09:45
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: БеРКуТ  
Форум » Разное » Морское дело и биографии известных пиратов » Азартные игры (играю на все!!!)
Азартные игры
БеРКуТДата: Четверг, 21.11.2013, 14:50 | Сообщение # 1
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
АЗАРТНЫЕ ИГРЫ


Говорю всем вам честно: Я не знаю какие игры существовали в ХVI веке, и в какие игры играли пираты. Но просто захотелось вам поведать о некоторых играх, в которые сам играл...

"ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ"


Итак! Эта игра фигурирует во II-й части фильма Пираты карибского моря. Я не знаю существовала ли она в то время и играли-ли в нее. Если честно, то и в правила я заехал далеко не сразу, но теперь хочу помочь всем кто так-же как я не понял ничего из тех кадров из фильма.

ПРАВИЛА:

Будем считать, что играют четверо.
У каждого игрока по стакану и по пять кубиков разного цвета (в смысле что мои пять красные, а у противника белые и т. д.). Игроки делают по одной ставке, трясут кубики в стакане и ставят на стол. Затем каждый незаметно смотрит на свои кубики и смотрит какая у него выпала комбинация.

Теперь человек определивший ставку (или победитель прошлого захода) начинает игру.

Нужно называть по два числа:
- "Цену" кубика
- Число кубиков с такой ценой у всех игроков вместе.

Ход переходит по часовой стрелке от одного игрока к другому. Игрок говорит свою комбинацию кубиков сразу после того как ее назвал игрок сидящий справа от него. Однако здесь есть условие: "цена" кубиков должна быть не меньше, чем у предидущего игрока, или-же, если "цена" остается той-же, то число кубиков должно увеличиваться.

Например:
- У меня три двойки.
Это значит, что следующий игрок должен назвать: 4,5, 6 и выше двоек, или любое количество четверок/троек/пятерок/шестерок

Таким образом эта схема идет по нарастающей пока один из игроков не обвинит предидущего во лжи или не скажет "Подымаем".

Если один игрок называет предидущего лжецом (вместо того, чтоб назвать очередную комбинацию) то все участвующие в игре должны поднять стаканы и показать свои комбинации.

Если лжец не соврал, то он победитель и забирает банк. А если все-же соврал, то значит банк отдается игроку, обвинившему его во лжи.

Например:
Игрок говорит:
- Там 7 пятерок.
Сл. игрок:
- Лжешь!
Открываются кубики и у 1-го игрока выпало 2 пятерки, у 2-го выпало 3 пятерки, а у оставшихся по одной.
Это значит, что общее число пятерок у всех игроков равно семи, а следовательно игрок, обвиненный во лжи, не соврал и он забирает банк. Если бы общее число пятерок было-бы больше семи (8, 9 и т. д.), то обвиненный во лжи игрок все равно побеждает.
Но если общее число пятерок меньше семи (6,5 и т. д.), значит игрок действительно солгал и побеждает тот, кто обвинил его.


ОБВИНИТЬ ВО ЛЖИ ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПРЕДИДУЩЕГО ИГРОКА, А ВАС МОЖЕТ ОБВИНИТЬ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩИЙ ИГРОК.

Если-же игрок не желает обвинять во лжи предидущего или называть очередную комбинацию, то он просто говорит "Поднимаем".
В этом случае все игроки поднимают свои стаканы, показывая кубики. Но в этот раз расчет идет на самого честного в последнем заходе и только по личным кубикам, а не общим.

Например:
1: 4 четверки (комбинация 1,4,4,6,3)
2: 4 пятерки (комбинация 1,4,2,6,5)
3: 5 пятерок (комбинация 1,5,4,5,2)
4: 2 шестерки (комбинация 6,5,4,6,3)
1: Поднимаем!

Поднимаются стаканы и оказывается, что единственный у кого названная комбинация соответствует раскладу его личных кубиков (сейчас считаются только личные кубики у каждого отдельно) это четвертый игрок - он назвал комбинацию в две шестерки и среди его кубиков оказалось две шестерки. В этом случае побеждает четвертый игрок.


ИСКЛЮЧЕНИЕ:
Исключением во всей игре является единица.
Называя единицу во время игры (например: 2 единицы), игрок считает только свои кубики.
Единица - единственная "Цена" кубика, которая не выставляется на рассмотр комбинации "у всех игроков"...


Победитель забирает банк, определяет ставку и начинает следующую игру.

Приятной игры всем, кто решит попробовать поиграть с друзьями в живую...


 
АгниДата: Четверг, 21.11.2013, 14:58 | Сообщение # 2
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ну эта игра действительно - в живую, на сайте в неё не поиграешь по-причине невозможности проверить качество кубиков и слова говорящего. А жаль.

 
БеРКуТДата: Четверг, 21.11.2013, 15:12 | Сообщение # 3
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, Зато она довольно интересно изображена в игре "Пираты Карибского моря - На краю света". Ну в той, которая по фильму...

Добавлено (21.11.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Потом настроение будет и напишу про "Техасский Холдем "... Если это кому-то интересно...


 
АгниДата: Четверг, 21.11.2013, 15:14 | Сообщение # 4
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ну в фильмах оно всё интеерснее -я помнитс яв бридж научился играть после какого-то фильма про Бонда, но ни разу не играл - у нас на районе играли в тысячу, кмнга, ну и вази, естественно. А бридж, да преферанс... не наши были игры. Вот я сейчас уже и не смог бы в бридж сыграть нормально.
Так что фильмы часто служат катализатором для изучения чего-либо или попытки достичь чего-нибудь. В этом польза от фильмов - опосредованная польза


 
БеРКуТДата: Четверг, 21.11.2013, 15:24 | Сообщение # 5
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Так что фильмы часто служат катализатором для изучения чего-либо или попытки достичь чего-нибудь.


Что касается меня, то в "Техасский Холдем" я играю уже очень давно и учился не по фильмам. А точнее играл, пока не начала появляться зависимость... Вот уже три года без покера, но играть не разучился.


 
АгниДата: Четверг, 21.11.2013, 15:33 | Сообщение # 6
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ну покерные правила - несколько разновидностей - я знаю хорошо, но играл постольку поскольку с разными людьми. Я ежели что не особо азартен в карты из-за выигрыша -нет мотивации. На деньги давно не играл, с молодости, на желания... тоже по молодости только, а так... мы с друзьями каждый год на рыбалке устраиваем чемпионат по тысяче. Вот в этом году я победил, года три до этого не побеждал. 17 - 14 - 11 счет был. Вот 42 партии за семь дней и сыграли. Помимо рыбалки. Хотя если рыбалка мешала доиграть - никакой рыбалки! biggrin



Сообщение отредактировал Агни - Четверг, 21.11.2013, 15:33
 
БеРКуТДата: Четверг, 21.11.2013, 15:37 | Сообщение # 7
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
- несколько разновидностей -


Дак я говорил об одном из них - "Техасский Холдем" (только в него и играл)...

Цитата Агни ()
играли в тысячу, кмнга, ну и вази


Может тоже расскажешь о какой-нибудь игре? А то вот лично я играл только в покер, блэк-Джек, верю не верю и нарды с шахматами. Так что мне тоже будет интересно...


 
ChernozmeyДата: Четверг, 21.11.2013, 16:26 | Сообщение # 8
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Прикольная игра. Ловольно таки сложноваты правила, но попробовать стоит. А то преф уже поднадоел. Спасибо БеРКуТ, реально интересная тема и игра интересная.

 
АгниДата: Четверг, 21.11.2013, 16:32 | Сообщение # 9
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Игра интересная, спору нет, главное найти соперников smile

 
ChernozmeyДата: Четверг, 21.11.2013, 16:38 | Сообщение # 10
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Вот это, как раз не проблема. Собираемся с друзьями по пятницам пулю расписать... теперь будем кости катать biggrin

 
БеРКуТДата: Четверг, 21.11.2013, 16:58 | Сообщение # 11
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Chernozmey, если что-то непонятно изложено обращайся. Постараюсь объяснить.

 
ChernozmeyДата: Четверг, 21.11.2013, 17:39 | Сообщение # 12
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, изложено все как раз понятно и толково. Сам Пиратов смотрел и никак понять не мог чего это Орландо Блум с Дейви Джонсом мутят. И ставки у них там серьезные, ключ против вечности. Мы с друзьями такие ставки не делаем, реально стремно. Еще раз спасибо за описание игры.

 
БеРКуТДата: Четверг, 21.11.2013, 17:40 | Сообщение # 13
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Chernozmey, Да не за что... Рад, что пригодилось.

 
АгниДата: Четверг, 21.11.2013, 21:57 | Сообщение # 14
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Нет, боюсь мне прийдется все время играть в тысячу -ну прикипели друзья к ней, мне все равно, мы играем то уже практически на автомате, хотя каждый раз кто-то делает что-то, что вызывает бурю: - А как? А почему? И это притом, что мы лет так пять-семь каждый год так играем летом. biggrin

 
БеРКуТДата: Пятница, 06.12.2013, 23:18 | Сообщение # 15
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Как Я и обещал:

ТИХАССКИЙ ХОЛДЕМ (ПОКЕР)


Холдем — это игра на пяти картах из семи доступных карт. Сразу всем играющим раздаются по две закрытые карты, а остальные 5 карт открываются в центре стола постепенно (сначала три, а потом два раза по одной) и используются всеми игроками для составления комбинаций.

"Слепые" Ставки:

В начале идут "слепые" ставки - БЛАЙТЫ. Первым ставит СМОЛ БЛАЙТ (сидящий слева от диллера). Он делает ставку в половину минимальной ставки стола. Следующий делает ставку БИГ БЛАЙТ(сидящий слева от смол блайта) - полная ставка стола.
Например: минимальная ставка стола 100р. значит смол блайт ставит 50, а биг блайт ставит 100.
После диллер или как его еще называют БАТТОН раздает карты - каждому по две.

Префлоп:

Игрок, сидящий слева от биг блайта, имеет первое слово - делает первую ставку. Он может сказать "Fold" и сбросить карты (потеряв деньги вложенные в эту раздачу), сделать "Call", т.е. такую же ставку, как и BB (100 рублей в нашем примере) или же может "Raise" и поднять ставку, поставив 200 рублей. А вслед за ним все остальные игроки по очереди (по часовой стрелке). Последнее слово имеет Биг Блайт, при этом если кто-то повышает ставку, то все остальные игроки должны уровнять свои доли в банке.

Флоп:

И вот торги закончены. Диллер выкладывает на стол, рубашками вниз, три карты из колоды. Затем идет следующий круг ставок.

Торн:

После очередного круга ставок открывается четвертая карта. Затем снова идет очередной круг ставок. При этом минимальная ставка стола увеличивается вдвое (теперь она составляет 200р.).

Ривер:

Ставки торна уравнены и диллер открывает последнюю пятую карту. Теперь идет последний круг ставок. После этого игроки вскрывают карты.

Комбинация карт называется "рукой".
Естественно побеждает игрок с самой сильной рукой.

Иногда (редко) в игре практикуется "Дикая карта" (джокер) - она служит для усиления руки и выдается в качестве той карты, которой игроку не хватает для нужной комбинации.


 
БеРКуТДата: Пятница, 06.12.2013, 23:21 | Сообщение # 16
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Вот примеры комбинаций от самой сильной (Роял Флэш) к самой слабой (нет ни одной "руки" с комбинацией и тогда побеждает игрок с самой сильной картой на руках - это называется "Старшая карта"):


Прикрепления: 2566999.jpg (136.2 Kb)


 
АгниДата: Суббота, 07.12.2013, 11:12 | Сообщение # 17
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Во флеше карты неправильны вместо 7 или девятка или туз. И стоит добавить про значение мастей - про старшинство мастей относительно друг к другу.

 
БеРКуТДата: Суббота, 07.12.2013, 16:06 | Сообщение # 18
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, да будет вам известно вы назвали руку "РОЯЛ ФЛЭШ" (еслиб вместо 7 был туз) или "СТРИТ"(еслиб вместо 7 была 9), а простой флэш - это пять любых карт одной масти.
Старшинство мастей по отношению друг к другу практикуется еще реже чем дикие карты, но для тех кому интересно их два вида:
1. Бубны - трефы - черви - пики;
2. Пики - бубны - трефы - червы.
А вообще старшинство мастей может быть любым - как договорятся игроки перед игрой.

Для тех кто непонял смысла картинки объячняю:
1. Пара - две карты одной цены (например два вальта)
2. две пары - пара + пара
3. тройка - три карты одной цены (например три дамы)
4. стрит - пять карт в порядке возрастания по цене (например 2+3+4+5+6 независимо от мастей)
5. флэш - пять карт одной масти
7. Фул хауз - пара + тройка.
8. Каре - четыре карты одной цены
9. Стрит флэш - пять карт одной масти в порядки возрастания по цене
10. Роял Флэш - Стрит Флэш в комбинации только 10, валет, дама, король, туз.


 
АгниДата: Суббота, 07.12.2013, 16:42 | Сообщение # 19
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Сфлешем допустим, тут я потом вспомнил что простой цвет, так что это снимаю. Но про старшинство мастей - правильгно что отметил, что по договоренности. потому как в нашей части Азиии черви всегда выше стоят. Так что твое уточнение как раз к месту. Потому как все коллизии и возникают при невыясненных таких вопросах при игре.

 
БеРКуТДата: Суббота, 07.12.2013, 16:44 | Сообщение # 20
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Я сказал про два вида старшинства мастей в с которыми играл сам, но обычно это даже не оговаривается...

 
Форум » Разное » Морское дело и биографии известных пиратов » Азартные игры (играю на все!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика