18:50
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СВАРОГ  
Форум » Кино » Наше кино » Человек с бульвара Капуцинов (Комедия,вестерн.)
Человек с бульвара Капуцинов
БеРКуТДата: Четверг, 05.12.2013, 19:56 | Сообщение # 1
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
[frame]
Человек с бульвара Капуцинов


Сюжет


Мистер Джонни Фёст (англ. первый) — миссионер от кино, который открывает в начале XX века в захолустном городке на Диком Западе США немой кинотеатр (синематограф). Жизнь человека здесь стоит недорого, а основные развлечения — пьянство, разврат и драки. Фёст искренне верит в то, что синематограф способен перевоспитать этих людей; и действительно, его сеансы поначалу творят чудеса. Бандиты и беспробудные пьяницы, под впечатлением увиденных на экране работ братьев Люмьер и Чаплина, перерождаются и начинают новую жизнь: бросают пить, учатся этикету и ведут себя по-другому. Фёст даёт сеансы женщинам и индейцам, давая понять, что кинематограф чужд предубеждений по расовому и половому признаку. Среди своей аудитории Фёст находит свою любовь — мисс Диану Литтл звезду местного кабаре.
Владелец салуна Гарри у которого резко упал доход из-за изменившихся нравов клиентов и пастор Адамс к которому из-за синема перестали ходить и жертвовать прихожане, пытаются всячески мешать Фёсту. То поджигают сарай где хранятся киноленты, то пастор пытается вразумить женщин города, что синема это грех и искушение, чем вызывает совершенно обратный эффект. В итоге Гарри обратился к Чёрному Джеку - главарю банды и предложил за деньги избавиться от Фёста и тот соглашается. Преступники под видом гостей просят Фёста помочь какой-то старухе, а этой "старухой" переоделся Чёрный Джек и его люди избивают Джонни. Билли выходит искать Джонни и видит что его бьют, он расправляется с бандой Черного Джека и спасает друга. Джек стреляет в Фёста, но тому чудом удалось выжить.
Идиллия длится недолго. Фёст уезжает за свадебными подарками. Когда он возвращается, то обнаруживает, что в городок приехал делец мистер Сэконд (англ. второй) с новым комплектом кинолент. Он показывает зрителям низкопробные боевики, фильмы ужасов, и аудитория быстро возвращается назад в хаос разврата, насилия и пьянства. Но мистер Фёст не теряет присутствия духа, в финале он уезжает дальше в прерию — его зритель ждёт его. К нему присоединяются главарь бандитов Чёрный Джек (который «…виноват в том, что ни разу в жизни не встретил хорошего человека») и Диана Литтл.
Натуральные съемки проходили в Крыму, в Тихой бухте где была построена фанерная декорация городка из Дикого Запада. Этот фильм сходен с пародией на американские вестерны «Лимонадный Джо». Во время съемок был объявлен конкурс на другое название фильма, но название осталось.

В главных ролях:


Андрей Миронов — мистер Джон Фёст (Джонни)
Александра Яковлева — мисс Диана Литтл (поёт Лариса Долина)
Михаил Боярский — Чёрный Джек
Олег Табаков — Гарри Мак-Кью
Николай Караченцов — Билли Кинг
Игорь Кваша — пастор Адамс

В ролях:


Лев Дуров — гробовщик
Галина Польских — миссис Мэгги Томсон
Наталья Крачковская — Кончита
Спартак Мишулин — индейский вождь
Наталья Фатеева — скво
Альберт Филозов — мистер Сэконд
Олег Анофриев — тапёр
Михаил Светин — аптекарь
Леонид Ярмольник — Мартин, одноглазый ковбой
Семён Фарада — мистер Томсон
Александр Павлов — Хью, усатый ковбой
Юрий Медведев — Стаффи, пожилой ковбой
Борислав Брондуков — ковбой Денли (озвучивал Игорь Ефимов)
Михаил Херхеулидзе — мистер Эдвуд, пожилой ковбой
Игорь Воробьёв — Паркер, белёсый ковбой
Антон Табаков — Бобби, билетёр
Александр Иншаков — усатый ковбой в жилете
Борис Иванов — толстый лысый ковбой
Валерий Лысенков — Энди, кучер
Анатолий Калмыков — попутчик мистера Фёста
Юрий Думчев — Белое Перо, сын вождя
Павел Абдалов — эпизод (нет в титрах)
Василий Шлыков — эпизод

Призы и награды:


- «Золотой Дюк-1987» (Одесса)
- «Женщина в кино» (Лос-Анджелес)
- По результатам опроса журнала «Советский экран» за роль Мистера Фёста Андрей Миронов признан лучшим актёром 1987 года

Факты:


Парижский бульвар, на который ссылается фильм, правильно называется Бульвар Капуцинок.
Постер к фильму пародирует полотно Сикстинской Мадонны.
Форт-Нокс, упоминаемый героями фильма, был построен только в 1936 году (примерно через полвека после времени действия фильма).[/frame]

Прикрепления: 3655161.jpg (66.6 Kb)


 
VINOДата: Четверг, 05.12.2013, 20:07 | Сообщение # 2
 Шкипер
Сообщений:
94
Награды:
Репутация:
Замечания:
Обожал смотреть его когда мне было лет 11))
 
БеРКуТДата: Четверг, 05.12.2013, 20:22 | Сообщение # 3
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Фильм в стиле нашего родного кинематографа. В сюжете присутствует все - и "добро" и "зло" и юмор и сатира....

 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 14:53 | Сообщение # 4
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Милый фильм. По настоящему добрый, забавный и веселый. Караченцов играет изумительно как и Миронов. А Яковлева мне не нравится. Слащавая и самоуверенная, порой даже слишком. И эта ее фраза: " Джонни, сделай мне монтаж!" верх пошлости.
 
СВАРОГДата: Четверг, 03.09.2015, 20:08 | Сообщение # 5
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Наш первый советский вестерн.Мне фильм понравился,я воспитан на таких фильмах.Ковбои и индейцы мне близки,еще с Гойко Митича,может кто и помнит эти фильмы(Чингачгук-Большой Змей,Виннету).А артисты задействованы гении,Андрей Миронов,Николай Караченцев,Александра Яковлева.

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Четверг, 03.09.2015, 20:44 | Сообщение # 6
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата SVAROG5555 ()
с Гойко Митича

Я сразу вспоминаю Лимонадного Джо! biggrin


 
СВАРОГДата: Вторник, 08.09.2015, 15:31 | Сообщение # 7
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Я сразу вспоминаю Лимонадного Джо
Это кто,что-то не помню таккого? biggrin


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
Форум » Кино » Наше кино » Человек с бульвара Капуцинов (Комедия,вестерн.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика