
Репутация:


Kingdoms of Amalur: Reckoning (рус. «Королевства Амалура: Расплата») — однопользовательская ролевая игра для Microsoft Windows, Xbox 360 и PlayStation 3. Кен Ролстон, геймдизайнер The Elder Scrolls III: Morrowind и The Elder Scrolls IV: Oblivion, выступает в качестве ведущего дизайнера. Кроме того, вселенную игры создал автор фэнтэзи Роберт Сальваторе совместно с Тоддом Макфарлейном, создателем комикса Spawn. Игра разработана 38 Studios и Big Huge Games.

В игре Kingdoms of Amalur представлены 5 различных регионов, 4 играбельные расы и 3 «дерева классов» с 22 способностями на каждое. 4 играбельные расы: Almain (знатные люди), Ljosalfar (светлые эльфы), Dokkalfar (тёмные эльфы), и Varani (бродячие люди). 3 дерева классов, а именно сила, ловкость и колдовство, принадлежат воину, разбойнику и магу соответственно. Игрок начинает с чистого листа, проснувшись в куче трупов после возвращения с того света. Игра будет использовать уникальную систему «судьбы», посредством которой игрок, чтобы открывать различные «судьбы», может инвестировать дерево умений, являющееся системой классов. Боевая система основана на своевременном нажатии клавиш, то есть подобно action/RPG с быстрым геймплеем и сменой событий, как, например, серия игр God of War. Курт Шиллинг, основатель 38 Studios, сказал, что по стилю игра находится между God of War и The Elder Scrolls IV: Oblivion







 
АгниДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:54 | Сообщение # 2
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Игрушка отличнейшая, я играл в то время в Скайрим,потом тот надоел и неожиданно увлёкся Амалуром. Раза три начинал -то система летела, сейвы уходили, то случайно стирал и игру и сейвы - сейчас третий раз пытаюсь пройти, Уровень 19 сейчас, вот один скриншот:
http://s020.radikal.ru/i713/1308/d1/0375bcc4984b.png
Я его своему другу делал - меч против троллей и Туату хорош.




Сообщение отредактировал Агни - Понедельник, 05.08.2013, 01:55
 
RasteadorДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:02 | Сообщение # 3
 Тех. поддержка 
 Puro Sureño 
 Адмирал
Сообщений:
365
Награды:
Репутация:
Это мой мечик :) Пока максимальный урон, который смог выжать на 17 уровне. Кристалл решил вставить на +30 к физ. урону, стихийный урон (урон молнией) пока не смог сделать ввиду отсутствия нужных осколков. Кстати, на твоем скрине показатель брони что-то слабоват


Прикрепления: 4757593.jpg (129.5 Kb)
 
АгниДата: Вторник, 06.08.2013, 00:44 | Сообщение # 4
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ну меч то мне моё кузнечное мастерство позволяет сделать хорошим, а вот доспехи на моём герое - из разбойничьего сета, как ни странно. Надо бы сделать металические,благо получаться - опять же, благодаря высокому навыку кузнечного дела - приличные должны выйти доспехи,но вот всё как-то мимо. Завтра тебе скриншоты скину другие. А навыки кристаллов развивай - есть неплохие, а главное - деньги за такие объединённые кристаллы платят очень даже неплохие, я вон даже торговлю не прокачивая,сдавая всё гномихе из первого города,которая больше всего цену даёт за услугу, ей оказанную вначале,так вот у меня за пятьсот тысяч скопилось, лекарства делаю сам, оружие\доспехи - тоже сам, ну с боя что возьму, если понравяться статы,а так ... изучать навыки - так нужные я прокачал так, что в ближайшем окружении никто не повысит, а ненужные скрытность,торговлю,алхимию да красноречие - пока и так сойдёт.



Сообщение отредактировал Агни - Вторник, 06.08.2013, 10:46
 
PaulSДата: Четверг, 08.08.2013, 21:46 | Сообщение # 5
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Ух ты! Надо будет купить поиграть! icon_pirate2_thumbs1
 
RasteadorДата: Четверг, 08.08.2013, 22:18 | Сообщение # 6
 Тех. поддержка 
 Puro Sureño 
 Адмирал
Сообщений:
365
Награды:
Репутация:
Совсем недавно сделал полный сет из сильванита (7 предметов). Все статы можно посмотреть на скринах в прикреплениях. Итог: 1673 брони, +20% к атаке, 30% шанс критического удара, 25% сопротивление стихиям (огонь, лед, молнии), 629 здоровья и 431 маны



Прикрепления: 9273145.jpg (35.7 Kb) · 7077088.jpg (33.4 Kb) · 7212164.jpg (33.2 Kb) · 3895704.jpg (32.6 Kb) · 3566223.jpg (34.0 Kb) · 1563072.jpg (33.0 Kb) · 7773196.jpg (34.5 Kb)
 
АгниДата: Четверг, 08.08.2013, 23:10 | Сообщение # 7
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата (PaulS)
Ух ты! Надо будет купить поиграть!

Хоть купить,хоть скачать - хотя... издатель,который сделал игрушку,обанкротился и потому деньги отдавать только тем,кто как гриф,перекупил игру - можно и не покупать, а скачивать с торрентов, в данном случае это даже не воровоство, а просто дань уважения к игре, которая сделана отлично, то есть для нынешнего времени практически чудо.

Цитата (Rasteador)
Прикрепления: 9273145.jpg(36Kb) · 7077088.jpg(33Kb) · 7212164.jpg(33Kb) · 3895704.jpg(33Kb) · 3566223.jpg(34Kb) · 1563072.jpg(33Kb) · 7773196.jpg(34Kb)

Посмотрел, впечатлился. У меня пока только азурит в качестве оружия и в качестве компонентов для оружия. Дажестранно как-то, но я практически похерил основное задание - просто открываю карту да задания побочне выполняю.
Кстати,для интересующих - задания в Амалуре отличаются от подобных игр в лучшую сторону - тут не толбко убей столько-то и отнеси столько-то. Есть и лдовольно остроумные задания и здания на вбор сторон.




Сообщение отредактировал Агни - Четверг, 08.08.2013, 23:18
 
RasteadorДата: Четверг, 08.08.2013, 23:51 | Сообщение # 8
 Тех. поддержка 
 Puro Sureño 
 Адмирал
Сообщений:
365
Награды:
Репутация:
Цитата (Агни)
У меня пока только азурит в качестве оружия и в качестве компонентов для оружия.


На 25+ уровне сильванит начинает попадаться очень часто. А всякие компоненты (заклепки, рукоятки и пр.) можно очень легко заработать, если у тебя установлен DLC, который добавляет остров Приют Висельника. После того, как по квесту была восстановлена крепость Грейвхол, можно через дипломата будет заниматься торговлей. И вот потратив на торги 50-60 тыс с одной из колоний, можно будет получить приличное количество компонентов

Цитата (Агни)
издатель,который сделал игрушку,обанкротился


38 Studios уже начали тогда заниматься разработкой новой MMO (название Project Copernicus), по типу Амалура, но видимо инвесторов не нашлось, а долг компании государству был выше 2.5 млн $
 
ЛионхартДата: Четверг, 29.08.2013, 23:32 | Сообщение # 9
 Гардемарин
Сообщений:
27
Награды:
Репутация:
Замечания:
Вообще задумка интересная и игра неплоха, но после скайрима и прочего ряда игр, не особо притягивает из-за графики, хотя и пробовал пройти раз 7 х)

 
АгниДата: Пятница, 30.08.2013, 00:04 | Сообщение # 10
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
- Ну меня как раз Амалур притянул после Скайрима, а точнее -из-за своей боевой системы, которой в Скайриме так и несделали. Мне нравится и Морровинд и Обливион и Скайрим, но всё же боевая система там не отличается особыми изысками.Слишком просто.

 
ЛионхартДата: Пятница, 30.08.2013, 10:07 | Сообщение # 11
 Гардемарин
Сообщений:
27
Награды:
Репутация:
Замечания:
Вообще согласен. Лично для меня в играх самым важным аспектом является сюжет, но и остальные критерии немаловажны, но после 7 раз начинаний одного и того же начала, просто напросто нервы сдали. хд

 
АгниДата: Пятница, 30.08.2013, 17:48 | Сообщение # 12
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата (Лионхарт)
после 7 раз начинаний одного и того же начал

- Ну меня было три начала, каддый раз брал уровень 12 и по какой-то причине игра скидывалась - один раз переустанавливал систему и забыл про сохранения. второй раз сохранения испортились, третий раз та же самая забывчивость помноженноая на неудачную переустановку системы. Сейчас играю в 4й раз, уровень 19, но самое интеерсное -прохожу не сюжетную линию, а так, открываю просто незнакомые ранее локации - интеерсно, потому как по сюжету потом легко пробежаться, уровень то достаточныйЮ, чтобы пройти старые исзвестные задания и дойти до новых.
Но играть всё одно интересно - я сразу устанавливал на сложном, потому как прочитал, что на норме слишком легко.
Другое дело,я сейчас дополнения -Клыки Нароса и The Legend of Dead Kel - не проходил. потом, с высоким уровнем не интересно будет.
Но игра отличная, мне нравится.


 
ЛионхартДата: Пятница, 30.08.2013, 17:57 | Сообщение # 13
 Гардемарин
Сообщений:
27
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, ну быть может спустя некоторое время, все же ностальгия снова возьмет верх, а пока очень много и других интересных игр.)

 
АгниДата: Пятница, 30.08.2013, 23:03 | Сообщение # 14
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата (Лионхарт)
Агни, ну быть может спустя некоторое время, все же ностальгия снова возьмет верх, а пока очень много и других интересных игр.)

- Ну так кто ж спорит. Я вон сам жду второго Рима, надеюсь не подведёт мои ожидания. Да и не только мои, в этом году стратегий новых хороших чего то не было, ни космоческих 4х стратегий, ни простых .Разве что эадор -так и тот сделали три дэ, но зато сократили в два раза.
А Амалур тем не менее интересен. По другому несколько, чем тот же Скайрим -за Скайрим ведь вся предыстория, у Амалура она оборвалась - второго Амалура не будет, разве что выкупившие эту фирму и бренд захотят сделать. Да и то, как оно там будет, в этом случае.


 
АгниДата: Пятница, 20.12.2013, 13:11 | Сообщение # 15
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
После Нового года установлю и пройду эту игру точно! И другим советую - играйт, игра отличная, а боевая система так вообще конфетка для подобного типа игр. smile

 
АгниДата: Вторник, 16.12.2014, 21:33 | Сообщение # 16
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
У меня маленький вопрос - я знаю, существует мод на эту игру, который позволяет её усложнить, там параметры меняются и опыта набора и силы удара героя и врагов и так далее. Кто нибудь такой устанавливал. А главное -как?

Точнее - HeartCore Mod - но там довольно хитрое и долгое обьяснение. А в параметрах самой игры поковырятся нельзя?


 
АгниДата: Четверг, 06.08.2015, 11:49 | Сообщение # 17
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Растеадор, а ты сам с помощью вот HeartCore Mod не пробовал в Амалур играть?

 
RasteadorДата: Четверг, 06.08.2015, 11:59 | Сообщение # 18
 Тех. поддержка 
 Puro Sureño 
 Адмирал
Сообщений:
365
Награды:
Репутация:
Цитата Агни ()
Растеадор, а ты сам с помощью вот HeartCore Mod не пробовал в Амалур играть?


Неа. Мне хватило и Hard - сложности. Я почитал про мод - он увеличивает урон врагов, уменьшает получение опыта и денег и т.п.. Как мне кажется, игра станет от этого слишком муторной

Цитата Агни ()
А в параметрах самой игры поковырятся нельзя?


Насчет этого тоже ничего сказать не могу, т.к. не пробовал smile

***

Я еще давненько сайт по Амалуру делал: http://amalur.clan.su/ (не сочтите за рекламу :)), но, по причине отсутствия времени, подзабил на него
 
АгниДата: Четверг, 06.08.2015, 15:38 | Сообщение # 19
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Rasteador ()
: http://amalur.clan.su/ (не сочтите за рекламу :)), но, по причине отсутствия времени, подзабил на него

Ну там столько информации, что даже у нас сейчас побольше будет. biggrin

Цитата Rasteador ()
Неа. Мне хватило и Hard - сложности. Я почитал про мод - он увеличивает урон врагов, уменьшает получение опыта и денег и т.п.. Как мне кажется, игра станет от этого слишком муторной

Нет, мне сил врагов достаточно на Харде, хотя по факту уже на половине игры уровни закончатся и будет предел всему. И интерес пропадает, мало того, что там дальше есть бюольшие локации, но пустоватые довольно, по сравнению с началом. И потому такие вот обстоятельства здорово угнетают.
Жаль, что ты не пробовал, я просто пытался, но чего-то напутал и в итоге ничего с пяти попыток не получилось. А потом систему переустанавливал и больше не пробовал.

Я почему сейчас и спрашивал, думал, помятуя про твой сайт, что ты то уж точно разобрался в таком.
Ну ладно, наверное скачаю этот мод - он подходит не только к Амалуру,а и еще для каких-то игр сделан и буду разбираться в моде.


 
RasteadorДата: Пятница, 07.08.2015, 07:16 | Сообщение # 20
 Тех. поддержка 
 Puro Sureño 
 Адмирал
Сообщений:
365
Награды:
Репутация:
Агни, скорее всего, есть какой-то файл отвечающий за коэффициенты набора опыта, урона и т.п.. Мне кажется, этот мод просто и заменяет этот файл
 
Форум » Разное » Игры » RPG » Kingdoms of Amalur: Reckoning (Игра в жанре RPG)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика