09:26
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: БеРКуТ  
Форум » Разное » Музыка » Rock & Metal » Группа "Сектор Газа" (Классика Русского Панк-рока)
Группа "Сектор Газа"
БеРКуТДата: Вторник, 03.12.2013, 19:22 | Сообщение # 21
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
поспели вишни в саду у дяди Вани..

А вот эту песню еще мой отец во дворе под гитару орал много лет назад...


 
ChernozmeyДата: Вторник, 03.12.2013, 21:12 | Сообщение # 22
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Согласен. Вишни... сильная песня. Она мне тоже нравится smile

Добавлено (03.12.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Хотя Жракула тоже нлрмальным пацаном оказался

Ладно, ставь магарычи, и бери хоть все мечи,
И Кащея - конкурента, этой саблей замочи!
Ваня меч вмомент схватил, c Дракулoй пузырь вм#ндил,
И отправился опять своего врага искать.


 
АгниДата: Вторник, 03.12.2013, 22:24 | Сообщение # 23
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Да, сказка - для тех кто хоть раз слышал - осталась в памяти однозначно! smile

 
БеРКуТДата: Вторник, 03.12.2013, 22:24 | Сообщение # 24
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Нужно будет потом аккорды с текстами выкинуть...

 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 10:12 | Сообщение # 25
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Пошлая группа и песни у них пошлые. Только неотесанным мужланам такое нравится. Вот так. wink
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 10:50 | Сообщение # 26
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Пошлая группа и песни у них пошлые. Только неотесанным мужланам такое нравится. Вот так.

Так тут никто на лавры рафинированных эстетов и не претендует. biggrin

А мне в молодости Сказка очень нравилась. И "Поспели вишни в саду у дяди Вани" в том числе. smile


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 12:15 | Сообщение # 27
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Я не отношусь к кисейным барышням и к недобитой интелигенции, могу сказануть похлеще боцмана. biggrin Но не переношу пошлости. С удовольствием слушаю Красную Плесень. Могу послушать и ХЗ. В их песнях все частно, а не то, что мы два слова скажем, а остольное только после бутылки водки.
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 12:27 | Сообщение # 28
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
и к недобитой интелигенции

Эх, сколько их еще осталось, недобитой интеллегенции, матросов революционных на всех не хватает.

Цитата Infinity ()
могу сказануть похлеще боцмана.

Честно говоря, знал только одного боцмана, но он вообще не ругался. Даже на грузчиков. которые его вещи пертаскивали и уронили что-то. Весь его матерный лексикон состоял из с...а и б...ь. И всё! Никакого разнообразия! biggrin

Цитата Infinity ()
Но не переношу пошлости.

Песни Сектора Газа - для рабочих кварталов конца 80х - середины 90х. И насчет пошлости... для дворовых гитарных исполнителей подходили, в молодости все мы пытались показать взрослость и таким образом, через матерное слово, правда не у всех это возводилось в культ, у кого-то быстро проходило, кого-то это практически совсем обошло веяние. А песни Сектора Газа были именно дворовыми, на мой взгляд. Та же Гражданская Оборона или Красная Плесень - не вспомню навскидку не одну из песен, хотя у кого-то там были про Чебураторов что-то(специально не смотрю в интернете для чистоты ответа). А вот песен Сектора Газа наберется с десяток. Хотя те, которые мне нравились, они чаще всего не те. которые нравились другим.


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 12:37 | Сообщение # 29
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Спорить можно до бесконечности. Тебе нравится Сектор Газа, мне - нет. А как люди с хорошо подвешенным языком мы можем привести множество аргументов в свою пользу. Гражданская Оборона моему мужу нравится, как и Янка Дягилева. Могу и я их послушать, но их псевдосоциальный-бунтарский пафос ужасен. Ненавижу позерства.
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 13:13 | Сообщение # 30
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Тебе нравится Сектор Газа,

Честно говоря, я к нему нейтрально отношусь. Но с знаом плюса, все-таки. То есть с ходу ругать не буду. biggrin
И вообще, в музыке, в песнях мне нравятся определенные песни, а каков жанр, поджанр или исполнитель -мне это в определенной степени не важно.
И я вообще не фанат никаких групп или исполнителей. Не писал "Витька Цой в наших сердцах", не кричал что "Тальков совесть эпохи". И не кричу что "попса отстой" , а "рок это все". Мне, если честно, такие споры чужды. Хотя поспорить могу. Но это будет так, несерьезно.

Цитата Infinity ()
А как люди с хорошо подвешенным языком мы можем привести множество аргументов в свою пользу.

Можем, но не будем. smile
И пусть эта тема будет темой обсуждения сектора Газа, а то мы с тобой её несколько расширили. Правда теме только на пользу пойдет немного лишних сообщений. А мы пойдем в таверну. booze


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 13:31 | Сообщение # 31
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Если обсуждать в теме про Сектор Газа только группу Сектор Газа, то тема иссякнет после первого же поста. Мы же говорим о музыке и соответственно при обсуждении разговор уходит в сторону и мы обсуждаем не только Сектор Газа, но и другие группы. Это не может считаться оффтопом или флудом. Оффтопом было бы если мы в теме про Сектор Газа обсуждали бы неравномерную экстрополяцию полимерных материалов. Тогда не надо создавать тему, а надо согдать простой опрос, нравится группа Сектор Газа - Да/Нет. И все.
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 13:36 | Сообщение # 32
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Если обсуждать в теме про Сектор Газа только группу Сектор Газа, то тема иссякнет после первого же поста.

Ну почему, всегда найдется неравнодушный человек, который зайдет в тему и напишет, что "Сектор газа навсегда" и что он её фанат с пяти лет! И ему в ответ прилетит от такого же как он неравнодушного: "Сектор Газа отстой, все фанаты его - люмпены и олигофрены!" biggrin

Это мы с тобой тут так, прогуляться вышли, а точнее - "воздухом тут дышим!" biggrin


 
КорсарДата: Четверг, 23.07.2015, 11:45 | Сообщение # 33
 Боцман
Сообщений:
67
Награды:
Репутация:
Замечания:
Сектор Газа рулит. Самая отвязная группа. Все крутые пацаны ее слушают и фанатеют.
 
АгниДата: Четверг, 23.07.2015, 11:59 | Сообщение # 34
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Корсар ()
Сектор Газа рулит. Самая отвязная группа. Все крутые пацаны ее слушают и фанатеют.

Конечно рулит, а куда ей деваться то?! biggrin

Только сегодня слушал про бабку-ведьму песню.

Сектор газа - Моя бабка

Моя бабка - племянница антихриста-а!
F G C
Моя бабка - сестра Бабы Яги!
Моя бабка рубит в черной магии!
С моей бабулей тягаться не моги!
Моя бабка очень верит в Дьявола.
При слове "дьявол" вся трясется, как алкаш.
Моя бабка сильно богохульсвует
И на метле летает ночью на шабаш.

Она любит лишь меня, потому что я - родня.
Ну ка, скинтесь по рублю,
А не то я натравлю,
Я бабульку натравлю,
Свою бабку натравлю, ага, ага!
Я бабусю натравлю,
Свою бабку натравлю,
Я бабулю натравлю, ага, ага!

Моя бабка, ох, как любит внучека!
Причем очень любит внука, то'сть меня.
Наш дом обходят люди за километер.
Ее деревня вся боится как огня.
А если бабушка на кого озлобится,
Пошепчет кое-что, и ты, считай, подох.
И чтобы каждого из вас она не трогала,
Тащите все магарычи на мой порог.

Она любит лишь меня, потому что я - родня.
Быстро скинтесь по рублю,
А не то я натравлю,
Я бабульку натравлю,
Свою бабку натравлю, ага, ага!
Свою бабку натравлю,
На вас бабулю натравлю,
Свою бабку натравлю, ага, ага!


 
InfinityДата: Четверг, 23.07.2015, 13:46 | Сообщение # 35
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Не хочу никого обидеть, но слова песни какие-то бредовые. sad
 
КорсарДата: Четверг, 23.07.2015, 14:08 | Сообщение # 36
 Боцман
Сообщений:
67
Награды:
Репутация:
Замечания:
Infinity, ты мой Сектор Газа не трогай. Я же не наезжаю на твою Бритни Спирс или кого ты там еще слушаешь.
Агни, уважуха тебе и респект. Песня, то что надо. А девушку ты не слушай, девушки глупости говорят.
 
АгниДата: Четверг, 23.07.2015, 15:48 | Сообщение # 37
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Не хочу никого обидеть, но слова песни какие-то бредовые.

Ну если начать разбираться в иностранных песнях, то они все бредовые, потому что слова непонятные. Абракадабра да и только.

А Сектор Газа по текстам пусть не везде фонтан, но получше многих. А эта песня вообще шуточная, шутка=юмор тут такой, пусть неприхотливый. но етсь. Не женский, оно может и так, ну так Сектор газа и не претендовал как какой-нибудь Сташевский, ласковый май или На-На на любовь женщин.

Цитата Корсар ()
Песня, то что надо.

Вот и я так думаю. А его песни многие иногда слушаю. не часто, но иногда бывает. smile


 
БеРКуТДата: Суббота, 25.07.2015, 12:53 | Сообщение # 38
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Агни, Корсар, лично для меня "Сектор" это одна из трех легендарных и величайших рок-групп России! Именно эти три группы образовались в 80-х и показали нашей сцене каким должен быть рок:
"АРИЯ" - ее создатель Владимир Холстинин просто отец отечественного металла
"Черный обелиск" - научили наших рокеров делать настоящий тяжелый рок и, по моему, это первая в России группа, чей вокал был истино рокерским. Таким и остается посей день.
"Сектор газа" - Юрий Хой практически создатель Русского панк-рока!
Все, что было до них (Машина, Кино и т.д.) это все не то... Русский рок начался с этих трех групп!


 
КорсарДата: Суббота, 25.07.2015, 13:24 | Сообщение # 39
 Боцман
Сообщений:
67
Награды:
Репутация:
Замечания:
БеРКуТ, хорошо сказал. Полностью разделяю твое мнение. Мне ещё нравится Алиса. Нормальная рок–н–рольная группа.
 
БеРКуТДата: Суббота, 25.07.2015, 13:48 | Сообщение # 40
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Корсар ()
Мне ещё нравится Алиса

Ну у "АЛИСЫ" в песнях чувствуется веяние Цоя. Особенно это видно по песне "Небо Словян", с которой у меня есть еще и армейское прошлое...


 
Форум » Разное » Музыка » Rock & Metal » Группа "Сектор Газа" (Классика Русского Панк-рока)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика