Форма входа

Мини-Чат
Статистика
Seo анализ сайта Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


[ Список посетителей за сегодня ]

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Дальнейшая судьба проекта "Пираты Онлайн"
17:49
Дальнейшая судьба проекта "Пираты Онлайн"

Около месяца назад, администраторами проекта "Пираты Онлайн" было объявлено о начале каких-то технических работ. Таким образом они объяснили появившиеся на сервере лаги и частые вылеты.

Спустя пару недель, подключение к серверам "Пиратов Онлайн" стало недоступным. Некоторые игроки все же подключались к игре через нехитрые манипуляции с ярлыком. Сайт, по ссылке "http://piraty-online.ru", изменил свой дизайн, появилась надпись "сокровище пирата", а вверху страницы появилось небольшое меню "Snail Game". При попытке перейти на форум или в личный кабинет, выскакивает окошко "скоро начинается". Это уже становится интересным...

И вот, 6 сентября на сайте появляется новость с заголовком "Объявление о закрытии сервера". Казалось бы, что все очень плохо, однако, немного почитав статью, стало ясно, что проект все-же будет жить.

Итак, суть в том, что Snail Game являются разработчиками игры, а компания Нетвиль, по просту, занимаются локализацией и поддержкой серверов на территории РФ и стран СНГ. Судя по всему, данная версия была признана невыгодной и было принято закрыть сервер на нашей территории. Но игрокам можно не расстраиваться. Разработчик занимается открытием нового сервера на своей территории, а это значит, что все игровые персонажи, со всеми вещами и уровнями, будут перенесены и объединены в 1 сервер, вместо двух ("Остров сокровищ" и "Либерталия"). Также, говорится о какой-то компенсации в виде игровых вещей, которая будет выдана игрокам из-за доставленных неудобств.

Дата и время открытия нового сервера пока не сообщаются.

От себя хочу добавить, что это принесет больше плюсов, чем минусов. Во первых, выход новых патчей должен быть гораздо чаще, т.к. они будут устанавливаться напрямую от разработчика, а не через посредника, в виде компании Нетвиль (раньше, на наших серверах патчи выходили с задержкой больше года!). Во вторых, работа серверов должна быть намного лучше, т.к. база данных персонажей будет перенесена в новый data-центр, следовательно, вылеты и лаги должны быть минимизированы.

Кстати, старый форум на данный момент все еще доступен, но по адресу http://62.213.101.200. Там можно почитать ответы ГМ-ов на различные вопросы, задаваемые игроками.

Просмотров: 3354 | Добавил: Rasteador | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]