05:12
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
ChernozmeyДата: Четверг, 05.12.2013, 19:21 | Сообщение # 1
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:


Сюжет

Элизабет Суонн и Уилл Тёрнер арестованы солдатами Ост-Индской компании, которые вторглись на остров Ямайка и получили ордер на арест пары за то, что те помогли пирату Джеку Воробью. Это дело рук лорда Катлера Беккета — давнего врага Джека. Он лелеет мечту добыть компас Джека, показывающий путь к самому желанному, чтобы завладеть морями и находить сокровища. Беккет размещает свои войска на острове и фактически управляет им. Элизабет он оставляет за решёткой, а Уилла посылает на поиски Джека. Джек добывает тряпицу с нарисованным на ней ключом. Его цель — найти ключ и то, что он откроет. В трюме корабля он встречает «Прихлопа» Билла Тёрнера — матроса «Летучего Голландца». Тот напоминает Джеку о долге перед «Голландцем» и его капитаном Дэйви Джонсом — тринадцать лет капитанства на «Жемчужине» в обмен на столетнюю службу на «Голландце». Если Джек не выполнит условия клятвы, Кракен — морское чудовище Джонса — отправит его на тот свет, поэтому Джек спешит на сушу. Уилл ищет Воробья и находит остров, у которого стоит «Жемчужина», но там на него нападают дикари-пелегосты и собираются съесть. Во главе их Уилл видит Джека. Пелегосты посчитали Воробья богом в человеческом обличье и собираются убить и съесть его, чтобы освободить божество. В это время Элизабет сбегает на одном из торговых кораблей, притворившись матросом. С помощью одного трюка она заставляет торговый корабль приплыть в Тортугу. На остров пелегостов прибывают Раджетти и Пинтель, собирающиеся украсть «Чёрную Жемчужину». Уилл вместе с командой оказывается в костяных клетках, висящих посреди пропасти. Раскачиваясь, они вместе добираются до земли и убегают к кораблю. Джек пытается спастись, но его ловят пелегосты. Он сбегает опять и добирается до корабля. Команда уплывает с острова. Компас Воробья указывает путь к самому желанному, но Джек не знает точно, чего хочет, и Джек, Уилл и команда направляются к гадалке Тиа Далме. Она рассказывает им, что в сундуке Дэйви Джонса лежит его сердце и тот, кто завладеет им, подчинит моря. Она указывает им местонахождение «Голландца», а Джеку вручает банку с землёй для защиты. Уилл отправляется на «Летучий Голландец», чтобы добыть ключ, но Джонс захватывает его и оставляет у себя как часть выкупа за душу Джека. Джеку же он велит за 3 дня достать ещё 99 душ для службы на корабле, для чего тот отправляется на Тортугу. Там он встречает бывшего командора Норрингтона, затеявшего драку, и Элизабет. Уилл встречает на «Голландце» своего отца «Прихлопа» Билла. Джек берёт Элизабет и Норрингтона в команду. С помощью Элизабет Джек находит путь к кораблю Джонса и берёт на него курс. Уилл хитростью узнаёт, где Джонс хранит ключ от сундука, и выкрадывает его. Он обещает отцу вернуться и спасти его, после чего доплывает до торгового корабля, но Джонс натравливает на него кракена, и тот разрушает корабль. Уиллу удается сбежать. Он плывет на Остров Креста — место, где хранится сундук. Джек, Элизабет, Норрингтон, Пинтель, Раджетти и команда «Чёрной Жемчужины» также направляются туда. Уилл, Джек и Норрингтон устраивают сражение на шпагах из-за сундука и ключа. В это время сундук уносят в глубь джунглей Пинтель и Раджетти, Элизабет гонится за ними, но на них нападают матросы Джонса, сошедшие на сушу. Пока идёт сражение, Джек вынимает из сундука сердце Джонса и кладет его в банку, которую дала ему Тиа Далма. На берегу Норрингтон находит и забирает сердце и уносит сундук в джунгли, чтобы отвлечь команду Джонса. Джонс натравливает кракена на «Жемчужину». Джек уплывает на шлюпке, но вовремя возвращается и ранит кракена. Команда уплывает. Элизабет целует Джека и приковывает его к мачте, не давая уйти с корабля. Кракен пожирает Джека и топит корабль. Джеймс Норрингтон приносит Беккету сердце Джонса, тем самым возвращая свой титул. Тиа Далма предлагает Уиллу, Элизабет и остальным отправиться на край света, чтобы спасти Джека из тайника Дэйви Джонса, и для этого оживляет мёртвого капитана Барбоссу.

Кадры









посмотреть фильм он-лайн: Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца

источники
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пираты_Карибского_моря:_Сундук_мертвеца
http://www.kinokadr.ru
http://gidonlinekino.com/2011....ertveca


 
БеРКуТДата: Четверг, 05.12.2013, 19:44 | Сообщение # 2
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
А вот этот фильм вызывает смех да и только... Какой "богатой" фантазией нужно обладать, чтоб приплести к легенде о Летучем голландце, созданом по виду Калеуче, морского дьявола, да еще и с внешностью Кутхунту!

 
ChernozmeyДата: Четверг, 05.12.2013, 20:51 | Сообщение # 3
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
А почему и нет. Ведь легенд о летучем голландце просто немерено. Помнится, даже Конан Дойл писал одну из версий возникновения летучего голландца, дело касалось кажись "Марии Селесты". Так что, в целом ряду мифов и легенд рожденные суеверием древних моряков, может и такая легенда существовать.

 
БеРКуТДата: Четверг, 05.12.2013, 21:26 | Сообщение # 4
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Chernozmey, Здесь от голландца только название корабля. Да и как морской дьявол внезапно мутировал и стал капитаном корабля призрака? Это бред а не одна из версий легенды о "Летучем Голландце" - истерическая насмешка над всеми суевериями моряков! Единственное что кракен соответствует легенде о себе, но опять - ни с Дьяволом морским и ни с Голландцем он никак не связан...

 
ChernozmeyДата: Четверг, 05.12.2013, 21:37 | Сообщение # 5
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Так легенды, на то и легенды. Они совершенно вымышлены. Только не утверждай, что Летучий голландец, морской дьявол и кракен, то есть гогантский кальмар, реальные персонажи. Когда-то нашли торговца под голландским флагом, корабль был цел и без команды. Нашевших это судно охватила паника, потому что они не нашли разумных объяснений такому чуду. Вот и все. После этого, писатели всех мастей писали рассказы и устраивали мистификации пытаясь объяснить все это. И с тех пор любую лахань обнаруженную в море называли летучим голландцем. Кстати, летучий голландец не имя собственное, а просто название всех брошенных странным образом судов.

 
БеРКуТДата: Четверг, 05.12.2013, 21:51 | Сообщение # 6
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Я не спорю, что легенда есть легенда, но не валить же четыре абсолютно разные мифа в один - ничего хорошего не получится!
А насчет Голландца, то не будь скептиком. Возможно тебе будет смешно, но я и вся команда "Матодора" его видели.
В разгар хорошего шторма, баллов под десять-одиннадцать, появилось парусное судно - потрепаный фрегат, Появился на том месте, куда хорошая волна ударила (метрах в ста от нашей шхуны), а с ударом такой-же волны исчезло... Это просто не мог быть глюк моего восполенного воображения ибо помимо меня все это видели и еще 17 человек...
Так что твоя версия про найденного торговца без команды абсолютно бессмыслена. Кстати я говорил с коллегами с других кораблей они рассказывали что тоже видели корабль в шторм причем такой-же и он появился и исчез точно так-же.

Убедительная просьба сильно не ржать.


 
ChernozmeyДата: Четверг, 05.12.2013, 23:24 | Сообщение # 7
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Увы мой друг. Мне обсолютно не смешно и я должен признаться кое в чем. Но только никому, пообещай... Пусть это останется между нами, боюсь иные нас не поймут. Итак, я не тот за кого себя выдаю. Я не обычный человек, и даже, совсем не человек. Только тебе, не упрямому скептику, я могу открыться. Мое настоящее имя Блэк Снейк и я боцман на "Летучем Голландце". Ты конечно можешь удивиться, но это правда. Я специально говорил так жестко, чтобы проверить тебя, не поддержишь ли ты меня в противоестественных речах против нашего великого корабля. Но ты выдержал испытания. Так вот, очень скоро наш корабль вновь выйдет из пучины морской, и вновь наш мощный киль будет резать морскую гладь. Скоро, очень скоро все предсказанья сбудуться и в нашу команду вновь прибудут свежие силы новой комвнды и вместе с ними начнется новая эра, заря правления Голландца уже робкими, но уверенными лучами пробивается сквозь тучи недоверия. Следи за горизонтом, мой друг, и когда ты увидешь падение новой звезды обрати взор на волны, и ты узришь, как из бездны поднимается мощь и гроза морей. Незабвенный "Летучий Голландец"

 
БеРКуТДата: Четверг, 05.12.2013, 23:42 | Сообщение # 8
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Chernozmey, Я же просил сильно не ржать! Мог бы просто сказать "не верю"!

 
ChernozmeyДата: Четверг, 05.12.2013, 23:53 | Сообщение # 9
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Эх, БеРКуТ, зря не поддержал. А могли на таком запале , такую историю написать. Да сделать миф Голландца пореальнее ,что ли... эх...

 
БеРКуТДата: Четверг, 05.12.2013, 23:57 | Сообщение # 10
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Chernozmey, Знаешь... Эта херня была реальней некуда...

Цитата Chernozmey ()
А могли на таком запале , такую историю написать.

Легенда есть легенда и лично я ничего не хочу придумывать по ее мотивам... Хотя в принципе сценарий для какова-нибудь квеста о "Голландце", если тебе нужно будет, написать попробую.


 
СВАРОГДата: Вторник, 08.09.2015, 17:02 | Сообщение # 11
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Про Летучего Голландца легенд очень много,пусть еще одна в копилку добавится. biggrin

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
БеРКуТДата: Вторник, 08.09.2015, 18:05 | Сообщение # 12
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
SVAROG5555, на самом деле их всего несколько (4 если быть точнее). Других я не встречал ни от людей не из книг.
Лично мой вывод таков - этот фильм может понравится только тому кто не слышал и не читал ни одной морской легенды и более того не является любителем данной темы вообще.


 
СВАРОГДата: Вторник, 08.09.2015, 21:39 | Сообщение # 13
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
ни одной морской легенды и более того не является любителем данной темы вообще.
БеРКуТ из морских уважаю про пирамиды на дне Бермудского треугольника,хотя это уже не легенда.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
Mikasa_AckermanДата: Суббота, 19.03.2016, 14:53 | Сообщение # 14
 Лейтенант
Сообщений:
174
Награды:
Репутация:
Замечания:
Фильм ужасен! Игра актеров, конечно, отличная и неплохое качество. Но больше фильму похвастать нечем - типичный дисней...

 
БеРКуТДата: Суббота, 19.03.2016, 22:42 | Сообщение # 15
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Mikasa_Ackerman ()
Фильм ужасен!


Ну хоть кто-то со мной согласен!


 
Mikasa_AckermanДата: Суббота, 09.04.2016, 14:29 | Сообщение # 16
 Лейтенант
Сообщений:
174
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
Ну хоть кто-то со мной согласен!


У нас одно и то-же мнение - фильм плохой...


 
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика