08:50
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Морской волк
Морской волк
СемарглДата: Суббота, 07.09.2013, 19:33 | Сообщение # 1
 Шкипер
Сообщений:
82
Награды:
Репутация:
4
Замечания:

Жанр:Драма, Мелодрама, Приключения.
Дата выпуска: 01 ноября 2009 г.
Страна: Германия, Канада.
Режиссер:Кристоф Шреве
В ролях:Томас Кречманн, Флориан Штеттер, Хеннинг Баум, Винсент Кифер, Джеймс Батлер, Геннадий Венгеров, Пауль Фасснахт
Описание: Очередная экранизация знаменитого романа Джека Лондона. В результате кораблекрушения молодой литературный критик Хэмфри Ван-Вейден оказывается совершенно один в открытом море. Его подбирает проходящая мимо китобойная шхуна, однако на беду Ван-Вейдена его спасение оборачивается суровой битвой за выживание: расчетливый и коварный капитан шхуны по прозвищу Волк Ларсен - сущий дьявол во плоти. От него ничего не скрыть, а всякое неподчинение повлечет за собой тяжкое наказание. У главного героя остается только одно: погибнуть, или приспособиться к новым обстоятельствам.

Прикрепления: 3520877.jpg (37.3 Kb)


Сообщение отредактировал Семаргл - Суббота, 07.09.2013, 22:47
 
БеРКуТДата: Суббота, 07.09.2013, 20:25 | Сообщение # 2
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Фильм я не смотрел, а вот книгу читал.
Там в конце к ним на шхуну попадет девушка (вроде журналистка), они сбегут вместе с ГГ и попадут на необитаемый остров. А позже туда попадет полуразбитый остов "Призрака" вместе с капитаном, находящимся в присмерти. Волк умрет, а они спасутся с острова на шхуне...
Книга класс, нужно будет обязательно это фильм посмотреть!


 
СемарглДата: Суббота, 07.09.2013, 20:32 | Сообщение # 3
 Шкипер
Сообщений:
82
Награды:
Репутация:
4
Замечания:
Удачного просмотра!

Сообщение отредактировал Семаргл - Суббота, 07.09.2013, 22:47
 
СВАРОГДата: Пятница, 18.09.2015, 23:01 | Сообщение # 4
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Тоже не видел,надо посмотреть.Приключенческие фильмы люблю

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:26 | Сообщение # 5
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ну так кто-то этот фильм смотрел? А то книгу я наизусть помню, мне интересно, в фильме философия Волка Ларсена раскрывается или так, больше экшена?

 
СВАРОГДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:28 | Сообщение # 6
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Ну так кто-то этот фильм смотрел? А то книгу я наизусть помню, мне интересно, в фильме философия Волка Ларсена раскрывается или так, больше экшена?
Будем надеяться,что откликнутся люди смотревшие фильм.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:31 | Сообщение # 7
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата СВАРОГ ()
Будем надеяться,что откликнутся люди смотревшие фильм.

Или мы с тобой плюнем на все и попытаемся его посмотреть, а потом добросовестно опишем впечатления.


 
СВАРОГДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:43 | Сообщение # 8
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Или мы с тобой плюнем на все и попытаемся его посмотреть, а потом добросовестно опишем впечатления.
Скорей всего так и будет.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:50 | Сообщение # 9
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Сейчас через поисковик ввел - а экранизаций романа Джека Лондона Морской Влк много оказывается.

- «Морской волк», фильм, США (1913). Режиссёр — Хобарт Босворт. В ролях: Хобарт Босворт, Херберт Роулинсон, Виола Бэрри.
- «Морской волк», фильм, США (1920). Режиссёр — Джордж Мелфорд. В ролях: Ной Бири, Том Форман, Мэйбл Жюльенна Скотт.
- «Морской волк», фильм, США (1926). Режиссёр — Ральф Инс. В ролях: Ральф Инс, Теодор фон Илтц, Клер Адамс.
- «Морской волк», фильм, США (1930). Режиссёр — Альфред Сентелл. В ролях: Милтон Силлс, Рэймонд Хэкетт, Джейн Кейтлей.
- «Морской волк», фильм, США (1941). Режиссёр: Майкл Кёртис. В ролях: Эдвард Г. Робинсон, Александр Нокс, Айда Лупино.
- «Волк Ларсен», фильм, США (1958). Режиссёр Хэрмон Джонс. В ролях: Бэрри Салливан, Питер Грейвс, Гита Холл.
- «Морской волк», сериал, Франция, ФРГ, Румыния, Австрия (1971—1974). Режиссёры — Алеку Кройтору, Серджиу Николаеску, Вольфганг Штаудте. В ролях: Раймонд Хармсторф, Эдвард Микс.
- «Морской волк», фильм, Италия (1975). Режиссёр — Джузеппе Вери. В ролях: Чак Коннорс, Джузеппе Памбьери, Барбара Бах.
- «Морской волк», многосерийный фильм, СССР (1990). Режиссёр — Игорь Апасян. В ролях: Любомирас Лауцявичюс, Андрей Руденский, Елена Финогеева.
- «Морской волк», телевизионный фильм, США, Канада (1993). Режиссёр: Майкл Андерсон. В ролях: Чарльз Бронсон, Кристофер Рив, Кэтрин Мэри Стюарт.
- «Морской волк», фильм, США (1997). Режиссёр — Гари Т. МакДональд. В ролях: Стэйси Кич и др.
- «Морской волк», телевизионный фильм, Германия (2008). Режиссёр — Кристоф Шреве. В ролях: Томас Кречман, Флориан Штеттер, Петра Шмидт-Шаллер.
- «Морской волк», мини-сериал, Канада, Германия (2009). Режиссёр — Майк Баркер. В ролях: Себастьян Кох, Стивен Кэмпбелл-Мур, Нив Кэмпбелл.


 
СВАРОГДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:03 | Сообщение # 10
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Да уж очень многоооооо

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:04 | Сообщение # 11
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата СВАРОГ ()
Да уж очень многоооооо

Я сам удивился - столько наваяли фильмов. и наверняка среди них есть стоящий. А может и не один. Наш я помню, но смутно.


 
СВАРОГДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:13 | Сообщение # 12
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Кстати Семаргл ошибся с годом выпуска фильма,этого режиссера 2008 год.Я этот и качаю,что тут на сайте.

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:17 | Сообщение # 13
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата СВАРОГ ()
Кстати Семаргл ошибся с годом выпуска фильма,этого режиссера 2008 год.Я этот и качаю,что тут на сайте.

Действительно, он ошибся. как и в книгах- со страницами Энциклопедии пиратов. smile


 
СВАРОГДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:20 | Сообщение # 14
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Действительно, он ошибся. как и в книгах- со страницами Энциклопедии пиратов.

Все ошибаются,просто невнимательность.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
СВАРОГДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:36 | Сообщение # 15
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Ну что посмотрел я фильм,2008 года.Мне понравился.В нем даже наш артист снялся,это Дмитрий Венгеров который в фильме "Боец" играл кузнеца на зоне.Снят жестко,игра актеров нормальная,сюжет держит в напряжении весь фильм.Ларсен конечно показан мразью еще той,я удивился как он вообще дожил до конца фильма.Оценка 5 +,смотрите не пожалеете.

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Вторник, 22.09.2015, 08:33 | Сообщение # 16
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Значит стоит посмотреть, раз ты посмотрел и хвалишь. Насчет Ларсена - Джек Лондон и вывел Волка Ларсена жестким, даже жестоким в поступках человеком. И теорию закваски дал ему.

 
СВАРОГДата: Вторник, 22.09.2015, 10:09 | Сообщение # 17
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Джек Лондон и вывел Волка Ларсена жестким, даже жестоким в поступках человеком. И теорию закваски дал ему.

В фильме он уже даже не жесткий,а садист чистой воды.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Вторник, 22.09.2015, 12:56 | Сообщение # 18
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата СВАРОГ ()
а садист чистой воды.

ну в книге он все-таки не такой садист, а скорее жесткий человек, который считает себя единственно правым и которого переубедить можно было только с помощью силы. И это с учетом того, что он был довольно начитан.


 
СВАРОГДата: Вторник, 22.09.2015, 14:03 | Сообщение # 19
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
ну в книге он все-таки не такой садист, а скорее жесткий человек, который считает себя единственно правым и которого переубедить можно было только с помощью силы. И это с учетом того, что он был довольно начитан.
Насчет начитанности-это есть немного,а поповоду садиста-посмотришь и отпишешься,добро?


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
Форум » Кино » Фильмы по морской тематике, по мотивам серии "Корсары" » Морской волк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика