07:37
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rasteador  
Форум » Любительские модификации для "Корсаров" » Собственные модификации пользователей » Пишем Моды и Адд-оны вместе
Пишем Моды и Адд-оны вместе
ChernozmeyДата: Суббота, 23.11.2013, 14:18 | Сообщение # 1
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:


Пишем Моды и Адд-оны вместе


Дорогие форумчане. У нас очень демократический ресурс, на котором мы уважаем и прислушиваемся к мнению каждого. Но теперь, вы можете не просто общаться на форуме, выкладывать файлы и т.д., а еще и поучаствовать в создании МОДов и Адд-онов. Пишите интересные описания квестов, новые и захватывающие диалоги, нестандартные повороты сюжета и администрация обещает вам, что, самые интересные описания и идеи попадут в МОДы и Адд-оны, созданные нашими мастерами, и не просто попадут, а с указанием вашего имени. После такого, вы гордо сможете заявить всем любителям и фанатам Корсаров: «Да… Это по моему сюжету ты проходишь квест. Что? Не можешь пройти его? Зайди в мою тему, прочти прохождение…». Главное, не пишите скучно.


Если, ваше описание очень длинное и не вмещается в данную тему, то вы можете создать свою, но только после согласования с модраторами раздела.


 
АгниДата: Пятница, 20.12.2013, 13:28 | Сообщение # 2
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Помнится двое участников - Чернозмей и Беркут обещали скооперироваться и написать мод - один тезнически выполняет, второй пишет сюжет.
Анонимный автор послания biggrin спрашивает - это планируется или все на Деда Мороза свалили?!


 
ChernozmeyДата: Вторник, 24.12.2013, 13:01 | Сообщение # 3
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, я как техник все жду.... и жду.... а сценария все нет... и нет... Эх... ;))

 
БеРКуТДата: Вторник, 24.12.2013, 18:02 | Сообщение # 4
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Анонимный автор послания спрашивает - это планируется или все на Деда Мороза свалили?!

Я конечно извеняюсь, но убедительно прошу - Передай этому анониму, что если он такой умный, то пускай сам просматривает все 5 с половиной часов фильма по десять раз подряд, чтоб придумать хоть что-нибудь соющее. Лично я не хочу извращаться над сюжетом так, как это сделали с историей Питера Блада в ГПК и хочу написать реально толковый сценарий - сюжет это фундамент!




Сообщение отредактировал БеРКуТ - Вторник, 24.12.2013, 18:13
 
АгниДата: Вторник, 24.12.2013, 22:58 | Сообщение # 5
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Аноним вполне себе ничего, в здравом уме и в полной памяти и даже понимает о чем речь. И он спрашивает, наивно так глядя на сценариста - зачем ссылаться на трудности просмотра чужого фильма для для создания собственного сценария. Сценарий или свой или взят у другого. Идет речь о своем сценарии - причем тут трудности с просмотром чужого?!

есть такой анекдот -
Приходит пьяный одессит домой с базара. Жена, руки в необхватные бока и громким басом: - Моня, а таки ответьте нен, где масло. Он сфокусироватв на ней взгляд, икая, наклоняется гладит подошедшего к нему песика, потом выпрямляется и говорит:
- Сара, я его купил!
Она: - И таки где я могу его увидеть?
Он опять наклоняется, с трудом хватает мелкую собачку, берет на руки и торжествующе показывает этого недопса жене: - Сара, Бобик его сьел, все два килограмма!
Жена берет Бобика на руку взвешивает и спрашивает с угрозой: Моня, вы таки скажите, тут всего два килограмма. И таки возникает вопрос - если это масло, то где же Бобик, а ели это Бобик, то где же масло?!

Вот и возникает вопрос, почти анекдотный... где фильм, а где сценарий biggrin


 
БеРКуТДата: Вторник, 24.12.2013, 23:43 | Сообщение # 6
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, видимо твой аноним не понял, что сценарий будет написан по сюжету фильма причем максимально приближенному.

 
АгниДата: Вторник, 24.12.2013, 23:58 | Сообщение # 7
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Мод, который будет дублировать историю Питера Блада? А разве подобной линейке в корсарах нет? Или хочешь сделать по-другому, именно "наиболее приближенно" к книге?

 
БеРКуТДата: Среда, 25.12.2013, 00:35 | Сообщение # 8
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, нет! Питер Блад в ГПК это был пример того как делать не нужно, а в моде будет история капитана Фернандо Эль Бриции по прозвищу Злой Рок из фильма Пираты Карибского моря - Хвост Дьявола.

 
АгниДата: Среда, 25.12.2013, 00:39 | Сообщение # 9
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Так ты хочешь делать мод по киносценарию? Даже не по книге?! Хотя и по книге уже вторично, но по фильму то зачем...или там так интересно было все? Что в качестве сюжета для мода будет выглядеть ново и свежо?

 
БеРКуТДата: Среда, 25.12.2013, 17:44 | Сообщение # 10
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Так ты хочешь делать мод по киносценарию?

Это не моя идея, я просто предложил свою помощь в качестве сценариста.
Цитата Агни ()
Даже не по книге?!

И что? Какая разница по книге или по фильму? По ПКМ всем четырем фильмам тоже игры есть и ничего...
Цитата Агни ()
или там так интересно было все?

А ты посмотри и убедись сам. Правда стартовое время сдвинется немного к будущему (15...какой-то год меня не больно манит)...
Цитата Агни ()
Что в качестве сюжета для мода будет выглядеть ново и свежо?

А это решат уже те, кто в будущем будут играть.


 
Gens_FeyvoritДата: Среда, 25.12.2013, 18:46 | Сообщение # 11
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
А это решат уже те, кто в будущем будут играть.

Кажется тут ключевые слова "в будущем"...


 
БеРКуТДата: Среда, 25.12.2013, 19:26 | Сообщение # 12
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Gens_Feyvorit ()
Кажется тут ключевые слова "в будущем"...

Когда кажется креститься нужно! Если ты такой УМНИК в поисках ключевых слов, то может тогда САМ напишешь этот сценарий, или какой нибудь другой?!


 
АгниДата: Среда, 25.12.2013, 22:34 | Сообщение # 13
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
я просто предложил свою помощь в качестве сценариста.

Могу показаться педантичным, но именно сценаристом, ане киносцкенаристом, поэтому вопрос и был оправдан - собственный сценарий или по фильму.
С другой стороны пока ещё что хвастаться, что иронизировать рано - пока еще ничего нет, так что все эти дебаты можно отложить до того времени, когда мод выйдет на обозрение и в него можно будет сыграть.
Или ничего не выйдет, но тут уже будет разговор об иных материях, так что пока просто помолчим и посмотрим - когда выйдет. И что выйдет.


 
Gens_FeyvoritДата: Среда, 25.12.2013, 22:43 | Сообщение # 14
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
Если ты такой УМНИК в поисках ключевых слов, то может тогда САМ напишешь этот сценарий, или какой нибудь другой?!

Я имел в виду что нужно отложить обсуждение...


 
БеРКуТДата: Среда, 25.12.2013, 22:46 | Сообщение # 15
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
так что все эти дебаты можно отложить до того времени, когда мод выйдет на обозрение и в него можно будет сыграть.

Заметь - это ни я начал себе и Чернозмею напоминать об этой разработке.
Цитата Агни ()
поэтому вопрос и был оправдан - собственный сценарий или по фильму.

У твоего анонима вообще не должно было быть этого вопроса потому что там где мы говорили об этой идее тема сюжета определена настолько четко, что не догадаться невозможно...
Цитата Агни ()
так что пока просто помолчим и посмотрим - когда выйдет. И что выйдет.

А это правильно!


 
АгниДата: Среда, 25.12.2013, 23:09 | Сообщение # 16
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
Заметь - это ни я начал себе и Чернозмею напоминать об этой разработке.

Ещё бы - если бы тему не поднял, то её можно было смело хоронить! А первично тему поднял как раз Ты и Чернозмей -о совместном создании, так что все претензии только к себе smile

Но как в прежнем своем собщении - пока смотрим и молчим - вы же только-только начали. Бедет толк или тему можно удалять - месяца через два будет видно точно.


 
БеРКуТДата: Среда, 25.12.2013, 23:21 | Сообщение # 17
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
вы же только-только начали.

А обращение от "анонима" прозвучало так, будто он нам немалую сумму заплатил чтоб мы ему еще месяц назад готовый результат предоставили. Мы же все живые люди - у каждого свои дела и проблемы, да и времени прошло не так уж и много. Вон на "Навстречу смерти" посмотри - года три уж делают, а мы только совсем недавно все условности обговорили. Так что прошу более не напоминать нам об этом. Не знаю как Чернозмею, а мне было немного неприятно...


 
АгниДата: Среда, 25.12.2013, 23:30 | Сообщение # 18
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ты так сильно это воспринял сквозь собственную восприятийную призму. Но тут дело уже в субьективном отношении. Видишь ли - если мне кто-то напомнит об не сделанном - соглашусь, потому как сам буду понимать - должен сделать. А ты заметь, слишком сильно принял это к сердцу, и на легкое подтрунивание потратил столько пыла, что тут действительно могла появится мысль - а не забыл ли ты об этом случайно... smile
Но опять же, повторюсь в третий раз - пока все выкладки априорно не имеют никакого значения. Говорить пока рано о чем-то. А смотреться будет или результат или его отсуствие, Так что дискуссию и вести не из-за чего - бесцельно сие.


 
InfinityДата: Четверг, 23.07.2015, 20:30 | Сообщение # 19
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Внимательно прочитав все вышеизложенное прихожу к неутешительному выводу. Мод никогда не выйдет и ждать его смысла нет.
 
АгниДата: Пятница, 24.07.2015, 05:50 | Сообщение # 20
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Внимательно прочитав все вышеизложенное прихожу к неутешительному выводу. Мод никогда не выйдет и ждать его смысла нет.

Практически так и выходит. К сожалению это так.


 
Форум » Любительские модификации для "Корсаров" » Собственные модификации пользователей » Пишем Моды и Адд-оны вместе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика