13:15
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: БеРКуТ  
Форум » Разное » Творчество пользователей » "Прохождение Скайрима одним каджитом..." (Немного о каджитах, драконах и о пользе шерсти на морозе...)
"Прохождение Скайрима одним каджитом..."
АгниДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:21 | Сообщение # 1
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
"Прохождение Скайрима или история одного каджита..."

Я каджит. Так мы себя называем сами. И так нас называют остальные люди. Будь это бретонцы, имперцы, норды, данмеры или орки. Правда данмеры, темные эльфы из Морровинда называют нас хаджиты, но это мелкое отличие. А переводится это название просто, «каджит» - житель пустыни. Но житель пустыни... так сказать - ничего не сказать. Вы видели карту Тамриеля?! Посмотрите на юг материка.
На карте там расположилась благословенная земля Эльсвейра! Это моя родина. И не только моя, но и всех других каджитов этого мира. Хотя мы и легки на подьем и много путешествуем и потому нас можно встретить везде - и на юге и на северо-востоке,в Морровинде и далеко на западе, в землях редгардов, орков и прочих. Да и Сиродил, центральная провинция, не обделен нашим вниманием. А торговцы-каджиты встречаются даже в Скайриме, хотя тут и довольно холодно.
Да чего там - тут холодно! И мне пришлось, прямо на границе уже одевать сапоги. А вы думаете удобно нормальному каджиту ходить в сапогах?!
Но боги с ними, с сапогами, у меня их все равно отобрали, как и доспехи, вытрясли все из моей сумки, достали бутылки со скуумой и обозвали меня контрабандистом. Меня, Саргона, первого из помета Ра'Анги, известного в среди других Пахмар-ратПахмар своим умом и сообразительностью?! И меня, как последнего из помета котенка бросают связанного на телегу и везут неизвестно куда! Да еще и в компании с какими-то бунтовщиками, Братьями Бури! И рядом со мной сидит связанный и с закрытым ртом Ульфрик, главный из них.
Так сказал его воин, которого тоже схватили вместе с Ульфрик Буревестником, который к тому же оказался ярлом Виндхельма и вождем Братьев Бури. И еще - Ульфрик убил верховного короля Скайрима — по слухам, также своим голосом. и потому его рот закрыт наглухо.
Боги, куда меня везут!
Но я немного успокоился - сказался глоток скумы, который я успел сделать прямо на границе.
Но каковы имперцы! Везут меня неизвестно куда... в Хейвел, как я понял из разговора братьев бури, а тут нас ждёт... . Генерал Туллий и палач, вот что нас здесь ждёт!
И даже заступничество этого человека, имперца Хадвара не помогло - меня решили казнить вместе с братьями бури и Ульфриком!
Да будет проклят тот день, когда мой хвост послушался старейшин и я отправился в Скайрим!
Ага, вот и генерал Туллий, он обличает этого Ульфрика, а тот молчит….
Ну с завязанным ртом много не поговоришь. Да, боятся они его. Если даже перед казнью не развязали.
Что?! Уже моя очередь?! Жаль, вот так и кончается моё путешествие в эту холодную страну за помощью от… . А это что за тень там, в небе?
Думаете удобно лежать на колоде палача?! Хотя... вон там что-то опять мелькает... Азурах свидетель, это что-то интересное!
Ага, очень интересное! Это же Алкош, наш «Царь-дракон котов»! Или нет... от этого так плохо воняет - издалека понятно, не он это. Но я на всякий случай пробормотал слова дружбы: - Мы с тобой одной крови, ты и я!
Мда, честно говоря – глаза красные-красные, лицо доброе-предоброе!
Да, дракон конечно не из наших сказок, не Алкош, который «настоящий большой кот» и которого в наших местах до сих пор почитают как прародителя нашего племени. Алкош так и изображается как большой ужасный дракон с кошачьим сердцем в груди. Да, он велик, он разогнал надменных альтмеров во время их вторжения в Пелинал. Но нынешние каджиты из городов мало ценят его, ещё реже упоминают. Но в нашем племени его помнят и чтут по прежнему. И может потому этот неразумный дракон опалил своим голосом, а затем дожег своим пламенем палача, который хотел отправить меня на перерождение. Но на перерождение пошел он сам, да попадется ему тело червяка в следующей жизни! В общем палач упал, не нанеся удара по моей шее, я вскочил и со всех не связанных – хвала Азурах! – ног помчался к гостеприимно открытой двери ближайшей башни форта. Огонь дракона придал мне необходимое ускорение, так что в башне я оказался практически за секунду. Но не один. Там уже был Ульфрик Буревестник со своим дружинником, и что характерно, у Ульфрика и у дружинника были развязаны руки, а у ярла к тому же не было повязки на голове. И когда успели так все быстро проделать, а еще нас, каджитов называют мастерами ловкости.
Но об этом странном обстоятельстве подумаю после – дракону явно что-то не понравилось и в следующие секунды у входа в башню стало очень жарко. Кинувшись зачем-то по винтовой лестнице наверх, мы с Вольфом, дружинником Ульфрика чуть не погибли от неистового удара дракона по каменной кладке башни. А потом он еще в образовавшееся отверстия огня пустил. Бррр! Нет, не Алкош это, точно, а ящерица летающая и зловредная донельзя. И на кого из нас он так взъярился – не иначе на Ульфрика Буревестника, не на меня же, я то тут ни при чем, я можно сказать новенький, я тут первый день! Вот это вид с этой башни открывается! Вот как выглядит осада и взятие крепостей драконом.
Да будет известно…. Все, бегу, бегу, прыгаю! Бац! Чуть ли в прыжке с верхнего яруса башни вниз хвост не потерял, но обошлось. А эти остолопы, братья бури с ярлом своим даже руки мне неудосужились развязать, норды тугодумные! Нет, что-то мне кажется, не по пути мне с этими бунтовщиками, подозрительный у них и ярл, убийца короля Скайрима, так что… . Опять дракон надо мной пролетел! Хватит, надо с этого злосчастного форта сваливать, мне моя шкура дорога как память о родителях, подаривших мне жизнь.

Прикрепления: 5359833.jpg (485.2 Kb) · 2857553.jpg (227.4 Kb) · 9925963.jpg (336.5 Kb) · 3648059.jpg (440.8 Kb)


 
Виталионо_ВеласкесДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:21 | Сообщение # 2
 Лейтенант
Сообщений:
184
Награды:
Репутация:
Замечания:
Продолжения! Народ требует продолжения! Только описаний побольше. И еще-
Цитата Агни ()
мы с Вольфом, дружинником Ульфрика

По-моему его звали Ралоф. Но это неважно, т.к. это художественное произведение. А в целом- молодец. А как кстати, зовут кошару?



"Я думаю о множестве важных вещей. И тебя среди них... нет"- Анкано
 
БеРКуТДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:13 | Сообщение # 3
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Интересная тема... А продолжение будет?

 
АгниДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:36 | Сообщение # 4
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
И продолжение будет - это даже не начало - это пролог.
И Ралоф в игре, Виталионо_Веласкес, ты полностью прав, я первично его имя забыл, так и написал первое созвучное(местами оказалось поменяль часть букв, так память сработала). Его имя правда и роли не играет -прготому как мой каджит выбрал путь империи, несмотря на то, что его хотели казнить имперцы... но путь сепаратизма не для моего персонажа. А имя поменяю, хотя для меня оно не критично.
А каджита зовут Саргон, рода Ра'Анги, из Пахмар-ратПахмар - это одновременно и племя и название вида каджитов. Честное слово, до этого сам думал, что каджиты вроде как едины. Ничего подобного.


 
Виталионо_ВеласкесДата: Вторник, 17.12.2013, 16:07 | Сообщение # 5
 Лейтенант
Сообщений:
184
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
выбрал путь империи, несмотря на то, что его хотели казнить имперцы... но путь сепаратизма не для моего персонажа.

Наш человек)))
Цитата Агни ()
до этого сам думал, что каджиты вроде как едины. Ничего подобного.




"Я думаю о множестве важных вещей. И тебя среди них... нет"- Анкано
 
АгниДата: Вторник, 17.12.2013, 16:41 | Сообщение # 6
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Виталионо_Веласкес ()
Есть такой сайт- TES Wikia, или что то вроде этого. Почитай там про каджитов- много нового узнаешь.

А мне приходится не только этот сайт теперь читать... а и сами книги Скайрима smile
Но чтобы все было более менее выверено - только так, а иначе не интересно, в первую очередь самому, да и читателей обману, а так, если кто будет играть или ужее играет -откроет книгу в Игре, увидит знакомую информацию и уже интереснее играть. По себе знаю.


 
АгниДата: Среда, 01.01.2014, 02:13 | Сообщение # 7
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ага, а вон имперец, что меня пытался выгородить перед капитаншей…я уже говорил, куда ей стоит отправиться с её мнительностью? Нет, не говорил, да и пожалуй не буду – дракон мешает говорить! Но что б у этой редгардши хвост облез! Или у её жениха уши обвисли и все остальное тоже! Да, Азурах, выполни мои пожелания и на этом мои счеты к имперцам заканчиваются.
Не такой я каджит, что бы после боя мяукать. А во время боя драться надо, а не мяукать!
Бегу к имперцу. А тот спасает какого-то мальчика – благородный человек!
И отвлекая внимание дракона, он бежит, привлекая внимание дракона. Ну и я за ним побежал.
А вокруг... оказывается, камни горят! А все бегу и даже-даже не думаю куда...бегу за имперцем, дай Азурах ему скорости и ... кто кинул тут эти бревна?!
А имперец молодец, даром, что человек - ума не потерял – бежит осторожно, хотя и быстро, да в нужный момент замирает. А то! С драконом не шутят! А дракон однако разошелся! Башни разносит, даром что кладки каменные явно века простояли и еще столько же бы простояли. Но дракон решил иначе. И боюсь здесь форт уже не починить – легче новый построить.
Так, пока я тут разглагольствовал, я ещё и бежал за имперцем. Вот мы и добежали до очередной башни.
И там он сразу мне руки развязал – видно сразу хорошего человека, не то что эти братья бури!
Имперец – он назвал свое имя – Хадвар – предложил пошарить по сундукам. Оказывается, мы с ним забежали в казарменную башню, так что кое-что тут можно найти и доспехов и оружие взять да пару-тройку бутыльков…нет, скуумы нет, но для восстановления здоровья все что нужно нашел. И оружие – пока простые мечи, да броня имперская, кираса да наручи…ничего! Уже отлично – просто так я теперь без боя никому не сдамся, вот так вот!

Прикрепления: 2166370.jpg (317.5 Kb)


 
Виталионо_ВеласкесДата: Пятница, 03.01.2014, 23:10 | Сообщение # 8
 Лейтенант
Сообщений:
184
Награды:
Репутация:
Замечания:
Как всегда мне нравится)))


"Я думаю о множестве важных вещей. И тебя среди них... нет"- Анкано
 
АгниДата: Суббота, 04.01.2014, 01:37 | Сообщение # 9
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Виталионо_Веласкес,
Большое спасибо за такие слова, хотел больше выложить. Надо было написать на Новый Год, ноя почему-то ленился...рефлексы, пить не пил, а ленился biggrin
Но теперь прийдется наверстать, однозначно. smile


 
АгниДата: Суббота, 11.01.2014, 22:56 | Сообщение # 10
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Так, пару-тройку вещей я нашел, так что пошли мы с Хадваром дальше. Точнее – побежали, а то под такое буханье и баханье, да с тряской сильной, не особо тянет на медленный и степенный шаг. Некогда нам, пора удирать! Думаю. Что имперским картографам придется обновлять свои карты – этот каменный мешок практически стал развалинами. А его жители – или беглецы или мертвецы. Но это не ко мне. И, судя по всему, не к Ульфрику и его людям. Почему я так думаю… . А потому, что Хадвар меня только подвел к задним дверям из башни, как – БАЦ! Дракон так долбанул, что выход явно завалил, но слава Азурах, имперец знает эти места как свой хвост. Хм. Какой хвост у человека…а ладно. Не будем об этом, некогда! Драться надо – почему-то в этих коридорах, которые ведут вниз, Нам попались двое братьев бури. И что характерно – они сразу набросились на нас и принялись нас убивать! Ну ладно имперца, но причем тут я?! Ха! Мелкие песчаные крысы! Вас всего-то было двое, а Хадвар опытный боец, да и я не собачий подкидыш!
Но вот и пыточная – по словам Хадвара, через неё можно выйти наружу через подземный ход.
А вот и братья бури – ещё пара человек пытается убить двоих. Явно палача и второго, как оказывается – его помощника. Ну мы помогли добить братьев бури, а у меня убеждение, что в этой истории с ними не всё чисто только укрепилось. Ну откуда они появились здесь. Да еще в таком количестве?! Очень похоже на заранее просчитанный ход или импровизацию великого уровня. Ну пока некогда думать обо всем происшедшем, оно пока ничего не закончилось. Приключение это неожиданное. Обдумаю на досуге, а пока идем мы дальше. Точнее не идем, а я вскрываю некоторые камеры с помощью отмычек! О Азурах. Спасибо тебе за этот подарок судьбы – несколько отмычек и я снова в деле!
Как в каком деле? В обычном деле для каджита, который видит бесхозные замки и ощущает исследовательский зуд на руках. Да так, что даже волосинки горят от предвкушения – а что там, за этой дверью. Ну или за крышкой сундука – смотря по обстоятельствам, конечно. Что-то я чуть голову не потерял после нахождения отмычек, эх.
Ещё бы скуумы выпить и всё…! Нет, решено, до того момент, пока я не разберусь со своим делом, которое старейшины нашего племени и я решили обделать в этих землях - никакой скуумы. Клянусь Алкошем, пусть сожжет он мою шерсть на хвосте, в случае если я выпью хоть бутылку скуумы до выполнения наших задумок! Мама, что я промяукнул только что, да ещё и вслух?! А ведь теперь придётся точно сдержать слово, а не то ведь пропал хвост! Алкош бросающих слова на ветер не терпит –не один хвост облысел при вот таких мелких на первый взгляд обещаниях.


 
АгниДата: Вторник, 16.06.2015, 07:54 | Сообщение # 11
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Интересно, счетчик растет а значит кто-то просматривает. У меня один вопрос -продолжение кому-то надо или каджит может возвращаться в родные места и сообщать вождям, пославшим его...кстати, а зачем они его послали?!

 
PaulSДата: Среда, 24.06.2015, 10:08 | Сообщение # 12
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Цитата Агни ()
мой каджит выбрал путь империи

А по всей логике, в рядах мятежников каджита и не приняли бы) "Не Норд", этим все сказано.
Цитата Агни ()
кстати, а зачем они его послали?!

Быть может, желание присоединиться к торговым караванам каджитов привело его в Скайрим? Идея с вождями очень интересная, если ее разыграть получится правильно, а вот зачем его послали.. пусть это будет его тайной wink
 
АгниДата: Среда, 24.06.2015, 16:04 | Сообщение # 13
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата PaulS ()
а вот зачем его послали.. пусть это будет его тайной

Да это и так тайна.
А насчет присоединения каджита к мятежникам -да запросто, если бы он предстал как связной между альтмерами\высокимиэльфами. Ведь Ульфрик с ними сотрудничал против империи.


 
PaulSДата: Пятница, 26.06.2015, 16:12 | Сообщение # 14
 Администратор 
 Адмирал флота
Сообщений:
166
Награды:
Репутация:
Цитата Агни ()
Ведь Ульфрик с ними сотрудничал против империи.

Очень неоднозначное мнение. Его взяли в плен, где он и рассказал все легкие способы взять Имперский город, но эта информация не пригодилась - город взяли до этого. А с альтмерами он же более не сотрудничал, наоборот - шел против них.
 
АгниДата: Пятница, 26.06.2015, 17:41 | Сообщение # 15
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата PaulS ()
А с альтмерами он же более не сотрудничал, наоборот - шел против них.

Где-то читал про башню, где в сундуке прямо документы указывают на то, что Ульфрик сотрудничал с альтмерами. Поищу в сети. smile


 
Форум » Разное » Творчество пользователей » "Прохождение Скайрима одним каджитом..." (Немного о каджитах, драконах и о пользе шерсти на морозе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика