07:32
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СВАРОГ  
Форум » Кино » Наше кино » Ширли-Мырли
Ширли-Мырли
БеРКуТДата: Четверг, 05.12.2013, 20:05 | Сообщение # 1
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
[frame]
Ширли-Мырли




Сюжет


В Якутии при разработке алмазной трубки «Бесперспективная» был найден алмаз необычайных размеров, получивший название «Спаситель России». Величина его такова, что доход от продажи может не только полностью снять проблему внешнего долга страны, но и обеспечить «всем жителям страны трёхлетний отдых на Канарских островах». Алмаз самолётом транспортируют в Москву, однако в результате он оказывается в руках переодетого главой КГБ мафиози Козюльского (Армен Джигарханян). У того, в свою очередь, его похищает аферист Василий Кроликов (Валерий Гаркалин).
Кроликова с алмазом ищет государство в лице следователя по особо важным делам капитана милиции Пискунова Жана-Поля Николаевича (Игорь Угольников) и русская мафия во главе с Козюльским (Армен Джигарханян) и его помощниками. И те, и другие устраивают засаду на квартире мошенника, где живёт его мать Прасковья Алексеевна (Инна Чурикова) и часто появляется сосед (Олег Ефремов).
Вскоре им почти удаётся схватить Кроликова, но тот делает вид, что проглатывает алмаз. Пискунов везет авантюриста в больницу, откуда Кроликов снова сбегает. По ошибке милиция хватает знаменитого дирижера Иннокентия Шниперсона, который оказывается близнецом Кроликова, разлучённым с ним в детстве и отданным в детский дом в Херсоне под фамилией отца — Шниперсон. Об этом ему рассказывает мать Кроликова Прасковья Алексеевна, оказавшаяся тётей. Кроликов, давний антисемит — в шоке от новости, что он частично еврей.
Патетично:
— Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!
Шниперсона вскоре вынуждены отпустить после звонка президента России (Владимир Меньшов). Дирижёр едет на свадьбу с американкой Кэрол Абзац (Вера Алентова), но прямо на венчании его похищают люди Козюльского. Они пытают Шниперсона, пока Кроликов за него дирижирует концертом и празднует свадьбу. Освободившийся Шниперсон с Прасковьей Алексеевной едет на свадебный банкет, где застаёт жену в объятьях близнеца. Но радость встречи братьев заставляет их забыть обиды.
В это время в милицию за конфискованными Пискуновым правами является кандидат в депутаты, борец за права цыганского народа Роман Алмазов — по словам нетрезвой Прасковьи Алексеевны, третий близнец, отданный после рождения цыганам, и милиция хватает очередного «Кроликова». Когда это показывают по телевидению, в шок приходит ненавидевший цыган Шниперсон. Чтобы спасти брата, пианист разыгрывает явку с повинной, а Кроликов в это время обзванивает журналистов, которые поднимают скандал и освобождают Иннокентия.
Тем временем Роман подменяет дирижера на свадьбе, из-за чего у него начинается разлад с женой Земфирой (Вера Алентова). Козюльский и товарищи пытаются схватить пианиста, но неудачно. В итоге трое братьев встречаются, и после долгого препирательства о национальном вопросе, приходят к выводу, что национальности не важны, хотя негров все трое не любят. В это время на свадьбе завязывается бой с участием мафиози, милиции и охраны посла, и всех эвакуируют спецназовцы на вертолётах. В зале остаются только Пискунов и его помощник, которые, обмывая звёздочку майора, находят в ведре с квашеной капустой искомый алмаз, якобы проглоченный Кроликовым. Обмытая майорская звездочка превращается в маршальскую.
В финале все персонажи летят на Канары на деньги от проданного алмаза. Кроликов сидит со своей женой Люсьеной (Вера Алентова). В салон входит чернокожие стюард Патрик (Валерий Гаркалин) и стюардесса Уитни (Вера Алентова), в одном из которых Прасковья Алексевна с изумлением узнает ещё одного брата-близнеца Патрика Кроликоу, которого новорожденным она отнесла в американское посольство. Численность братьев и сестёр разных национальностей остаётся загадкой, так как в конце фильма показана гипербола — Кроликовы по всей планете, и есть даже деревня Кроликово.

В фильме снимались:


Валерий Гаркалин — Василий Кроликов / Иннокентий Шниперсон / Роман Алмазов / Патрик Кроликоу (исполнение романса «Твои глаза зеленые»: Владимир Качан)
Вера Алентова — Люсьена Кроликова / Кэрол Абзац / Земфира Алмазова / Уитни Кроликоу
Инна Чурикова — мать, Прасковья Алексеевна
Армен Джигарханян — Козюльский
Игорь Угольников — Жан-Поль Николаевич Пискунов, следователь по особо важным делам, капитан милиции
Сергей Баталов — лейтенант милиции
Леонид Куравлёв — посол США
Любовь Полищук — Дженнифер, жена посла, собиратель фольклора
Олег Табаков — Суходрищев, алкоголик-дебошир
Александр Ворошило — Козьма
Нонна Мордюкова — работник ЗАГСа
Сергей Арцибашев — работник ЗАГСа
Аркадий Коваль — теледиктор
Лев Борисов — мафиозо Алексей Феофилактович
Юрий Чернов — спецкурьер Алексей
Олег Ефремов — Николай Григорьевич
Евгений Весник — доктор
Ролан Быков — покупатель алмаза
Ирина Апексимова — исполнительница степа
Валерий Николаев — исполнитель степа
Виктор Гайнов — мафиози Квазимодо / рентгенлаборант / водитель трамвая
Александр Панкратов-Чёрный — охранник посла
Михаил Кокшенов — охранник посла
Татьяна Кравченко — Бронислава Розенбаум, геолог
Сергей Габриэлян — Равиль Белилетдинов, геолог
Валерий Афанасьев — Анатолий Иванов, геолог
Владимир Меньшов — Президент России
Всеволод Санаев — меломан
Нина Алисова — меломанка
Владимир Гусев — генерал
Геннадий Матвеев — генерал
Борис Сморчков — генерал
Пётр Меркурьев — гость на свадьбе
Алексей Булдаков — командир самолета
Марина Голуб — директор филармонии
Александр Рыжков — алкоголик в милиции
Евгений Герчаков — директор оркестра / арфистка в оркестре
Юрий Кузьменков — пастух
Клавдия Козлёнкова — пассажирка самолёта (нет в титрах)
Сергей Рубан — мафиозо- амбал

[/frame]

Прикрепления: 9655051.jpg (19.8 Kb)


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 14:57 | Сообщение # 2
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Самая стоящая картина Меньшова. Смотреть ее одно удовольствие. Недавно ее пепесмотрела, смеялась от души. Этот фильм можно на цитаты разобрать.
 
СВАРОГДата: Четверг, 03.09.2015, 19:55 | Сообщение # 3
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Неплохая комедия,мое мнение на твердую четверку,ну как говорится о вкусах не спорят.

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
БеРКуТДата: Суббота, 12.09.2015, 21:27 | Сообщение # 4
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
СВАРОГ, на мой взгляд ни одна современная комедия не сравнится с этой картиной.

 
СВАРОГДата: Суббота, 12.09.2015, 23:22 | Сообщение # 5
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
СВАРОГ, на мой взгляд ни одна современная комедия не сравнится с этой картиной.
Ну современная может быть и да.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:06 | Сообщение # 6
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
СВАРОГ, да и того времени не каждая. Однако, не мог не заметить, имеется много приколов американской стилистики в этой картине... Если понимаешь, что Я имею виду.

 
СВАРОГДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:15 | Сообщение # 7
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
много приколов американской стилистики в этой картине..
Американский юмор не люблю


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:17 | Сообщение # 8
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
СВАРОГ, ну Я имел виду вазу, которой они прикрывают наручники или, например, как в новостях на немом языке дублируют название города "Роттердам"...

 
СВАРОГДата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:17 | Сообщение # 9
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
СВАРОГ, ну Я имел виду вазу, которой они прикрывают наручники или, например, как в новостях на немом языке дублируют название города "Роттердам"..

Вот оно что,просто давно уже смотрел,таких мелочей не помню.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
БеРКуТДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:25 | Сообщение # 10
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата СВАРОГ ()
,таких мелочей не помню.

Мне лет 12 было когда Я первый раз посмотрел этот фильм. Я еще эти мелочи тогда назвал немного пошлыми...


 
СВАРОГДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:18 | Сообщение # 11
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата БеРКуТ ()
Я еще эти мелочи тогда назвал немного пошлыми...
Интересное мнение
насчет таких мелочей. biggrin


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
Форум » Кино » Наше кино » Ширли-Мырли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика