13:09
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Путешествия » Таиланд. Часть 1.
Таиланд. Часть 1.
VINOДата: Суббота, 31.08.2013, 14:20 | Сообщение # 1
 Шкипер
Сообщений:
94
Награды:
Репутация:
Замечания:

Таиланд
Таиланд-королевство , расположенное в юго-восточной части полуострова Индокитай и в севеной части полуострова Малакка . Название (Thai - свобода) вполне себя оправдывает . Таиланд единственная страна в Юго-восточной Азии, сохранившая титул независимого государства , в то время как ряд других южно азиатских стран были под покровительством Франции и Великобритании . Таиланд был образован в 1238 году и до 1939 года носил имя Сиам, в честь Сиамского залива , омывающего стану .Население-67,5 млн. человек.Валюта- Таиландский бат . Государственный язык- Тайский .Столица Бангкок , он же и самый крупный город страны. Таиландцы живут по собственному календарю . От западного он отличается на 543 дня . К примеру , если у нас сейчас 2013 год , то у них 2556 год . Путешествуя по Таиланду, вас будут сопровождать таинственные буддийские храмы, коралловые рифы, сказочные цветы, удивительные фрукты, благожелательные и весёлые местные жители.


Таиланд на карте.

Благодаря своему уникальному и необычному географическому положению Таиланд относится к тем редким странам, где туристы могут посещать его круглый год. Что касается достопримечательностей, то их в Таиланде весьма и весьма много. Тайская культура испытала на себе сильное влияние Китая и Индии, и это сочетание во всех смыслах слова уникально. В первую очередь его видно в архитектуре. Представленная в основном монастырями, она раскрывает по-настоящему колоритные и причудливые сплетения китайских и индийских элементов.









Тайцы - очень веселый народ, любящий забавы, шутки и смех. Площадки для гольфа, стадионы для футбола и бокса, теннисные корты, бильярдные залы, бадминтон, кегли, ночные клубы, бары, концертные залы, лунапарки, музеи, театры, галереи, массажные салоны, зоопарки, кинотеатры завлекают любителей развлечений по всей стране круглый год. Из местных игр и видов спорта наиболее известными являются тайский бокс, такро, бои воздушных змеев и гонки на лодках.



Путешествуйте всегда и везде . С вами был Антон Богуславский (VINO). До новых встреч .
 
InfinityДата: Пятница, 07.08.2015, 20:52 | Сообщение # 2
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Два года назад ездила отдыхать туда. Ничего особенного. Я не любительница и не целительница старины и иностранных традиций. Может Таиланд уникальное место, но мне надо что–то проще. На меня Мальта больше впечатления произвела.
 
СВАРОГДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:40 | Сообщение # 3
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Мне кажется Азия это на любителя,и соответственно поездка в эту страну тоже.

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
RasteadorДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:10 | Сообщение # 4
 Тех. поддержка 
 Puro Sureño 
 Адмирал
Сообщений:
365
Награды:
Репутация:
Цитата СВАРОГ ()
Мне кажется Азия это на любителя,и соответственно поездка в эту страну тоже.


Я ни разу там не был, но хотел бы слетать smile Только вот перелет долгий - около 10 часов
 
АгниДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:15 | Сообщение # 5
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Rasteador ()
Я ни разу там не был, но хотел бы слетать Только вот перелет долгий - около 10 часов

Там интересно, но только один раз. можешь поверить. И если честно - там есть туристическая зона, километр от побережья и все. И все туристические маршруты очень и очень схожие. если честно, то скучно. Нет, кто выпить туда едет да на песок с пальмами посмотреть - так это и в Сочи есть. И выпить можно дома, по храмам буддистким походить - на одну поездку наверное хватит впечатлений. Но не больше.


 
RasteadorДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:22 | Сообщение # 6
 Тех. поддержка 
 Puro Sureño 
 Адмирал
Сообщений:
365
Награды:
Репутация:
Цитата Агни ()
по храмам буддистким походить


Это мне будет интересно, т.к. я придерживаюсь данного учения smile

***

А еще в Паттайе есть знаменитая улица Уокинг-стрит biggrin , являющаяся "Кварталом красных фонарей"
 
АгниДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:36 | Сообщение # 7
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Rasteador ()
А еще в Паттайе есть знаменитая улица Уокинг-стрит , являющаяся "Кварталом красных фонарей"

Лично знаю двоих, которых теперь достают тем, что они там побывали,а потом не могли вспомнить с кем...а там практически весь квартал трансвеститский! У них ведь кредиты в банке берут на эту операцию, чтобы подрабатывать таким образом! Мужики берут кредиты! cry


 
RasteadorДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:48 | Сообщение # 8
 Тех. поддержка 
 Puro Sureño 
 Адмирал
Сообщений:
365
Награды:
Репутация:
Цитата Агни ()
У них ведь кредиты в банке берут на эту операцию, чтобы подрабатывать таким образом! Мужики берут кредиты!


Видимо, бизнес такой smile Тайланд на первом месте по кол-во таких операций. Ну, нам этого не понять, у них совсем иные взгляды, чем у всего мира, можно сказать
 
СВАРОГДата: Вторник, 15.09.2015, 10:51 | Сообщение # 9
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Rasteador ()
Я ни разу там не был, но хотел бы слетать Только вот перелет долгий - около 10 часов

Это совсем не долго,я вот с Владивостока до Питера 9 часов летел нормально,почитаешь,поспишь,киношку посмотришь и ты уже на месте.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Вторник, 22.09.2015, 18:44 | Сообщение # 10
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Ноги устают, если честно. Летать приходилось и по семь часов, терпел спокойно, но все-таки раньше сложнее было - ни тебе ноутбука\телефона с музыкой или кино или игрой, так что раньше было сложнее. Правда книжку читать можно было, но не все ведь книги вообще читают.

 
СВАРОГДата: Вторник, 22.09.2015, 21:12 | Сообщение # 11
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Ноги устают, если честно. Летать приходилось и по семь часов, терпел спокойно, но все-таки раньше сложнее было - ни тебе ноутбука\телефона с музыкой или кино или игрой, так что раньше было сложнее. Правда книжку читать можно было, но не все ведь книги вообще читают.
Согласен раньше тяжелее было,сейчас проще.Но ведь всеравно время от этого за секунду не перелетит.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Вторник, 22.09.2015, 21:45 | Сообщение # 12
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата СВАРОГ ()
Но ведь всеравно время от этого за секунду не перелетит.

Его провести приятнее с играми\музыкой\фильмами можно. Хотя многие, как и встарь, проводят его по прежнему - пьют! biggrin
Никогда такого не понимал, но тем не менее видел каждый рейс, что кто-то напивается, то ли со страху, то ли просто так.


 
СВАРОГДата: Вторник, 22.09.2015, 22:33 | Сообщение # 13
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
Его провести приятнее с играми\музыкой\фильмами можно. Хотя многие, как и встарь, проводят его по прежнему - пьют! Никогда такого не понимал, но тем не менее видел каждый рейс, что кто-то напивается, то ли со страху, то ли просто так.
Сейчас такая тема не прокатит.Если только в бизнес классе есть,а в других запретили из-за авиахулиганов.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
Форум » Разное » Путешествия » Таиланд. Часть 1.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика