10:01
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Литература » Ваше любимое чтиво?
Ваше любимое чтиво?
Какие литературные произведения вы любите больше всего?
1. Приключенческие [ 2 ] [33.33%]
2. Исторические [ 0 ] [0.00%]
3. Фантастические [ 2 ] [33.33%]
4. Мистические [ 0 ] [0.00%]
5. Документальные [ 0 ] [0.00%]
6. Детективные [ 0 ] [0.00%]
7. Смешанные [ 2 ] [33.33%]
Всего ответов: 6
БеРКуТДата: Суббота, 07.12.2013, 22:53 | Сообщение # 1
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Расскажите подробнее какое направление литературы привлекает вас более остальных и почему...

 
АгниДата: Суббота, 14.12.2013, 00:34 | Сообщение # 21
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Chernozmey ()
После Глуховского перерыв надо делать обязательно

может и надо было, но попалось под руку две бумажного формата - и прочитал. До этого Про Пригорошню с Химиком серию Стаолкер уже на компе добивал -обрадовался -на бумге все удобнее и привычно. так что теперь поздно думать - прочел! smile
Но если честно - так со многими книгами бывает - какие-то после каких-то или нельзя вообще читать или перерыв делать большой надо. Так бывает. Просто познается это опытным путем.
а Глуховский...да, он серию создал за счет первой своей книги. Там конешно и концепция рольбольшую играет. но все-таки описательная часть на высоте там. что говорить.


 
ChernozmeyДата: Суббота, 14.12.2013, 01:11 | Сообщение # 22
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Да, есть такие авторы. Вроде легко пишут, но слишком образно, воспринимается как фильм, так же ярко. После такого ничего читать неохота... вернее не воспринимается прочитанное. На меня так Гамильтон действует. Только хорошо, что он пишет сериями, книги три подряд обязательно будет.

 
АгниДата: Суббота, 14.12.2013, 01:14 | Сообщение # 23
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Chernozmey ()
На меня так Гамильтон действует.

Честно говоря только помню фантаста Гамильтона - но он умер давно вроде бы, значит ты про другого какого-то пишешь?


 
БеРКуТДата: Суббота, 14.12.2013, 01:34 | Сообщение # 24
 Капитан 
"Принцессы Алатиэль" 

 Контр-адмирал
Сообщений:
1633
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Chernozmey ()
Сильное описание, зарактеоы прописаны ярко и метко, события рредставленны реалестично и даже переборы с локациями в которых происходит действие он обращает в свою пользу.

Нужно будет поучиться этому мастерству.


 
АгниДата: Суббота, 14.12.2013, 01:48 | Сообщение # 25
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата БеРКуТ ()
Нужно будет поучиться этому мастерству.

Тут в основном все решает практика .То есть методичное набиванеи тескста, как бы по графомански не звучало. И его переделка - когда потом переосмыслишь, что написал накануне. И потом переделывать. если по прошествии времени находишь ляпы да несостыковки. Да просто чего-то важного не находишь... . А иногда одной фразы достаточно, что-бы не было вопросов, иногда - пишешь, пишешь, а потом думешь - и о чем я тут написал, ведь еще ничего не раскрыл!


 
ChernozmeyДата: Суббота, 14.12.2013, 12:28 | Сообщение # 26
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
Хочу еще добавить, что и читать конечно надо самому и много, и классику. Просто это дает широкое представление того, как строится произведение. Главное выработать свой стиль, а как правильно заметил Агни, это дается только практикой. По моему частному мнению, начинать надо с коротких повестей или эссе. Так как рассказ, очень ответственно и сложно, уместить в маленький объем события, раскрыть характеры и прочее, на первых этапах, это сложновато. Как и романы. Ведь что ни говори, а кажлый жанр требует свой объем, это любой издатель скажет. Лично я просто начинаю писать. Инргда есть только герои и начало, а дальше как прйдет... wink И иногда хорошо идет. А иногда нет. Еще и от настроения зависит. Самое сложное, ИМХО, писать истории связанные с определенной эпозой. Вот например пиратские истории. Ведь надо знать досканально историю, что и где происходило, кто где правил и все такое. Так же, надо знать во что были одеты граждане разных сословий, что они ели и как говорили, во что играли и чем интересовались. Без всего этого невозможно передать дух и достоверность того времени. Поэтому, когда я пишу, беру наше время, или фэнтези или космическая фантастика. Тут ты сам создаешь свои миры и нет ограничений ни в чем.

А мне еще Перумов нравится, классно пишет.


 
АгниДата: Суббота, 14.12.2013, 15:56 | Сообщение # 27
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Перумов писал отлично - это да, но вот его "семь зверей райлега" - полная сказка, к тому же не очень связанная, да и его отдельные книги сза последние лет так пять ... ну уровень не тот. Во всяком случае я его цикл про Фесса и иже с ним перчитывал раза три, несмотря на количество книг, а вот другие... да. Его первые две книги - Эльфийский клинок и Черное копье - отличнейшие книги (Адамант Хеены он потом примастрячил для привязки к своей глобальной серии).

 
Пьер_ЛегранДата: Суббота, 14.12.2013, 17:06 | Сообщение # 28
 Сокол 
 Шкипер
Сообщений:
110
Награды:
Репутация:
Замечания:
Висенте Поласио "пираты карибских морей".
 
ChernozmeyДата: Суббота, 14.12.2013, 17:36 | Сообщение # 29
 Капитан-лейтенант
Сообщений:
343
Награды:
Репутация:
Замечания:
могу еще порекомендовать прочесть Алексея Колентьева Партизаны третьей мировой. Книга идет в серии Атомный город. Скажу сразу, книженция слабая, написана любителем и на невольный вопрос: "А какого ее тогда издали?". Скажу, очень уж она патриотическая. В ней такая "любовь" к американцам, что просто держись.

 
Gens_FeyvoritДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:54 | Сообщение # 30
 Трактирщик 
 Лейтенант
Сообщений:
176
Награды:
Репутация:
Замечания:
В целях потакания новому конкурсу, прошу вас раскрутить тему, бо негде говорить.

 
АгниДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:58 | Сообщение # 31
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Гэнс, говорить можно везде, особенно читая книжку Олеша "Ни дня без строчки". Очень занятная вещь, порекомендую начинающей пишущей братии. без шуток.
И флудить можно и не вставляя повторы, печатая капсом, или говорить "лозунгами" и другиеми низкоуровневыми флудерскими примочками. например , приемлимо к данной теме, ты Гэнс наверняка читал множество книжек с так называемой "водой". То есть сама тема книги может быть раскрыта в маленьком рассказе, как например есть отличный мастер мелких рассказов О Генри. Иронично, сжато и остроумно и, самое главное,с одной стороны там идет зачастую флуд, вода, но на самом деле она так органично вписана в канву повествования, что удалить и нельзя.
Вот таков мой пост, затрагивающий и флуд, про который тут речь и тема книг, которые я несколько относительно темы флуда описал.


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 20:05 | Сообщение # 32
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Я читаю много, но в основном любовные романы. На самом деле все жанры хороши кроме скучного.
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 21:12 | Сообщение # 33
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
А я читаю практически всегда. И одно время читал и любовные романы. Начинал с серии Алая роза. Потом из Шарма, Очарование и так далее. Даже маленькие панорамки не обошел вниманием -мне как-то удалось их сотни четыре прочитать, удачный улов был на них. smile Но потом и они надоели. Устал я от них. Хотя ту же Ж.Бенцонни читал в качестве легкого псевдоисторического романа. Как и "Анжелику", впрочем.

А а так... от Эмиля из Лённеберги сегодня за обедом и до "Новой Истории" Эгера. За цикорием с конфетами. biggrin
И да, сегодня же начал читать Сыромятникову - Разрушители. Её предыдущий цикл про темного мага мене очень понравился. она там его начала опять продолжать, на самиздате выкладывает, но я решил прочитать еще ни разу не читанную книгу - Разрушители. Хорошо очень пишет, стилистика на высоте, сюжетная составляющая в предыдущих книгах мне нравилась, так что эту начну и посмотрю, что и как.


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 21:16 | Сообщение # 34
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
У меня времени не хватает много читать. Сегодня немного почитала справочник по C и С++. wink
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 21:31 | Сообщение # 35
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Сегодня немного почитала справочник по C и С++.

Нет, тут я точно не любитель. Хотя и не полный чайник, скорее все-таки к опытному пользователю, но не более того. Программами я умею пользоваться только уже готовыми. Большинство специфических вещей в графикостроении, модостроении и тому подобном для меня терра инкогнита.
А специализированную литературу читаю только по работе, ну и по истории с географией и этнографией.


 
InfinityДата: Среда, 22.07.2015, 21:39 | Сообщение # 36
 Штурман
Сообщений:
141
Награды:
Репутация:
Замечания:
Ну я же не хвастаюсь. Просто немного пошутила, неудачно пошутила. А то,.что прогоаммированием не занимаешься это хорошо. Даже не представляешь какая это канитель. Захватывает, но напрягает.
 
АгниДата: Среда, 22.07.2015, 21:44 | Сообщение # 37
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата Infinity ()
Ну я же не хвастаюсь.

Ну я и не считаю что ты хвастаешься. В таком деле точно каждому свое, главное чтобы было что-то, что по настоящему увлекает и радует, невзирая ни на что.

Цитата Infinity ()
Просто немного пошутила, неудачно пошутила.

Я немного тугодумен,не всегда, но бывает. Не заметил даже шутки. smile


 
СВАРОГДата: Вторник, 01.09.2015, 17:57 | Сообщение # 38
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Люблю разные направления книг,фантастику-начиная от космической и кончая научной,военные приключения,исторические,вот сейчас переключился на классику,Мертвые души решил перечитать.

С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
АгниДата: Вторник, 01.09.2015, 18:52 | Сообщение # 39
 Друг муравьев и меда 
 Адмирал
Сообщений:
762
Награды:
Репутация:
Цитата SVAROG5555 ()
Мертвые души решил перечитать.

А я у Гоголя Ревизора почему-то часто перечитывал. Правда "Тараса Бульбу" не реже. Самое интересное -эти две повести читал чаще, чем все рассказы с "Вечера на хуторе близ Диканьки". хотя там почти все интересные. А главное - Гоголь весьма красочно и самобытно стилистически описывает все.
А вот с Мертвыми душами не задалось - читал один раз, да и то для школы. smile


 
СВАРОГДата: Среда, 02.09.2015, 15:51 | Сообщение # 40
 ЛОРД СЕМИ КОРОЛЕВСТВ 
 Капитан II ранга
Сообщений:
600
Награды:
Репутация:
Замечания:
Цитата Агни ()
да и то для школы
Я тоже в школе читал последний раз,а вот сейчас хочу дочитать,а потом фильм пересмотреть.Он еще советский,там все наши любимые артисты задействованы.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 
Форум » Разное » Литература » Ваше любимое чтиво?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика